Обсуждаем фото: Зачем делать и отправлять интимные фотографии? Обсуждаем в подкасте «Кто бы говорил»

19 ноября 2020 Подкасты

Полина, Родион и Ира — о распродажах, кибербуллинге и откровенных снимках.

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение насущных тем и явлений массовой культуры.

Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и присылайте туда свои вопросы! Лучше делать это аудиосообщением, чтобы мы тоже могли услышать вас. На самые интересные вопросы обязательно ответим в следующих выпусках.

Ещё мы подготовили небольшую анкету и очень просим заполнить её. Так мы лучше узнаем вас и ваши предпочтения, чтобы ещё больше радовать интересными темами в подкастах. Поэтому, пожалуйста, не проходите мимо! Ответы на вопросы займут всего минут пять.

01:26 — про распродажи. Недавно прошла одна из крупнейших распродаж в мире — 11.11. Мы на Лайфхакере публиковали подборки с крутыми товарами, скидками и акциями, чтобы наши читатели делали максимально выгодные покупки.

Сейчас все с замиранием сердца и накопленными денежками на карте ждут наступления «чёрной пятницы». Или не ждут? Обсуждаем, насколько выгодно покупать по акции, а также делимся своими историями, как урвали что‑то крутое по низкой цене.

10:10 — про кибербуллинг. 11 ноября — День борьбы с кибербуллингом, травлей, оскорблениями и угрозами в интернете. С проблемой сталкиваются как известные персоны, так и обычные люди. Обсуждаем, за что можно стать жертвой кибербуллинга, как на это реагировать и как помочь тем, кто попал в такую ситуацию. Полина делится историей, как однажды к ней в личку посыпались оскорбления от незнакомых людей. Ира рассказывает, как вступилась за жертву травли, а также рекомендует всем заглянуть на страницу нашего проекта о кибербуллинге, в котором есть рекомендации юриста. Почитайте, это важно знать.

24:24 — про интимные фотографии. Довольно щекотливая и табуированная тема в нашем обществе. Для чего делать такие снимки? Нормально ли их отправлять? К каким последствиям это может привести? Как это может повлиять на карьеру человека? Говорим о нашем отношении к вопросу.

44:18 — про хорошую речь. Слушатель похвалил нас за умение красиво излагать свои мысли и попросил совета, как ему научиться так же. Полина советует больше разговаривать и больше читать. А Ира, у который бывают трудности с изложением мыслей, — говорить медленнее.

47:53 — советики. Что посмотреть, почитать, послушать на этой неделе.

Полина не смотрела фильмы, но читала книги. Причём все про финансовую грамотность. Советует обратить внимание на «Девушку с деньгами» Анастасии Веселко, а также «Деньговодство. Руководство по выращиванию ваших денег» Натальи Смирновой. С их помощью Полина планирует разбогатеть.

Родион под впечатлением от сериала «Ход королевы» посмотрел фильм про шахматиста Бобби Фишера — «Выбор игры». Очень классный.

Ира ничего не смотрела, кроме четвёртого сезона сериала «Корона». Советует вам попробовать йога‑нидру — специальную технику расслабления, когда вы сосредотачиваете внимание на каждой части вашего тела.

Больше интересных разговоров и смешных моментов — в предыдущих выпусках «Кто бы говорил». Подписывайтесь на подкаст и слушайте его там, где удобно: Apple Podcasts, «Яндекс.Музыка», Anchor, YouTube, «ВКонтакте», RSS, ещё больше платформ.

Читайте также 🧐

• 10 книг, которые помогут стать богатым
  • Безопасный секстинг: как отправлять интимные фото, чтобы потом не жалеть
  • 12 способов расширить словарный запас и начать говорить красиво

Натуральный цвет волос [5 естественных оттенков с фото и названиями] — палитра красок красивых природных тонов

Наш натуральный цвет волос закладывается генетически. Кому-то повезло, и он считает свой природный оттенок лучшим, а кто-то постоянно экспериментирует, чтобы найти цвет мечты. Давайте выясним, от чего же зависит натуральный цвет и что делать, если он вас все-таки не устраивает

© unsplash.com/Paul Siewert

• От чего зависит природный цвет волос?
  • Каким бывает натуральный цвет волос?
  • Как правильно выбрать краску для получения волос естественного оттенка?
  • Возвращаем волосам естественный цвет: домашнее окрашивание
  • Обзор красок природных оттенков
  • Советы стилистов
  • Как ухаживать за окрашенными волосами?

От чего зависит природный цвет волос?

• Цвет волос определяется соотношением пигментов эумеланина и феомеланина. Их комбинации могут давать самые разные естественные оттенки, от пепельного блонда до насыщенных темных тонов.

• Эумеланин отвечает за черно-коричневые оттенки, а феомеланин — за желто-красные.

Интересно, что эти пигменты распределяются неравномерно, поэтому цвет волос может быть неоднородным, с более светлыми и более темными прядями. © unsplash.com/@tamarabellis

Вернуться к оглавлению

Каким бывает натуральный цвет волос?

Оттенков в природной палитре великое множество. Они могут отличаться всего на полтона или тон. Рассмотрим, какими бывают основные натуральные цвета волос, и, поскольку лучше один раз увидеть, чем читать описания, проиллюстрируем названия фотопримерами. Не так-то просто оказалось найти волосы, не тронутые сложным окрашиванием. Поэтому, когда мы говорим о натуральном цвете, мы, конечно, имеем в виду не осветленные концы или отдельные пряди, а основную массу волос.

Натуральный блонд

Натуральный блонд характеризуется отсутствием темного пигмента эумеланина и небольшим количеством феомеланина.

Это очень светлые волосы, которые могут быть как теплых золотистых оттенков, так и холодных пепельных.