| Как создать программу без знания языков программирования? Алгоритм 2 — это бесплатная программа для создания программ и игр дома! С ее помощью любой человек может создавать программы, не имея никаких знаний программирования. Скачать. Подробнее.
Алгоритм — программа для создания программ. С ее помощью любой человек может создавать программы, не имея никаких знаний программирования. Современные объекты позволят вам создавать свои плеера, браузеры, текстовый редакторы, работать с файлами и папками, экраном компьютера, реестром, управлять мышкой и клавиатурой. Со всем этим легко и просто работать. Сделанную программу вы можете тут же сохранить в exe-файл и сразу же выложить в интернет или начать продавать, зарабатывая на своем уме! Программу для создания программ Алгоритм 2 вы можете скачать бесплатно.
Возможности Создаваемые на Алгоритме 2 программы обладают огромными возможностями:
Перейти на главную страницу Алгоритм 2
Скачать последюю версию Алгоритм 2 |
|
Программа действий. Алгоритм. 2-й класс
Тема: Программа действий. Алгоритм.
Цели:
– сформировать представление о понятиях “программа действий”, “алгоритм”; учить читать и составлять простейшие программы заданных алгоритмов;
– развивать вычислительные навыки; закрепить навыки сложения и вычитания трёхзначных чисел.
Ход урока
I. Мотивация к учебной деятельности.
Долгожданный дан звонок –
Начинается урок!
II. Актуализация знаний.
Индивидуальные задания: (2 ученика работают у доски)
– Расшифруйте загадку. Зашифруйте отгадку.
О 514 – 368 | |
Е 489 + 78 | Т 324 + 276 |
П 412 – 86 | В 321 + 299 |
Л 814 – 796 | Д 700 – 237 |
Ответ: Вода по воде плавает. (Лёд: 18, 567, 463)
Фронтальная работа:
– Выполните действия:
6 + 27 – 16 + 12 – 5 + 25 + 6 – 8 + 52 = 157
– Сколько отрезков? Сосчитайте!
(Дан отрезок разделённый на три части) (6)
– Задача в стихах:
Подарил утятам ёжик
Восемь кожаных сапожек.
Кто ответит из ребят, сколько было всех утят.
(Четыре)
– А теперь задачи на смекалку:
а) Сестра старше брата на 1 год. На сколько лет она будет старше брата через 5 лет? (На 1 год)
б) В корзине 6 яблок. Как разделить их между тремя мальчиками, чтобы каждому досталось по 2 яблока, и чтобы 2 яблока осталось в корзине. (Отдать одному из мальчиков 2 яблока вместе с корзиной.)
III. Постановка проблемы и цели урока.– Каждый ли из вас выполняет режим дня?
– Что вы делаете утром, перед тем как идти в школу?
(Дети отвечают, а учитель вывешивает на доске карточки):
УМЫТЬСЯ, ПРОСНУТЬСЯ, ПОЗАВТРАКАТЬ, ИДТИ В ШКОЛУ, ПРИЧЕСАТЬСЯ, СДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ, ОДЕТЬСЯ, ЗАПРАВИТЬ ПОСТЕЛЬ.
– Попробуйте расположить эти действия по порядку, как вы выполняете их утром.
ПРОСНУТЬСЯ
ЗАПРАВИТЬ ПОСТЕЛЬ
СДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ
УМЫТЬСЯ
ПРИЧЕСАТЬСЯ
ОДЕТЬСЯ
ПОЗАВТРАКАТЬ
ИДТИ В ШКОЛУ
– Мы с вами установили порядок операций.
(На доске вывешивается слово АЛГОРИТМ)
– Кто сможет сформулировать цель нашего урока? (Научиться составлять программу действий, пользуясь алгоритмом.)
IV. Построение проекта выхода из затруднения
Работа по учебнику с. 10 № 1. Показ слайдов 2, 3.
V. Реализация построенного проекта.
Выполнить № 2 с. 11. Показ слайда 4.
VI. Первичное закрепление.
Выполнить № 3 с. 11. Показ слайда 5, 6.
