Для установки Агента Dr.Web на защищаемые станции при помощи персонального инсталляционного пакета: 1.При помощи Центра управления создайте учетную запись нового пользователя на Сервере Dr.Web. 2.Отправьте пользователю ссылку на персональный инсталляционный пакет Агента Dr.Web для соответствующей операционной системы компьютера или мобильного устройства, если установка ПО Агента Dr.Web будет осуществляться самим пользователем. Если установка осуществляется на станцию под операционной системой, отличной от ОС Windows, необходимо также отправить пользователю конфигурационный файл с настройками подключения к Серверу Dr.Web (см. шаг 11 процедуры Создание новой учетной записи станции).
3.Произведите установку Агента Dr.Web на рабочую станцию.
4.Настройте параметры подключения к Серверу Dr.Web на станции непосредственно. Создание новой учетной записи станции Чтобы создать учетную запись или несколько учетных записей новых пользователей, воспользуйтесь Центром управления безопасностью Dr.Web.
Для создания нового пользователя через Центр управления безопасностью Dr.Web: 1.Выберите пункт Антивирусная сеть главного меню Центра управления. 2.На панели инструментов нажмите кнопку Добавить станцию или группу. В открывшемся подменю выберите пункт Создать станцию. В правой части окна Центра управления откроется панель создания учетной записи пользователя. 3.В поле Количество укажите количество пользователей, которое вам нужно создать. 4.В поле Идентификатор автоматически генерируется уникальный идентификатор создаваемой станции. При необходимости, вы можете его изменить. 5.В поле Название задайте имя станции, которое будет отображаться в иерархическом списке антивирусной сети. В дальнейшем, после соединения станции с Сервером, данное имя может быть автоматически заменено на название станции, заданное локально. 6.В полях Пароль и Еще раз пароль можете задать пароль для доступа станции к Серверу. Если пароль не указан, он будет сгенерирован автоматически.
7.В поле Описание введите дополнительную информацию о пользователе. Данный параметр не обязателен. 8.В разделе Группы задаются группы, в которые будет входить создаваемая станция. •В списке Членство вы можете настроить список пользовательских групп, в которые будет входить станция.
Для того чтобы назначить первичную группу для создаваемой станции, нажмите на значок нужной группы в разделе Членство. При этом на значке группы появится 1. 9.При необходимости заполните раздел Безопасность. Описание настроек данного раздела приведено в Руководстве администратора в разделе Безопасность. 10.При необходимости заполните раздел Расположение. 11.Нажмите Сохранить в правом верхнем углу. Откроется окно об удачном создании новой станции, в котором также указан идентификационный номер и приведены следующие ссылки: •В пункте Инсталляционный файл – ссылка для загрузки инсталлятора Агента.
•В пункте Конфигурационный файл – ссылка для загрузки файла с настройками подключения к Серверу Dr.Web станций под управлением ОС Android, OS X и ОС Linux. •В пункте Пароль будет приведен пароль доступа к Серверу для данной станции. Для отображения пароля нажмите .
•В данном окне также доступна кнопка Установить, предназначенная для удаленной установки Агента Dr.Web с использованием Центра управления безопасностью Dr.Web. 12.Действия по установке Агента Dr.Web на рабочей станции приведены в Руководстве пользователя для соответствующей операционной системы. Настройки подключения к Серверу Dr.Web •Станции под ОС Windows При установке Агента Dr.Web на станции под ОС Windows при помощи персонального инсталляционного пакета дополнительная настройка не требуется. Параметры подключения к Серверу и параметры авторизации станции на Сервере включены в персональный инсталляционный пакет непосредственно. После установки Агента станция автоматически подключится к Серверу. •Станции под ОС Android 1.На главном экране мобильного устройства вызовите меню приложения Антивирус Dr.Web и выберите пункт Настройки. 2.На экране Dr.Web – Настройки в разделе Режим установите флаг Агент Dr. 3.Настройки подключения к Серверу, такие как IP-адрес и параметры авторизации на Сервере, автоматически задаются из конфигурационного файла install.cfg. Чтобы использовать файл, поместите его в любой из каталогов первого уровня вложенности на SD-карте. Если файл загружен на устройство, поля для ввода параметров подключения к Серверу будут заполнены автоматически. 4.Нажмите кнопку Подключиться. •Станции под OS X 1.В меню приложения Антивирус Dr.Web нажмите пункт Настройки и выберите раздел Режим. 2.Установите флаг Включить режим централизованной защиты. 3.Настройки подключения к Серверу, такие как IP-адрес и параметры авторизации на Сервере, автоматически задаются из конфигурационного файла install.cfg. Чтобы использовать файл: a)В Менеджере Лицензий перейдите по ссылке Другие виды активации. b)В открывшееся окно перетащите файл с настройками или щелкните по пунктирной области, чтобы открыть окно для выбора файла. После подключения файла поля для ввода параметров подключения к Серверу будут заполнены автоматически. •Станции под ОС семейства Linux 1.В меню приложения Dr.Web для Linux нажмите пункт Настройки и выберите раздел Режим. 2.Установите флаг Включить режим централизованной защиты. 3.В выпадающем списке выберите пункт Загрузить из файла и укажите путь к конфигурационному файлу install.cfg. При этом настройки подключения к Серверу, такие как IP-адрес и параметры авторизации на Сервере, будут заполнены автоматически. 4.Нажмите кнопку Подключить. |
Установка антивируса Dr.Web в ОС CentOS 7 — База знаний
Персональный инсталляционный пакет включает в себя набор параметров подключения и авторизации станции на Сервере Dr.Web. Получение дистрибутива осуществляется по заявке в техническую поддержку через тикет-систему.
