Разное

Как отправить фото: Как быстро отправить фото и видео из приложения «Галерея»

Содержание

Как быстро отправить фото и видео из приложения «Галерея»

Как восстановить удаленные фотографии. 3 способа

Случилось так, что вы удалили драгоценную картинку со своего смартфона? А бывает еще хуже, вы сломали или сбросили к заводским настройкам свое устройство и потеряли их все. Теперь давайте разберемся, как восстановить удаленные фотографии с телефона Android.

Блог »

7 причин, почему у смартфона медленное интернет-соединение

Смартфоны сейчас являются основным способом просмотра интернет-страниц, соцсетей facebook и instagram, покупок в интернет-магазинах. А это значит, что максимально возможная скорость интернета на наших мобильных устройствах важнее, чем когда-либо. Вот несколько причин на которые стоит обратить внимание.

Блог »

Avast для Android

Популярность Android, как магнит, притягивает тысячи цифровых преступников. Аналитики из агентства CVE Details признали Android самой небезопасной операционной системой для пользователей смартфонов. Несложно догадаться, что причиной подобной уязвимости стала ее многомиллионная аудитория.

Блог »

Советы по настройке

Приложение «Галерея» в смартфонах Lenovo может служить не только для просмотра, хранящихся в памяти телефона (карте памяти) фотоснимков, видеозаписей и загруженных с Интернета картинок. Это приложение можно также использовать для быстрой отправки одного или нескольких мультимедийных файлов на другой смартфон, в Интернет или любой другой сервис или девайс, используемый вашими друзьями для обмена подобными файлами.

Как отправить сразу несколько фото и видео

  1. Открываем приложение «Галерея» и выбираем папку, в которой хранятся нужные нам фотографии или видеофайлы.
  2. Нажимаем и удерживаем первый файл, который мы хотим отправить, до появления верхнего меню. Затем отмечаем (не удерживая) все остальные передаваемые файлы.
  3. В верхнем меню выбираем пункт для отправки фото и видео, а затем в выпавшем окне жмем «Показать все».
  4. Выбираем сервис или приложение, с помощью которого или на который мы хотим отправить выбранные файлы.
  5. Далее следуем инструкциям (они могут отличаться в зависимости от того, какой сервис Вы выбрали).

*Некоторые сервисы, например социальные сети, мессенжеры или аккаунты могут потребовать перед отправкой файлов вашу авторизацию или регистрацию.

Удаление сразу нескольких фото и видео

Аналогичным способом через приложение «Галерея» можно также и удалить несколько мультимедийных файлов, которые Вам больше не нужны.

  1. Открываем приложение «Галерея» и выбираем все файлы, которые нужно удалить (в одной папке, первый жмем и удерживаем).
  2. В появившемся меню (сверху) жмем на кнопку в виде мусорной корзины.
  3. Подтверждаем действие – «Ок».

Видео

Теги: Приложения,
Комментарии (0) | Обновлено: October 31, 2021

Не включается экран при входящем звонке

Aug 29, 2016

Дисплей

Как скопировать и отправить ссылку

Nov 6, 2016

Интернет

Как подключить Lenovo к компьютеру

Feb 16, 2016

Память

Синхронизация

Как удалить аккаунт Google в Lenovo

Nov 24, 2016

Синхронизация

Интернет

Использование смартфона Lenovo в качестве Wi-Fi роутера

Apr 3, 2016

Интернет

Задание SIM-карты по умолчанию

Mar 14, 2016

Настройка

Bluetooth.
Прием и передача файлов

Jul 27, 2016

Синхронизация

Разное

Настройки экранной клавиатуры в Lenovo

Apr 7, 2016

Настройка

Меню настройки SMS и MMS сообщений

Mar 23, 2016

Приложения

Настройка

Перезагрузка и сброс настроек в Lenovo

May 25, 2016

Настройка

Как почистить кэш в смартфоне Lenovo

May 26, 2016

Память

Фотографии камеры не видны в галерее

Nov 24, 2016

Приложения

Синхронизация

Как передать фото с телефона без потери качества: 6 простых способов

Во многих случаях при передаче фотографий или любых других изображений мы получаем сжатую в несколько раз картинку. Чаще всего это происходит в мессенджерах и соцсетях. Подобные сервисы сжимают изображения, чтобы ускорить передачу и снизить нагрузку на сервер. Но как передавать фото с телефона без потери качества? Для этого есть несколько простых способов, о которых вы узнаете прямо сейчас.