Физкультминутка. Зарядка для глаз (слайд 7)
VII. Включение нового знания в систему знаний.
1. Решение задачи № 7 с. 12. Показ слайдов 8, 9.
– Когда мы решаем задачу, то тоже используем определённую программу действий. Вспомните, какие действия мы совершаем при решении задач?
(Слайд 8)
– Решите задачу № 7 с. 12.
– Проверим (слайд 9).
2. Решение примеров № 9 с. 12. Показ слайдов 10, 11.
– А при решении примеров в столбик мы пользуемся алгоритмом? (Да)
– Вспомните, какие действия и в каком порядке мы совершаем при решении примеров в столбик? (слайд 10)
– Решите примеры № 9.
– Название какого города у вас получилось? В какой части света он находится? (слайд 11)
– Кто сможет показать на карте, где находится этот город?
VIII. Рефлексия учебной деятельности.
– Значение какого нового слова узнали сегодня на уроке?
– Что же такое АЛГОРИТМ? (слайд 12)
алгоритмов, часть 2 | Coursera
Об этом курсе
73 827 недавних просмотров
Этот курс содержит важную информацию, которую должен знать каждый серьезный программист об алгоритмах и структурах данных, уделяя особое внимание приложениям и научному анализу эффективности реализации Java. Часть I посвящена элементарным структурам данных, алгоритмам сортировки и поиска. Часть II посвящена алгоритмам обработки графов и строк.
Гибкие срокиГибкие сроки
Сброс сроков в соответствии с вашим графиком.
100 % онлайн100 % онлайн
Начните сразу и учитесь по собственному графику.
Средний уровеньСредний уровень
Часов на прохождениеПрибл. 62 часа на выполнение
Доступные языкиАнглийский
Субтитры: арабский, французский, португальский (европейский), итальянский, вьетнамский, корейский, немецкий, русский, английский, испанский
Навыки, которые вы приобретете
- Графики
- Структура данных
- Алгоритмы
- Сжатие данных
Гибкие сроки
Сброс сроков в соответствии с вашим графиком.
100 % онлайн100 % онлайн
Начните сразу и учитесь по собственному графику.
Средний уровеньСредний уровень
Часов на прохождениеПрибл. 62 часа
Доступные языкиАнглийский
Субтитры: арабский, французский, португальский (европейский), итальянский, вьетнамский, корейский, немецкий, русский, английский, испанский
Инструкторы
Роберт Седжвик
Уильям О. Бейкер *39 Профессор компьютерных наук
Компьютерная наука
1,419 102 Учебники
7 . Преподаватель
Информатика
1 387 602 Учащиеся
5 Курсы
Предлагает
Принстонский университет
Принстонский университет — частный исследовательский университет, расположенный в Принстоне, штат Нью-Джерси, США. Это один из восьми университетов Лиги плюща и один из девяти колониальных колледжей, основанных до американской революции.
Обзоры
4.9
Заполненные звезды StarFiled StarFiled StarFiled Star329 Обзоры
5 Звезды
93.88%
4 Звезды
5.01%
3 Звезды
5.01%
9000 3 3000 3 Звезды5.01% 9000
- 9000 4000 4000 36000 4000 9000 3 Звезды
5.01% 9000
3 Звезды
5.01% 9000
30005
0,44%
2 Звезды
0,27%
1 Звезда
0,38%
от PC 9 февраля 2018 г.
Отличный курс. Помогли мне лучше понять график. API простой и эффективный. Я реализовал весь API и использовал его в других своих графических решениях
Filled StarFilled StarFilled StarFilled StarFilled Starby RKSep 26, 2018
Невероятный курс, который охватывает множество жизненно важных алгоритмов для графов и строк. Я узнал много нового материала, которого раньше не знал. Большое спасибо за этот замечательный курс!
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗвездаby HTF 8 февраля 2020 г.
Алгоритмы сложнее, чем в первой части, тем не менее видео Седжвика по-прежнему легко понять. Единственным недостатком может быть глава 3, максимальный поток, минимальная часть, которая не очень выяснена.