Для подключения к Серверу Dr.Web в облаке Cloud4Y необходимо добавить к защищаемой виртуальной машине сетевую карту, подключенную к сети drweb_network. Что так же осуществляется по заявке в техническую поддержку через тикет-систему. Также необходимо удалить ранее установленные антивирусные продукты (если они устанавливались).
Все операции выполняются под учетной записью root.
Первый этап – подготовка ОС.
Осуществляем вход в ОС.
Для этого вводим имя пользователя (root) и пароль.
В CentOS 7 предварительно нужно отключить SELINUX. Для этого в файле, находящемся по пути /etc/selinux/config нужно указать: SELINUX=disabled.
Вводим в консоли “nano /etc/selinux/config” как изображено на рисунке ниже.
В открывшемся редакторе, меняем значение SELINUX на disabled, как показано на рисунке ниже.
После смены значения нажимаем комбинацию клавиш “Ctrl+x” для выхода из редактора. Снизу экрана при этом появится диалоговая строка, спрашивающая, нужно ли сохранить внесенные изменения, она изображена ниже.
Для того, чтобы сохранить внесенные изменения нажимаем клавишу “Y” и нажимаем “Enter”. Следующим шагом редактор запрашивает куда нам сохранить изменения в тот же файл или в файл под другим именем.
Ничего не меняем и нажимаем “Enter”. В итоге мы видим информацию о записанных строках и выходим из редактора попадая в консоль.
После внесенных изменений необходима перезагрузка ОС. Для этого в консоли вводим команду “reboot” и нажимаем “Enter”. Вследствие данных действий ОС уйдет в перезагрузку.
После перезагрузки, снова осуществляем вход в ОС. Теперь нам нужно установить дополнительные библиотеки командой “yum -y install glibc.i686”.
Ждем окончания скачивания и установки библиотек. Об этом нас извещает сообщение “Complete!” и возвращение в консоль.
После установки библиотек нам нужно скопировать полученный ранее дистрибутив на машину. Если дистрибутив расположен на сетевом ресурсе, это можно сделать командой “wget”, указав соответствующий сетевой путь. В примере ниже, дистрибутив под именем “drweb-av-linux-amd64. run” находится на FTP-сервере. Примерно вид команды выглядит так:
После этого ожидаем загрузки дистрибутива. По завершению загрузки мы увидим сообщение, как на рисунке ниже.
П умолчанию, wget загружает файл в пользовательскую папку. Проверяем наличие скачанного дистрибутива командой “ls”.
Полученный дистрибутив делаем исполняемым через команду “chmod”. Находясь в этой же папке выполняем команду “chmod +x drweb-av-linux-amd64.run”. Если же у вас дистрибутив имеет другое имя или находится по другому пути, то в общем виде команда должна выглядеть как “chmod +x путь к файлу”.
После того как файл дистрибутива стал исполняемым запускаем установку антивируса.
“./drweb-av-linux-amd64.run”
На первый вопрос установщика отвечаем “YES” обязательно большими буквами.
Следующим шагом нам предлагают ознакомиться и согласиться с лицензионным соглашением. Клавишей «пробел» проматываем соглашение до самого конца и в диалоговой строке, находящейся сразу после текста лицензии, пишем “yes” маленькими буквами и нажимаем “enter”.
Дожидаемся окончания установки и снова перезагружаем ОС командой “reboot”.
На этом процесс установки завершен.
Ещё не пробовали услугу «Облачный хостинг» от Cloud4Y?
Отправьте заявку сейчас и получите 10-ти дневный бесплатный доступ.
Антивирус Dr.Web / Скачать
Для полноценной работы нашего сайта в вашем браузере требуется поддержка JavaScript.
ДЛЯ КЛИЕНТОВ
- Назад
- Дом
- Контактная поддержка
Библиотека Icon_rotate180:hidden»/>
Моя библиотека
Поиск
Поиск
Профиль
RU
RU CN DE RU ЕС Франция Япония ЭТО PL К UA
white:hidden»> Закрыть
- Дом
- Бизнес
- интернет-магазин
- Скидки
- Скачать
- Поддерживать
- Обучение
- Партнеры
- Информация
- Центр борьбы с кибермошенничеством
- Лицензионный центр
- Клиенты
- Антивирусная лаборатория
- О компании «Доктор Веб»
- Пробная версия для домашних пользователей
Пробная версия Dr.Web Security Space Комплексная защита
для Windows 11/10/8/7/VistaБесплатная загрузка
Подробнее об этом продукте
- Пробная версия для бизнес-пользователей
Dr.
Web Enterprise Security Suite Централизованная защита
для всех узлов корпоративной сетиОтправить пробный запрос
Dr.Web LiveДемо | Подробнее об этом продукте | Сертификаты
- Скачать
Мой портал Dr.Web
- Бизнес
- Дом
- Подписчик
- Dr.Web vxCube
- Услуги
Услуги самообслуживания
регистр
- Изменить зарегистрированный адрес электронной почты
- Восстановить серийный номер
- Восстановить заблокированный ключ
- Менеджер лицензий
- Сгенерировать лицензионный сертификат
- Мастер обновления
- Мастер расширения
(для дома) - Мастер расширения
(или бизнес)
Мой портал Dr.
Web
- Для домашних пользователей
- Для бизнес-пользователей
- Dr.Web vxCube
- Утилиты
Утилиты
Утилиты для отверждения
- Dr.Web CureNet!
- Dr.Web CureIt!
- Dr.Web LiveDisk
Антивирусное сканирование
- Бот Dr.
Web для Telegram
- Сканировать файл онлайн
- Проверить URL онлайн
Плагины для браузера
- для Мозилла Фаерфокс
- для оперы
- для MS Edge
- для Google Chrome
© Доктор Веб
2003 — 2023
«Доктор Веб» — компания в области кибербезопасности, специализирующаяся на технологиях обнаружения, предотвращения и реагирования на угрозы
- О компании «Доктор Веб»
- Контактная информация
- Как к нам добраться в Москве
- Офисы компании «Доктор Веб» в других странах
- Пресс-центр
Доктор Веб в социальных сетях
[Фейсбук] [Твиттер] [Инстаграм] [Ютуб]
Связать учетные записи
Для Телеграмм
- Самонесущий
политика конфиденциальности
Антивирус Dr.

Для полноценной работы нашего сайта в вашем браузере требуется поддержка JavaScript.
ДЛЯ КЛИЕНТОВ
- Назад
- Дом
- Контактная поддержка
Библиотека
Моя библиотека
Поиск Icon_rotate180:hidden»/>
Поиск
Профиль
RU
RU CN DE RU ЕС Франция Япония ЭТО PL К UA
white:hidden»> Закрыть
- Дом
- Бизнес
- интернет-магазин
- Скидки
- Скачать
- Поддерживать
- Обучение
- Партнеры
- Информация
- Центр борьбы с кибермошенничеством
- Лицензионный центр
- Клиенты
- Антивирусная лаборатория
- О компании «Доктор Веб»
- Пробная версия для домашних пользователей
Пробная версия Dr.Web Security Space Комплексная защита
для Windows 11/10/8/7/VistaБесплатная загрузка
Подробнее об этом продукте
- Пробная версия для бизнес-пользователей
Dr.
Web Enterprise Security Suite Централизованная защита
для всех узлов корпоративной сетиОтправить пробный запрос
Dr.Web LiveДемо | Подробнее об этом продукте | Сертификаты
- Скачать
Мой портал Dr.Web
- Бизнес
- Дом
- Подписчик
- Dr.Web vxCube
- Услуги
Услуги самообслуживания
регистр
- Изменить зарегистрированный адрес электронной почты
- Восстановить серийный номер
- Восстановить заблокированный ключ
- Менеджер лицензий
- Сгенерировать лицензионный сертификат
- Мастер обновления
- Мастер расширения
(для дома) - Мастер расширения
(или бизнес)
Мой портал Dr.
Web
- Для домашних пользователей
- Для бизнес-пользователей
- Dr.Web vxCube
- Утилиты
Утилиты
Утилиты для отверждения
- Dr.Web CureNet!
- Dr.Web CureIt!
- Dr.Web LiveDisk
Антивирусное сканирование
- Бот Dr.