Документ

Чтобы передавать фотографии в исходном разрешении через мессенджеры и социальные сети, нужно отправлять их не как изображения, а как документы (файлы). Этот способ работает во всех популярных сервисах и приложениях для общения.

Чтобы воспользоваться этим методом, при передаче картинки нужно выбирать не «Фото», а «Файл» или «Документ». Тогда оно отправится бес сжатия, и ваш собеседник получит картинку в исходном качестве. В каждом приложении установлено свое ограничение на максимальный размер передаваемых файлов, но оно всегда достаточно большое, чтобы передать качественную фотографию без проблем.

Отправить фото как документ

Если вам нужно отправить сразу несколько фотографий, лучше всего предварительно запаковать их в архив, а затем передать его документом. Так общий размер станет меньше, но качество фото не потеряется.

Почта

При передаче фото с телефона или компьютера по электронной почте оно тоже не будет сжиматься. Некоторые почтовые клиенты автоматически адаптируют файлы для интернета. Чтобы этого не произошло, достаточно убрать соответствующую галочку до передачи. Тогда вы сможете отправить фотографии в исходном размере и качестве. Это работает во всех современных почтовых сервисах.

Передача фото с телефона по почте

Чтобы уменьшить время передачи большого количества картинок, их также можно предварительно запаковать в архив. Это нужно делать и для того, чтобы сервисы автоматически не превращали фотографии в ссылки, что также сожмет их размер.

Архиваторы существуют не только для компьютера, но и для телефона. Большинство из них бесплатные, скачать можно из официальных магазинов Play Market и App Store.

Облако

Если сохранить фотографию в облачном хранилище, вы сможете поделиться ею с кем угодно в интернете, просто отправив соответствующую ссылку. Если у вас есть аккаунт Google, Яндекс или Microsoft, то есть и доступ к их облакам. Ими можно пользоваться бесплатно до определенного количества гигабайт.

Сохранить фотографию в облачном хранилище

Чтобы передать фото с телефона через облако, откройте соответствующее приложение: Google Drive, Яндекс.Диск или OneDrive (можно воспользоваться и другими сервисами, например, Dropbox). Внутри нажмите на кнопку загрузки и выберите нужный файл. Затем у вас появится возможность поделиться ссылкой на него, перейдя по которой любой человек сможет скачать этот файл.

AirDrop

Владельцы устройств от Apple могут использовать функцию AirDrop для передачи любых файлов, включая фото. Работает она через Wi-Fi, для этого оба устройства должны быть подключены к одной беспроводной сети. Внимание: AirDrop работает только между устройствами Apple: iPhone, iPad и Mac.

AirDrop

Перейдите в «Центр Контроля» и выберите соответствующий сервис. Затем отыщите на своем телефоне нужную фотографию и нажмите кнопку «Поделиться». Выберите вариант AirDrop, а затем контакт, которому хотите отправить файл. Далее тот, кому вы передаете фото, должен нажать кнопку «Принять» на своем устройстве.

Wi-Fi Direct

Владельцы телефонов на Android тоже могут передавать файлы друг другу по беспроводной сети. Для этого нужно использовать функцию Wi-Fi Direct, активировать которую можно в настройках Wi-Fi. Если опция включена на обоих устройствах, и они подключены к одной сети, то между ними можно передавать любые файлы, включая фотографии, без сжатия.

Wi-Fi Direct

Приложения

Также на телефонах с Android можно скачать множество различных приложений, способных передавать фотографии и другие файлы так же, как это делают две функции, описанные выше. Одно из таких приложений, PhotoSwipe, можно скачать на нашем сайте либо просто найти в магазине Play Market. Оно бесплатное.

Теперь вы знаете, как передать фотографию с телефона, не сжимая ее размер. Сложно выделить самый удобный способ, поэтому просто используйте тот, который вам больше нравится. В любом случае каждый из них позволит вам отправлять изображения без потери качества.

Делитесь фотографиями и видео на iPhone

Вы можете обмениваться фотографиями и видео из приложения «Фотографии» в «Почте», «Сообщениях» или других установленных вами приложениях. Приложение «Фото» даже выбирает ваши лучшие фотографии с мероприятия и рекомендует людей, с которыми вы, возможно, захотите ими поделиться.

