Разное

Видео уроки по синема 4д на русском: 72+ крутых урока Cinema 4D, обучение с нуля для начинающих в 2021

Содержание

tutorials — Алексей Брин / Уроки Cinema 4D

Блог, Уроки

Разборы работ на курсе (+бонус)

Около полугода назад начал такую практику на курсе, как разбор работ студентов на курсе. Потому что оказалось, что 80%, а →

04.05.2020

Уроки

Детализация: Мягкий свет

В последнее время, месяц-два, стали проскакивать вопросы, касамые мягкого света, например как здесь или здесь. Уже была статья про свет, →

24.12.2019

Уроки

Детализация: В начале будет плохо

Когда только начиналась серия статей про детализацию, был пост о необходимости проработки элементов. Сегодня мне хочется привести ещё один пример →

29.07.2019

Уроки

Ведение проекта: методы решения задач

Делая большое количество стоковых работ, а так же общаясь с коллегами, мне показалось, что подходы к решению задач у всех →

25. 06.2019

Уроки

Как стоит использовать Global Illumination?

Хотел начать пост со слов «в последнее время, стало очень много сцен, где неоправданно применяют GI», потом подумал, что это →

04.09.2018

Уроки

Тесты ExplosiaFX (xParticles 4) в Cinema 4D

Решил попробовать ExplosiaFX, это объект динамики xParticles, который позволяет делать симуляции огня/дыма. Вводную информацию взял в этом уроке и в этом. В →

01.09.2018

Уроки

Методы работы с камерой в Cinema 4D: Серия уроков

Несмотря на громадное количество уроков в сети, одним из самых частых вопросов является камера. Совместно с Ильей Капустиным, чей отличный →

07.08.2018

Уроки

Видеоурок по Cinema 4D: Фрагментация геометрии

За последний месяц пиковым запросом, помимо камеры, стало фрагментирование геометрии, как только это не называют: метрика, параметрика, процедурное фрагментирование, композиция →

09. 07.2018

Блог

Софт или не софт

Идея этой статьи зародилась очень давно, но всё никак не мог сформулировать основные тезисы. В общем, зрела, зрела и проросла. →

03.02.2018

Блог

Про курсы и перепродажу знаний

За последний год количество курсов на русском языке по Cinema 4D, как вышедших, так и анонсированных стало достаточно большим. И →

10.11.2017

Уроки

Базовый курс по C4D & AE: Бонус глава (открытые уроки)

Как недавно писал, запустили базовый курс для новичков по c4d, с небольшим использованием АЕ. Буквально сегодня был закончена бонусная глава →

01.06.2017

Уроки

Базовый курс по Cinema 4D & After Effects

Прошёл уже месяц, как запустили курс по изучению Cinema 4D & After Effects. Многие, несмотря на обилие уроков на этом сайте, →

13.04.2017

CINEMA 4D – программа, открывающая мир 3D-графики для всех!

Программа CINEMA 4D – это, пожалуй, одна из немногих современных программ, которая необходима почти каждому профессиональному 3D-художнику. Если ваша деятельность связана с 3D-графикой, и вы хотите максимально быстро достигать необходимый вам результат, значит, Синема 4Д – это именно ваш выбор.

Стоит отметить, что Cinema 4D включает в себя самые прогрессивные инструменты для работы с различными объектами, а также имеет мощный физический движок и многое другое.

Благодаря очень удобным инструментам программы, создание ригов и дополнительной анимации объектов превращается в довольно простую и увлекательную задачу. К примеру, мы можем без труда нарастить, причесать или анимировать волосы выбранного персонажа. Уникальный физический движок дает возможность реализовать в нашем проекте любой физический эффект. К примеру: взаимодействие объектов, трение, столкновение. Немаловажно, что мы можем работать сразу с большим количеством объектов (например, одновременно задавать анимацию), будь их сотни или даже тысячи. При очень объёмных проектах, мы можем задействовать сразу несколько компьютеров, которые будут выполнять рендеринг одновременно. Все эти возможности позволяют существенно экономить время.

