Ответ на сканворд 15837 в одноклассниках: Ответы на сканворд 15837 «Одноклассники»

Ответы на сканворд 15837 «Одноклассники»

• Потребность в товарах
  • Мелкая разменная монета Англии
  • Наука, изучаемая в тех-ВУЗах
  • Мыс Огнен. Земли или труба пионера
  • Хитрый и ловкий мошенник
  • Вызывающий жалость домишко
  • Карточная игра или скандал
  • Самый крупный приток Камы
  • Старорусская буква «Р»
  • Туз и десятка в паре
  • Подходящ. русскому мужику имя
  • Заинтересованность в работе
  • Властелин колец среди планет
  • И халтура, и союз двоих
  • Оформлял когда-то «Мёртвые души»
  • Барабан из джунглей
  • Последний писк в одежде
  • «Белая вода» на тюркский манер
  • Высокий певческий голос у мальчика
  • Сырьё для выплавки металлов
  • В балете движение в броском ноги
  • Партнёр матери по воспитанию детей
  • Одно из названий испанца
  • Точно рассчитанный обман в покере
  • Момент импульса частиц
  • Пресноводная трава
  • Всевидящее «око» энтомолога
  • «Не жалею, не зову, не плачу» (автор)
  • Древний житель древних Микен
  • Шуточное игровое задание
  • на фото

комментарии, вопросы и ответы к сканворду дня:

СПРОС м. 1. разг. Действие по знач. глаг.: спросить (1а1- [3],5). 2. Требование на какой-л. товар со стороны покупателя или на рабочую силу со стороны нанимателя. // Потребность, нужда в чем-л. 3. разг. Требования, предъявляемые к кому-л. // Ответственность, налагаемая на кого-л. 4. устар. Вопрос, обращенный к кому-л.

ПЕНС м. 1. Разменная монета Великобритании, равная 1/100 фунта стерлингов; пенни. 2. Разменная монета Ирландии, равная 1/100 ирландского фунта. 3. Старинная англосаксонская серебряная монета.

СОПРОМАТ м. разг. Название научной дисциплины, изучающей сопротивление материалов.

ГОРН [1] м. 1. Печь с открытой неглубокой шахтой, используемая для плавки металла и нагрева заготовок перед поковкой; простейшая металлургическая печь. // Печь для обжига керамических изделий. 2. Нижняя часть шахтной плавильной печи, где происходит горение топлива. 3. местн. Очаг для приготовления пищи.

ГОРН [2] м. 1. Духовой музыкальный инструмент, служащий обычно для подачи звуковых сигналов.

ПЛУТ м. разг. 1. Хитрый и ловкий обманщик; мелкий мошенник. 2. Лукавый, хитрый человек; хитрец. 3. Шалун, проказник.

ЛАЧУГА ж. 1. Небольшая бедная жилая постройка. 2. Убогое жилище.

СВАРА ж. разг.-сниж. 1. Раздор, ссора. 2. Брань, ругань.

ВЯТКА [1] ж. 1. разг. Вятская порода лошадей. 2. Лошадь такой породы.

ВЯТКА [2] ж. 1. Сорт озимой ржи.

РЦЫ ср. нескл. Название буквы древней славянской или старой русской азбуки.

ОЧКО [1] ср. 1. Значок на игральной карте, определяющий ее масть, а в совокупности с другими подобными — и ее достоинство, и используемый как единица счета при игре. // Пятнышко в виде кружка на игральных костях и домино, служащее для счета при игре. 2. Единица счета для обозначения количества выигрышей в спортивных и других играх и в соревнованиях. 3. Небольшое круглое или узкое отверстие различной формы. 4. перен. Почка, срезаемая с растения для прививки; глазок. 5. перен. Выпуклое изображение буквы или иного знака на типографской литере.

ОЧКО [2] ср. разг.-сниж. 1. Азартная карточная игра; двадцать одно.

СТИМУЛ м. Заинтересованность в совершении чего-л. как побуждение к действию, побудительная причина.

БРАК [2] м. 1. Испорченные или не соответствующие установленным требованиям промышленные изделия; недоброкачественный товар. // Что-л., признанное негодным для какой-л. цели из-за имеющихся недостатков. 2. Изъян, повреждение (на промышленном изделии, товаре).

ТАМТАМ м. 1. Ударный музыкальный инструмент как разновидность гонга, применяемый в симфоническом оркестре. 2. Барабан с деревянными щитками вместо кожи, распространенный в Африке.

МОДА ж. 1. Совокупность привычек и вкусов, господствующих в определенной среде в определенное — обычно недолгое — время. 2. Всеобщее признание, внимание, известность в данное время. 3. перен. разг.-сниж. Привычка, обыкновение (обычно с оттенком неодобрительности).

ДИСКАНТ [1] м. 1. Высокий детский голос. // Высокий голос, напоминающий детский. 2. Звуки высокого регистра. 3. Партия в хоре или в вокальном ансамбле, исполняемая высокими детскими или высокими женскими голосами. 4. Форма средневекового двухголосного, позднее — многоголосного пения.

ДИСКАНТ [2] м. 1. Мальчик-певец с высоким голосом.

РУДА [1] ж. Природное минеральное сырье, содержащее металлы или их соединения.

РУДА [2] ж. устар. Кровь.

ОТЕЦ м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. 2. Употр. как фамильярное обращение к пожилому мужчине. 3. перен. разг. Тот, кто отечески заботится о других; покровитель, благодетель. 4. перен. разг. Родоначальник, основоположник чего-л. 5. Употр. при назывании служителей культа, монахов или при обращении к ним (обычно присоединяется к имени или званию). 6. Самец по отношению к своему потомству (обычно о племенных, породистых лошадях, собаках и т.п.).

БАСК м. см. баски.

БЛЕФ м. 1. Прием, когда игрок, имеющий плохие карты при игре в покер, действует так, чтобы соперники сочли его карты выигрышными. 2. перен. разг. Выдумка, ложь с целью запугать кого-л. или внушить кому-л. преувеличенное представление о чем-л.

РДЕСТ м. Водяное растение с очень длинным стеблем и небольшими овальными или узкими листьями, погруженное в воду до соцветия или с частично плавающими на поверхности листьями.

ЛУПА ж. Увеличительное двояковыпуклое стекло в оправе.

ФАНТ м. Предмет для жеребьевки при игре в фанты.

МЕТРО [1] ср. нескл. 1. То же, что: метрополитен. 2. разг. Здание станции метрополитена.

ОВЦЕБЫК м. Парнокопытное животное семейства полорогих с признаками барана и быка.

САУНА ж. Горячая сухая баня.