Отправка фотографий и видео

  • Отправка одной фотографии или видео: Откройте фотографию или видео, коснитесь , затем выберите вариант отправки.

  • Обмен несколькими фотографиями или видео: При просмотре экрана с несколькими миниатюрами коснитесь «Выбрать», затем коснитесь миниатюры фотографий и видео, которыми хотите поделиться. Коснитесь , затем выберите вариант отправки.

  • Делитесь фотографиями или видео за день или месяц: Коснитесь «Медиатека», коснитесь «Дни или месяцы», коснитесь , затем коснитесь «Поделиться фотографиями» и выберите способ отправки.

Когда функция «Фото iCloud» включена, вы можете поделиться несколькими фотографиями в полном качестве с помощью ссылки iCloud. Ссылки iCloud остаются доступными в течение 30 дней, их может просматривать любой пользователь, и ими можно поделиться с помощью любого приложения, например «Сообщения» или «Почта».

Вы также можете использовать общие альбомы, чтобы делиться фотографиями и видео только с выбранными вами людьми. См. раздел Использование общих альбомов iCloud с iPhone.

Примечание: Предельный размер вложений определяется вашим поставщиком услуг. Для устройств или служб, которые не поддерживают Live Photos, Live Photo публикуется как фотография.

Общий доступ к фотографиям с предложениями общего доступа

Предложения общего доступа рекомендует набор фотографий с мероприятия, которым вы можете поделиться, и, в зависимости от людей на фотографиях, с кем вы можете поделиться ими. Люди, с которыми вы делитесь, получают сообщение со ссылкой на iCloud.com для просмотра ваших фотографий. Ваша общая коллекция активна в течение 30 дней, но вы можете прекратить ее совместное использование в любой момент.

Фотографии iCloud должны быть включены, чтобы увидеть ваши предложения по совместному использованию, но фотографии, которыми вы делитесь, могут просматривать все.

Фото идентифицирует людей на ваших фотографиях, используя идентификаторы, которые вы установили в альбоме «Люди». См. раздел Поиск и идентификация людей в фотографиях. Если человек на предлагаемых фотографиях не указан в вашем альбоме «Люди», вам будет предложено создать для него контакт, прежде чем вы сможете поделиться фотографиями. См. Добавление и использование контактной информации.

  1. Коснитесь «Для вас», затем коснитесь коллекции фотографий в разделе «Предложения поделиться».

    Нажмите «Выбрать», если хотите удалить фотографии из коллекции.

  2. Нажмите «Далее», затем нажмите «Поделиться в сообщениях».

    Фото предлагает поделиться фотографиями, которые вы сделали, с людьми, которые также были на мероприятии. Коснитесь предложенного контакта или коснитесь «Добавить людей», чтобы поделиться с другими людьми.

  3. Нажмите .

    После того, как вы поделитесь своими фотографиями, получателям будет предложено поделиться с вами своими фотографиями с мероприятия.

Чтобы удалить коллекцию фотографий из «Предложений о совместном использовании», коснитесь коллекции, коснитесь , затем коснитесь «Удалить предложение о совместном использовании».

Чтобы прекратить совместное использование уже отправленной ссылки, коснитесь «Для вас», затем коснитесь коллекции в разделе «Ссылки iCloud». Коснитесь , затем коснитесь «Остановить общий доступ».

Нужна дополнительная помощь? См. статью службы поддержки Apple «Использование предложений общего доступа в фотографиях».

Сохраните или поделитесь полученным фото или видео

  • Из электронной почты: Коснитесь, чтобы загрузить элемент, если это необходимо, затем коснитесь . Или коснитесь объекта и удерживайте его, затем выберите вариант отправки или сохранения.

  • Из текстового сообщения: Коснитесь фото или видео в беседе, коснитесь , затем выберите вариант отправки или сохранения. Вы также можете нажать в диалоге «Сообщения», чтобы сохранить фото или видео прямо в медиатеку «Фото».

  • Из ссылки iCloud: Коснитесь в диалоге «Сообщения», чтобы сохранить коллекцию прямо в медиатеке «Фото». Чтобы поделиться коллекцией, откройте «Фото», коснитесь «Для вас», затем коснитесь коллекции в разделе «Ссылки iCloud». Коснитесь , затем коснитесь «Поделиться».