Просмотреть все отзывы
Часто задаваемые вопросы
Еще вопросы? Посетите Справочный центр для учащихся.
Модуль 2: Алгоритм и блок-схема — исследование B.C.A.
Определение —
В программировании алгоритм представляет собой набор четко определенных инструкций в последовательности для решения задачи.
Качества хорошего алгоритма
- Входные и выходные данные должны быть точно определены.
- Каждый шаг алгоритма должен быть четким и однозначным.
- Алгоритм должен быть наиболее эффективным среди многих способов решения проблемы.
- Алгоритм не должен иметь компьютерного кода. Вместо этого алгоритм должен быть написан таким образом, чтобы его можно было использовать в аналогичных языках программирования.
Примеры алгоритмов программирования
Напишите алгоритм для сложения двух введенных пользователем чисел. Шаг 1 : Начать Шаг 2 : Объявить переменные num1, num2 и sum. Шаг 3 : Чтение значений num1 и num2. Шаг 4 : Сложите число1 и число2 и присвойте результат сумме. sum ←num1+num2 Шаг 5 : Показать сумму Шаг 6 : Стоп
Напишите алгоритм для нахождения наибольшего из трех различных чисел, введенных пользователем. Шаг 1 : Начать Шаг 2 : Объявить переменные a,b и c. Шаг 3 : Чтение переменных a,b и c. Шаг 4 : Если a>b Если a>c Отобразить a — наибольшее число. В противном случае Display c является наибольшим числом. Иначе Если b>c Отобразить b — наибольшее число. В противном случае дисплей c является наибольшим числом. Шаг 5 : Стоп
Преимущества алгоритма
- Это пошаговое представление решения данной проблемы, что облегчает понимание.
- Алгоритм использует определенную процедуру.
- Он не зависит от какого-либо языка программирования, поэтому его легко понять любому, даже не обладающему знаниями в области программирования.
- Каждый шаг алгоритма имеет свою логическую последовательность, поэтому его легко отлаживать.
- С помощью алгоритма задача разбивается на более мелкие части или этапы, поэтому программисту легче преобразовать ее в настоящую программу
Недостатки алгоритма.
- Написание алгоритма занимает много времени.
- Алгоритм — это не компьютерная программа, это скорее концепция того, какой должна быть программа.
Блок-схема -> Блок-схема — это тип диаграммы, которая представляет алгоритм, рабочий процесс или процесс. Блок-схема показывает шаги в виде прямоугольников различных типов и их порядок, соединяя прямоугольники стрелками. … Блок-схемы используются при анализе, проектировании, документировании или управлении процессом или программой в различных областях.
Символ блок-схемы->
Символы блок-схемы
Блок-схемы используют специальные формы для представления различных типов действий или шагов в процессе. Линии и стрелки показывают последовательность шагов и отношения между ними. Они известны как символы блок-схемы.
Общие символы блок-схем
- Прямоугольная форма – представляет процесс
- Овальная или круглая форма – представляет начало или конец
- Ромбовидная форма – представляет решение
- Параллелограмм – представляет ввод/вывод
Преимущества блок-схемы:
- Блок-схема — отличный способ передать логику программы.
- Легко и эффективно анализировать проблему с помощью блок-схемы.
- В процессе разработки программы блок-схема играет роль руководства или плана. Это упрощает процесс разработки программы.
- После успешной разработки программы она нуждается в постоянном своевременном обслуживании в процессе своей работы. Блок-схема упрощает обслуживание программы или системы.
- Помогает программисту писать программный код.
- Блок-схему легко преобразовать в код любого языка программирования, поскольку она не использует какую-либо конкретную концепцию языка программирования.
Недостаток блок-схемы
- Блок-схема может быть сложной, если логика программы достаточно сложна.
- Рисование блок-схемы требует много времени.
- Трудно изменить блок-схему. Иногда разработчику необходимо перерисовать полную блок-схему, чтобы изменить логику блок-схемы или изменить блок-схему.
- Поскольку для каждого действия используются специальные наборы символов, разработать блок-схему довольно утомительно, так как для рисования нужных символов требуются специальные инструменты.