Несмотря на то, что программный пакет CINEMA 4D, как правило, используется профессионалами в мире 3D, даже неподготовленные люди могут использовать программу для своих задач. Простой и интуитивно понятный интерфейс осваивается достаточно быстро. Всю наиболее сложную работу Синема 4Д проделывает за пользователя. К примеру, задать столкновение тысяч объектов друг с другом можно всего в несколько щелчков мышью.

Представляем вашему вниманию небольшое видео, в котором продемонстрированы примеры работ, выполненных в CINEMA 4D:

Вы также можете использовать Cinema 4D вместе с современными приложениями для создания двухмерной графики. Такая совместная интеграция открывает огромное количество новых возможностей для дизайна. К примеру, Вы можете быстро преобразовать 2D-картинку в 3D, просто воспользовавшись функциями импорта в EPS, Illustrator или других программах. Также вы с легкостью можете комбинировать видео и изображения с 3D-объектами.

Очень существенным достоинством можно назвать присутствие в программе так называемых «заготовок». Благодаря данной возможности, вам не нужно каждый раз создавать все объекты или их эффекты с нуля. Вы можете выбрать уже готовые файлы изображений, анимацию, сложные шейдеры и максимально быстро задействовать их в своей работе.

Ниже представлено видео, которое очень наглядно демонстрирует возможности программы Синема 4Д, в частности, взаимодействие различных объектов друг с другом:

Давайте подведем краткие итоги. Инструменты CINEMA 4D дают возможность создавать анимацию и изображения для абсолютно любого применения. Иллюстрации, изображения зданий, 3D-логотипы, звездолеты – вы можете воплотить в «жизнь» любые ваши фантазии и создать все что угодно.

Очень важно отметить тот факт, что CINEMA 4D является довольно простым и, что немаловажно, экономичным решением для тех, кто только начинает работать с 3D. В тоже время данная программа сможет решить, как простые, так и самые сложные задачи. Каждый пользователь может подобрать ту версию программы, которая максимально подходит именно для его конкретных целей.

Также статьи на сайте chajnikam.ru на различные темы:
Что такое аватар, определение
Где можно скачать бесплатно программы для компьютера?
Рейтинг лучших браузеров
Принцип работы картриджа лазерного принтера

maxon-nuxt

Исполнитель: INSYDIUM

Приведение будущего в движение

Вдохните жизнь в своих персонажей и анимацию с помощью новых выдающихся инструментов и усовершенствований рабочего процесса. С R23 вы сможете насладиться всеми замечательными обновлениями UV и Viewport из S22, а также многими дополнительными улучшениями в обеих областях. Шагните в будущее с предварительным просмотром новой системы узлов сцены и испытайте мощь и производительность, которые вы можете ожидать от будущего Cinema 4D.

Плавные движения

Cinema 4D R23 включает в себя ключевые усовершенствования рабочего процесса анимации, упрощающие создание ключевых кадров и управление ими, создание фантастических новых ригов анимации персонажей, а также управление позами персонажей, перенацеливанием и созданием скинов.

Библиотека поз

ТД персонажей и аниматоры празднуют! Новый менеджер поз позволяет легко сохранять, вызывать и смешивать позы ключевых персонажей как независимые от сцены активы. Сохраняйте варианты параметров вашего объекта, не привязанные к сцене, и повторно используйте их в разных сценах. Работает с символами или параметрическими объектами любого типа.

Дельта Муш

Delta Mush сглаживает деформации, сохраняя детали. Сам деформатор сглаживает любую деформацию над ним и особенно хорошо работает с деформациями кожи на основе суставов. Дополнительный тег позволяет настраивать сглаживание для каждого объекта.

Решатель персонажей

Новый рабочий процесс позволяет создавать определения персонажей для часто используемых ригов и легко перенацеливать анимацию независимо от ориентации суставов.

Мультяшные и фейс-риги

Две новые предустановки для объекта персонажа позволяют легко определять оснастку персонажа для анимации лица на основе суставов.