См. также Использование общих альбомов iCloud с iPhoneПоднимите объект с фона фотографии на iPhoneПросмотр фотографий и видео, которыми с вами поделились на iPhone

Отправка фотографий и видео в сообщениях на iPhone

В приложении «Сообщения» вы можете видео. Вы также можете редактировать фотографии и видео перед их отправкой, а также делиться, сохранять или распечатывать вложения.

Для отправки вложений SMS/MMS на моделях с двумя SIM-картами необходимо настроить две SIM-карты.

Примечание: Ваш оператор связи может установить ограничения на размер вложений; iPhone может сжимать вложенные фото и видео, когда это необходимо.

Отправить фото или видео

  1. В Сообщениях во время написания сообщения выполните одно из следующих действий:

    • Сделайте снимок в Сообщениях: Коснитесь , кадрируйте снимок в видоискателе, затем коснитесь .

    • Снимите видео в сообщениях: Коснитесь , выберите Режим видео, затем коснитесь .

    • Выберите существующую фотографию или видео: Коснитесь, чтобы просмотреть последние снимки, затем проведите пальцем вверх, чтобы найти или просмотреть все фотографии и альбомы.

  2. Нажмите, чтобы отправить сообщение или отменить его.

Если вы одновременно получаете несколько фотографий или видео, они автоматически группируются в коллаж (два-три элемента) или стопку (четыре и более). Вы можете прокручивать стопку, чтобы просматривать, отвечать или взаимодействовать с каждой фотографией или видео по отдельности.

Чтобы сохранить фото или видео, коснитесь рядом с фото или стопкой.

Примечание: Вы можете включить или отключить безопасность связи на устройстве члена семьи. Когда вы включаете этот параметр, приложение «Сообщения» может обнаруживать наготу на фотографиях на устройстве вашего ребенка до того, как фотографии будут отправлены или получены, и предоставляет ресурсы, которые помогут вашему ребенку справиться с ситуацией (доступно не во всех странах и регионах). Apple не получает доступ к фотографиям из-за этой функции.

Разметка или редактирование фотографии

Вы можете пометить или отредактировать фотографию перед ее отправкой в ​​чате Сообщений.

  1. Нажмите под текстовым полем, затем выберите фотографию.

  2. Коснитесь фотографии во всплывающей подсказке, затем выполните любое из следующих действий:

    • Коснитесь «Разметка», используйте инструменты «Разметка», чтобы нарисовать на фотографии, затем коснитесь «Сохранить».

    • Коснитесь «Редактировать», затем используйте инструменты для редактирования фотографий, чтобы отредактировать фотографию.

  3. Нажмите «Готово», добавьте сообщение (необязательно), затем нажмите, чтобы отправить фотографию, или нажмите, чтобы удалить фотографию из всплывающей подсказки.

Добавление эффектов камеры к фото или видео

Когда вы снимаете фото или видео в беседе «Сообщения», вы можете добавлять к нему эффекты камеры, например фильтры, наклейки, метки и формы.

  1. В чате «Сообщения» коснитесь , затем выберите режим «Фото» или «Видео».

  2. Коснитесь , затем выполните одно из следующих действий:

    • Коснитесь , затем выберите Memoji (на поддерживаемых моделях).

    • Коснитесь , затем выберите фильтр, который нужно применить к изображению.

    • Нажмите, чтобы добавить текстовую метку или фигуру.

    • Нажмите, чтобы добавить наклейку Memoji или чтобы добавить наклейку Emoji.

  3. Нажмите, чтобы закрыть окно эффекта.

  4. Коснитесь, чтобы сделать фото или записать видео.

  5. Нажмите «Готово», чтобы добавить фото или видео в всплывающую подсказку, где вы можете добавить сообщение, или нажмите, чтобы отправить фото или видео напрямую.

Работа с насадками

Во время беседы с вложениями можно выполнять любое из следующих действий:

  • Сохранить вложение: Коснитесь справа от всплывающей подсказки с вложением.

  • Поделитесь, скопируйте, сохраните или распечатайте вложение: Коснитесь вложения, затем коснитесь и выберите параметр.

  • Сохранение или копирование вложения: Нажмите и удерживайте вложение, затем нажмите «Сохранить» или «Копировать».

  • Пересылка сообщения или вложения: Коснитесь и удерживайте сообщение или вложение, коснитесь «Еще», при необходимости выберите дополнительные элементы, затем коснитесь .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *