Ответы на сканворд в одноклассниках 15821: Ответы на сканворд 15822 «Одноклассники»

Ответы на сканворд 15822 «Одноклассники»

• «Ма-…-Кари» (сказка Заходера)
  • Вереница за дефицитом
  • Планка в нижнем углу стены
  • Древнерусская лодка-долблёнка
  • Мягкий кавказский сапог
  • Батюшка на еврейский манер
  • Один из народов Европы
  • Титул правителя на Востоке
  • Клоуны на манеже, а боксёры?
  • Корень буквы «И» в аббр. ИТР
  • Камский, шахматист из России в США
  • «Сливки» со сдаваемой в наём земли
  • Индийская трава для верёвок
  • Что выходит из-под пера драматурга?
  • «Ещё раз … любовь» (советский фильм)
  • 9-й химический элемент
  • Днестр для древних греков
  • Глава исполкома в Казахстане
  • Гипотетич. фундаментальная частица
  • Творение наседки и каменщика
  • Растительный статус поганки
  • …-су (правый приток Куры)
  • 1/2 первой казахской столицы
  • Литургия в католической церкви
  • Холм — символ Иерусалима
  • Получатель 30-ти сребреников
  • Другое название лобстера
  • От неё не зарекайся
  • Автор «Жизель» и город Турции
  • В ней есть скамья и вёсла
  • Дощатая лежанка узника
  • на фото

комментарии, вопросы и ответы к сканворду дня:

ТАРИ ж. нескл. Грузинский струнный щипковый музыкальный инструмент.

ОЧЕРЕДЬ ж. 1. Определенный порядок в движении, в следовании кого-л., чего-л. 2. Время, наступившее для действия кого-л. вслед за действием другого, других. 3. Группа людей, вставших один за другим для получения или совершения чего-л. // Предметы, расположенные один за другим, вереницей. 4. Ряд выстрелов из автоматического огнестрельного оружия, произведенных в один прием.

ПЛИНТУС м. 1. Узкая деревянная, бетонная и т.п. планка, рейка, закрывающая стыковую щель между полом и стеной. 2. Слегка выступающая защитная и декоративная полоса у основания здания, печи, ограды и т.п.

ЧЁЛН м. 1. Небольшая лодка, выдолбленная из одного куска дерева. 2. Любая лодка.

ИЧИГ м. местн. см. ичиги.

РЕБЕ м. нескл. разг. То же, что: раввин.

ЧЕХИ мн. 1. Народ, составляющий основное население Чехии. 2. Представители этого народа.

ХАЛИФ м. 1. Титул государя, совмещавшего светскую и духовную власть как преемник Мухаммеда (в некоторых мусульманских странах). // Лицо, имеющее такой титул. 2. Титул египетского, а затем — турецкого султана как духовного главы всех мусульман. // Лицо, имеющее такой титул.

РИНГ м. Огражденная канатами площадка для состязаний по боксу.

ИНЖЕНЕР м. Специалист с высшим техническим образованием.

РЕНТА ж. Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от получателя предпринимательской деятельности.

ДЖУТ м. 1. Травянистое южное растение семейства липовых, волокна которого используются для изготовления грубых тканей, веревок и т.п. 2. Ткань из волокон такого растения.

ПЬЕСА ж. 1. Драматическое произведение, предназначенное для театрального представления. // устар. Небольшое литературное произведение (обычно стихотворное). 2. Законченное музыкальное произведение (обычно небольшого размера).

ФТОР м. Химический элемент, светло-желтый ядовитый газ с едким запахом.

КВАРК м. см. кварки.

КЛАДКА ж. 1. Действие по знач. глаг.: класть. 2. Часть какого-л. сооружения, сложенная из камня, кирпича и т.п. // Сложенный в известном порядке штучный материал (кирпичи, дрова и т.п.). 3. Место, где отложены яйца птиц, насекомых и т.п.

ГРИБ [1] м. 1. Особый организм, сочетающий признаки как растения, так и животного и обычно размножающийся спорами. // Твердый нарост на стволе дерева, верхняя часть которого напоминает по форме часть шляпки такого живого организма. 2. перен. Что-л., имеющее форму такого организма.

ГРИБ [2] м. разг.-сниж. 1. Старый и слабый человек.

МЕССА ж. 1. Главное богослужение в католическая церкви. 2. Многоголосое хоровое музыкальное произведение, исполняемое во время такого богослужения (обычно в сопровождении органа). // Концертное произведение такого характера.

ИУДА м. и ж. Употр. как символ предателя, изменника, действующего под маской друга.

ОМАР м. Морское беспозвоночное животное, десятиногий рак.

СУМА [1] ж. устар. Мешок из ткани, кожи для переноски, ношения чего-л.

СУМА [2] ж. Употр. как символ нищеты, нищенства.

ЛОДКА ж. 1. Небольшое судно. 2. Название некоторых видов военных судов.

НАРЫ мн. Приспособление в виде настила из досок, предназначенное для того, чтобы спать.

ГЕЛИЙ м. Химический элемент, легкий, бесцветный, не имеющий запаха, химически инертный газ.

БАНАНЫ мн. разг. Брюки свободного покроя, присобранные у пояса и сужающиеся книзу.

ЕВРО и ЕВРО м. Новая единая денежная единица 11 стран Европейского союза (Австрии, Бельгии, Германии, Голландии, Люксембурга, Ирландии, Испании, Италии, Португалии, Финляндии и Франции).

ЕВРО м. см. евро.