Фильтрация в диспетчере атрибутов и на временной шкале

Отфильтруйте диспетчер атрибутов, чтобы показать только те атрибуты, которые должны видеть аниматоры, и сосредоточьтесь на определенных дорожках с фильтрацией временной шкалы.

Улучшение ключевых кадров

Анимируйте быстрее с более интуитивно понятным автоматическим определением ключевых кадров и командами, позволяющими легко устанавливать ключевые кадры для целых иерархий и групп объектов.

Копировать/вставить

Скопируйте кривую замедления в другие сегменты ключевого кадра или дорожки без изменения значений.

Маркеры

Создавайте маркеры на основе BPM, переходите между отмеченными диапазонами и перемещайтесь между маркерами с помощью совершенно нового HUD.

Идеальная композиция

Cinema 4D R23 предоставляет вам доступ ко всем мощным возможностям UV-редактирования, представленным в Cinema 4D S22. Кроме того, теперь у нас есть новые инструменты, ориентированные в основном на рабочие процессы UV для моделей с твердой поверхностью.

УФ-привязка

UV Snapping теперь полностью интегрирован в основной набор инструментов привязки Cinema 4D с поддержкой привязки к точкам, сетке и пикселям.

Поддержка нескольких объектов

UV-развертки нескольких объектов теперь можно просматривать одновременно в UV-редакторе. Используйте UV-упаковку, чтобы упорядочить островки всех объектов в ОДНУ общую UV-плитку, а также инструменты выбора и манипулирования для точной настройки UV-развертки для нескольких объектов.

Выровнять, выпрямить, сделать прямоугольным

Теперь мы можем выравнивать острова на основе выбранных краев, выпрямлять выделенные края и прямоугольизировать UV-островки.

UV Edit / Улучшения макета

Усовершенствованные представления в интерфейсе и окно макета UV делают ваше рабочее пространство более отзывчивым, а в сочетании с новыми инструментами редактирование UV становится интуитивно понятным и простым процессом.

У тебя есть внешность

Magic Bullet Looks: легко применяйте один из более чем 200 предустановленных видов пленки, импортируйте LUT или работайте с отдельными инструментами для коррекции цвета, зернистости пленки, хроматической аберрации и многого другого. Технология Magic Bullet Looks от Red Giant интегрирована в настройки рендеринга C4D, поэтому все это работает в интерактивном окне просмотра и с вашими окончательными рендерами C4D. Лучше всего то, что вы можете сохранять свои собственные предустановки Look и передавать их между многими другими хост-приложениями, такими как After Effects, Premiere Pro и FCPX и другими.

Отражения экранного пространства

Значительно улучшенные отражения экранного пространства и новое ядро ​​области просмотра, представленное в S22, означают, что вы можете создавать выдающиеся предварительные рендеры «из коробки» и лучше визуализировать окончательный композит.

Глядя под капот и в будущее

Узлы сцены в Cinema 4D R23 позволяют предварительно оценить производительность, которую можно ожидать от ядра и системы объектов Cinema 4D следующего поколения. Узлы позволяют вам исследовать массивные распределения и процедурное моделирование до дальнейшего развития возможностей и интеграции знакомых рабочих процессов Cinema 4D, которые способствуют творчеству и экспериментированию.

Плотная гармония рабочего процесса

Питон 3

Базовый движок Python Cinema 4D был обновлен с Python 2 до Python 3, что обеспечивает более высокую производительность и безопасность.

ОБЖ

Обширные усовершенствования импорта/экспорта OBJ обеспечивают значительно улучшенную производительность, улучшенную поддержку материалов PBR и цветов вершин, а также поддержку секвенированных файлов.

FBX

FBX теперь предлагает возможность экспортировать запеченную анимацию связанных соединений и экспортировать диапазоны маркеров в виде дублей.

доллар США

Этот первый шаг в интеграции позволяет пользователям импортировать/экспортировать модели, камеры и источники света в usd, usda, usdc и экспортировать usdz.

Дополнительные примечательные особенности

Искаженная реальность

Объекты деформатора теперь лучше представлены в окне просмотра, показывая их направление и функцию.

