Как изменить на фото цвет глаз: Два простых способа, как изменить цвет в Photoshop | Урок | Фото, видео, оптика

Изменить цвет глаз на фото 【Легкий способ】

Хотите посмотреть, как бы вы выглядели с карими, зелеными или голубыми глазами? А может, готовитесь к Хэллоуину и подумываете об образе с красными глазами? Не бегите сразу покупать цветные линзы, сперва попробуйте сменить цвет в программе для изменения цвета глаз. С Movavi Фоторедактором вы сможете не просто поменять цвет глаз, но и придать чарующее сияние вашему взгляду!

Скачать бесплатно Скачать бесплатно

Советы по созданию завораживающих фото

Найдите подходящий свет

Чтобы добавить блеск в глазах, необходимо выбрать правильный источник света. Размер и яркость отражения будут меняться в зависимости от типа освещения и угла съемки. Попробуйте поиграть с бликами – расположите модель так, чтобы в глазах отражался пейзаж или предмет.

Держите объект в фокусе

Используйте штатив, чтобы получить резкие, детализированные изображения.

Не забывайте менять настройки в фотоаппарате в соответствии с условиями освещенности. Фокусируйтесь на радужной оболочке глаза и делайте сразу несколько снимков с разных углов.

Не торопитесь

Получить идеальное изображение не так-то просто. От постоянного яркого света модель может слишком часто моргать или щуриться. Фотограф же должен максимально сконцентрироваться, чтобы в результате получить высококачественный снимок.

Обработайте фотографию

Внесите финальные штрихи в полученное изображение: настройте яркость, контрастность и четкость фото. Экспериментируйте – меняйте цвет глаз на снимках!

Замена цвета глаз в Movavi Фоторедакторе

Установите Movavi Фоторедактор

Скачайте программу и запустите установочный файл. Следуйте инструкциям на экране.

Откройте фото в приложении

Нажмите кнопку Открыть файл или перетащите необходимое изображение из папки в окно редактора.

Поменяйте цвет глаз

Чтобы заменить цвет глаз на фото, перейдите во вкладку Ретушь и выберите пункт Цвет глаз в списке на панели справа.

Настройте Размер кисти таким образом, чтобы она была чуть больше, чем радужная оболочка глаза. Подберите оттенок, используя Палитру или Спектр. Затем кликните на радужную оболочку глаза на фото и оцените результат смены цвета. Удалите излишки цвета с помощью Ластика. Если вам понравился результат, нажмите Применить.

4. Добавьте взгляду свежести (необязательно)

Избавьтесь от усталого взгляда с программой для изменения цвета глаз от Movavi. Инструмент Отбеливание зубов во вкладке Ретушь поможет придать естественное сияние вашим глазам. Настройте Размер кисти и Интенсивность цвета, затем проведите кистью по белкам глаз. Нажмите Применить, чтобы сохранить изменения.

5. Сохраните результат

Нажмите Сохранить и выберите путь для сохранения изображения на вашем компьютере.

Теперь вы знаете, как изменить цвет глаз на фото за считанные секунды!

Movavi Фоторедактор

Самый простой способ превратить любое фото в конфетку

• Улучшайте качество и ретушируйте несовершенства

• Добавляйте эффекты и фильтры

• Обрезайте, выравнивайте и отражайте кадр

• Заменяйте фон и удаляйте ненужные объекты

Остались вопросы?

Посмотрите видео­инструкции

Мы также рекомендуем

*Бесплатная версия Movavi Фоторедактора имеет следующие ограничения: сохранение до 10 изображений, водяной знак на сохраненных фото, запрет на снятие скришотов при работе в программе.

Как изменить цвет глаз. Методики и риски

Красота

© Shutterstock

Автор Юлия Самошкина

04 апреля 2022

Вместе с врачом-офтальмологом разбираемся в нюансах, противопоказаниях и рисках операции по смене цвета глаз, а также выясняем, есть ли у данной методики менее травматичные альтернативы

В руках квалифицированных докторов-офтальмологов современная лазерная хирургия способна на многое. Сейчас с ее помощью можно не только вернуть утраченную остроту зрения, но и провести эстетическую операцию по изменению цвета глаз. За подробностями мы обратились к Анастасии Гармаш, офтальмологу АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга).

На сегодняшний день существуют две основные разновидности операции по изменению цвета глаз.

Хирургическая коррекция цвета глаз

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Цвет глаз можно изменить с помощью хирургического вмешательства. Такая процедура безболезненна, а реабилитационный период не занимает много времени. Перед самой операцией пациенту следует проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать побочных явлений.

К хирургическому вмешательству по изменению цвета глаз обращаются в нескольких случаях.

1. Колобома — врожденная аномалия глаза, при которой отсутствует часть радужной оболочки глаза. Такая аномалия может привести к слепоте.
  2. Гетерохромия — разные цвета глаз, например голубой и карий.
  3. Отсутствие пигментации радужной оболочки глаза.
  4. Желание изменить внешний вид.

В число наиболее распространенных поводов для обращений пациентов входят последние три пункта, так как колобома — явление достаточно редкое. Часто патология оттенка глаз проявляется небольшими следами нарушения пигментации на двух или только одном глазу. Соответственно, и коррекция может выполняться как на одном, так и на двух глазах сразу.