Независимо от того, используете ли вы деформаторы для моделирования или анимации, проще, чем когда-либо, правильно выровнять и масштабировать деформаторы, чтобы процедурно изменить вашу сетку.

Генератор ремешей

Реализация алгоритма Instant Mesh с открытым исходным кодом принимает форму процедурного генератора, позволяющего выполнять автоматическую ретопологию и четырехугольное сокращение полигонов.

Список функций R23

Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство на нашем веб-сайте.
Мы используем файлы cookie для персонализации контента, предоставления функций социальных сетей и анализа нашего трафика. Мы также передаем информацию об использовании вами нашего сайта нашим партнерам по социальным сетям, рекламе и аналитике, которые могут объединять ее с другой информацией, которую вы им предоставили или которую они собрали в результате использования вами их услуг. УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Хорошо

3D-анимация | Матричное выдавливание в Cinema 4D | Учебники

Написано я@grafxflow

18 января 2007 г.

0

4736

3D-анимация

Это всего лишь простой пример, но он должен научить вас основам использования Matrix Extrude в C4D, что является фантастической функцией C4D.

Шаг 1.

Начните с создания новой сцены. Затем добавьте на сцену объект Platonic.

Шаг 2.

Теперь выберите объект Platonic и нажмите клавишу ‘c’, это сделает его редактируемым.

Шаг 3.

Затем нажмите клавишу «u», которая покажет раскрывающееся меню, а затем клавишу «s», чтобы открыть окно «подразделения», нажмите «ОК».

Шаг 4.

Теперь нажмите клавишу «m», которая покажет раскрывающееся меню, а затем клавишу «i», это даст вам опцию «магнит». Теперь перетащите различные точки объекта.

Шаг 5.

Затем нажмите клавишу «u», которая отобразит раскрывающееся меню, затем нажмите клавишу «x», чтобы открыть окно «конвертировать выбор», убедитесь, что полигоны выделены справа, а затем по «конвертировать».

Шаг 6.

Затем нажмите клавишу «m», которая покажет раскрывающееся меню, затем нажмите клавишу «x», это вызовет параметры «выдавливания матрицы», введите любые случайные числа во вкладку параметров, а затем по «применить».

Возможно, вы захотите поместить объект в гипернуб, чтобы сгладить края, но это увеличит время рендеринга в зависимости от мощности вашего компьютера или, если вам повезет, рендер-фермы!

Надеюсь, это поможет вам изучить основы Matrix Extrude.

Поделиться этой записью

c4d кино 4д выдавливание матрицы руководство

Посетители также читают эти статьи

Умный поиск

164 Подписчики

51 После

я@grafxflow

Халл, Великобритания

Я разработчик полного стека, который также начал погружаться в мир UX/UI дизайна несколько лет назад. Я веду блог и чирикаю, чтобы, надеюсь, поделиться небольшими знаниями, которые могут помочь другим в сети. Спасибо, что зашли!

Подписаться

Категории

3D-анимация 13 CMS 34 База данных 3 электронная коммерция 4 Флэш-шоквейв 2 Фронтенд-фреймворки 3 Обзоры игр 11 Обсуждение 10 JavaScript-фреймворки 4 Mac OS X 20 Анимационная графика и видео 31 PHP и HTML и CSS 41 PHP MVC 9Сервер веб-сайта 8

Последние статьи

Файлы Рокфорда, телефильмы

25 ноября 2022 г.

Затерянные в космосе телесериалы и персонажи 60-х

20 сентября 2022 г.

Удалить файлы .DS_Store из репозитория

20 сентября 2022 г.

Эпизоды сериала «Рокфордские файлы»

15 июля 2021 г.

Как удалить все строки текстовых файлов с помощью vim

21 февраля 2021 г.

Популярные статьи

Плагин Shadow Catcher в Cinema 4D — Часть 1

Просмотров: 157 205

Дублирующий объект в C4D

Просмотров: 36 556

Отключите macOS 11 (Big Sur) «kernel_task», который тормозит процессор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *