Разное

99 однокласники: (99) Одноклассники | Одежда, Стиль, Быть женщиной

«Путин покорил сердца 99 процентов женщин России» — EADaily — Новости России. Путин. Россия. Россия новости. Новости Россия. Путин новости. Новости Путин. Новости РФ. РФ новости. Путин новости сегодня.

Трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала в интервью РИА Новости о том, как помогала Владимиру Путину победить на президентских выборах 2000 года.

«Думаю, что он вообще покорил 99 процентов женщин России. Потому что, когда он говорит, многие женщины начинают слушать. Мало кто из женщин слушает других политиков (улыбается). Когда мы после выборов были приглашены в Кремль, он нас поблагодарил за работу. Мы активное участие принимали в мероприятиях, связанных с предвыборной кампанией. И у меня есть часы, которые он дарил за эту работу, фотографии есть с тех времен.
И я могу сказать, что человеку надо смотреть в глаза. У Владимира Владимировича есть такая черта — всегда, разговаривая с человеком, он смотрит ему в глаза. „Вот, читайте, все ясно и понятно“.
Не могу сказать, что заранее знала, что он точно выиграет, что он будет многие годы у власти. Не могу сказать, что он особо распространялся о том, что будет много заниматься внешней политикой. Такого не было, этих лозунгов не было. Они пришли совсем недавно, когда уже поняли, что все — нас уже чуть ли не накрыли с головой, а мы все еще пытаемся верить этим негодяям.
Мне почему-то кажется, что он абсолютно искренне предан нашей стране и любит своих людей», — подчеркнула «мама» российских лыжников.

И еще одно немаловажное откровение от четырнадцатикратной чемпионки мира:

«Наверное, сейчас мы боимся что-то говорить о политике, потому что боимся навредить спортсменам. Это так. Но, мне кажется, что уже всем все и так ясно, всему миру ясно, что мы — патриоты страны.
По крайней мере, я все годы, когда выбирался Владимир Владимирович Путин в президенты, голосовала за него.
Поэтому решения этого человека я никогда не буду оспаривать, обсуждать и даже задумываться над этим, потому что я полностью ему доверилась. И считаю, что это абсолютно правильно».

И, как президент профильной Федерации, Елена Валерьевна рассказала о целях отечественных лыжников на ближайшие годы:

«Все без исключения заточены на результат. Если у кого-то из девочек в той или иной гонке что-то не складывается, рыдают так, словно не попали в первую десятку Кубка мира. Каждому из спортсменов я в свое время уже сказала: не нужно преждевременно посыпать голову пеплом.
Наша цель — 2026 год, и мы к этой цели идем. В этом плане сейчас у нас точно такой же подготовительный сезон, как были раньше.
Поэтому все пашут на тренировках, все стараются показать высокий результат для того, чтобы через три с половиной года быть в олимпийской команде».

Цена азербайджанской нефти составила 87,99 доллара


04. 01.2023 [11:24]

A+ A

Баку, 4 января, АЗЕРТАДЖ

Цена азербайджанской нефти снизилась.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цена барреля нефти марки «Азери Лайт», подешевев на 9 центов, составила 87,99 доллара.

Напомним, что максимальная цена за баррель азербайджанской нефти в этом году была зафиксирована 9 марта (135,99).

© При использовании информации гиперссылка обязательна.

При обнаружении в тексте ошибки, надо ее выделить, нажав на клавиши ctrl + enter, и отправить нам

Другие новости раздела

05.01.2023 [15:11]

К проекту Южного газового коридора присоединятся и другие страны

05.01.2023 [10:42]

Цена на азербайджанскую нефть упала почти на 6 долларов

05.01.2023 [10:38]

Цены на нефть выросли

04.01.2023 [11:23]

Цены на нефть снизились

ПОЛИТИКА

05.01.2023 [22:50]

Сегодня по территории проведения акции на дороге Лачин-Ханкенди проехал 21 автомобиль

05. 01.2023 [22:05]

МИД: Азербайджан продолжит усилия по привлечению Армении к ответственности

05.01.2023 [21:34]

Азербайджан подал в Международный суд второе обращение, связанное с Арменией

05.01.2023 [20:57]

Акция протеста на дороге Лачин-Ханкенди продолжалась в течение дня

ЭКОНОМИКА

05.01.2023 [22:06]

Сахиб Алекберов: Гейдар Алиев — великая личность, всегда смотрящая в будущее

05.01.2023 [20:53]

В праздничные дни с Бакинского автовокзала на линии выпущено дополнительно 635 автобусов

05.01.2023 [20:49]

Обсуждены возможности участия турецкой компании в проектах в Азербайджане

05.01.2023 [15:11]

К проекту Южного газового коридора присоединятся и другие страны

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ

05.01.2023 [14:25]

В Бакинском госуниверситете стартовала зимняя экзаменационная сессия

05.01.2023 [10:30]

Apple представила набор аудиокниг, озвученных искусственным интеллектом

04. 01.2023 [19:01]

В рамках Государственной программы в прошлом году 353 человека получили право на обучение за рубежом

03.01.2023 [18:12]

В начале XX века в Иреванской губернии насчитывалось 310 мечетей

КУЛЬТУРА

05.01.2023 [23:06]

В Баку открылась фотовыставка «Зимние красоты Азербайджана»

05.01.2023 [17:59]

В Осло откроется экспозиция модельера-дизайнера Гюльнары Халиловой

05.01.2023 [15:04]

Кукольный театр представил репертуар на январь

05.01.2023 [11:50]

Подготовлена виртуальная выставка, посвященная маэстро Ниязи

ТУРИЗМ

26.12.2022 [11:29]

Шахдаг — в топ-5 популярных горнолыжных курортов СНГ

23.12.2022 [17:39]

В Абу-Даби впервые в мире запустят 5D-иммерсивный мегааттракцион

22.12.2022 [16:28]

Гюнай Саглам: Некоторые отели присвоили себе звезды без сертификата

22.12.2022 [11:12]

Гюнай Саглам: В Азербайджане ожидается открытие 6 международных брендовых отелей

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

05. 01.2023 [21:27]

5 января в Азербайджане было введено 396 доз вакцин против COVID-19

05.01.2023 [20:59]

В Азербайджане за последние сутки зарегистрировано 66 случаев заражения инфекцией COVID-19

05.01.2023 [13:45]

В праздничные дни в службу скорой медицинской помощи поступило более 14 тыс. обращений

05.01.2023 [13:43]

Материнское молоко – это самая безопасная и здоровая пища в течение первых 6 месяцев жизни

ЭКОЛОГИЯ

05.01.2023 [14:20]

Обнародован прогноз погоды на завтра

05.01.2023 [13:08]

Синоптики предупреждают: с 8 января погода резко изменится

05.01.2023 [12:43]

В праздничные дни национальные парки посетили более 5 тыс.туристов

05.01.2023 [10:29]

В восьми странах Европы побиты температурные рекорды

ОБЩЕСТВО

05.01.2023 [22:14]

В текущем году на новые повышения социальных выплат предусмотрены дополнительные средства в размере 750 миллионов манатов

05. 01.2023 [18:20]

На повышение минимальной заработной платы планируется выделить средства в размере около 440 млн манатов

05.01.2023 [17:26]

ГПС: в южном направлении Каспийского моря обнаружено и изъято более двух килограммов наркотиков

05.01.2023 [17:09]

В прошлом году было снято 10 документальных фильмов о малочисленных народах, проживающих в нашей стране

В тексте информации есть орфографическая ошибка

Узнайте, как учиться лучше, чем 99% ваших одноклассников

Когда мы ищем совет о том, как лучше учиться , в большинстве статей содержится один и тот же старый совет: составьте расписание учебы, часто пересматривайте его, высыпайтесь, и так далее.

Теперь, хотя подобные советы почти наверняка помогут вам в достижении ваших целей, мы собираемся сделать еще один шаг. Мы собираемся дать вам советы, которые не так уж распространены, но которые помогут продвинуть вас дальше 9.9% твоих сокурсников все таки!

6 советов для отличных результатов в учебе

1. Комбинируйте различные источники и формируйте собственное мнение в школу, чувствуя себя хорошо подготовленным.

Этот подход может быть успешным, но для того, чтобы преуспеть, лучше всего сравнить несколько источников (книги, презентации, видео и т. д.) и объединить их вместе, создав собственный учебный материал.

Делая это, вы можете убедиться, что ваш учебный материал не остается статичным, а постоянно совершенствуется. Если вы найдете что-то новое или интересное, связанное с темой, добавьте это.

Это поможет вам глубже понять проблему, поскольку вы изучили несколько точек зрения. Затем вы сможете сформировать собственное обоснованное мнение по этому вопросу — то, чего не будет у большинства ваших сверстников.

2. Оценивайте свой прогресс с первого дня

Нет ничего нового в том, что учащиеся моделируют тестовую среду и создают викторины или участвуют в них, чтобы узнать, как много они знают по предмету. Однако большинство студентов так проверяют себя, когда уже поздно, а экзамены уже неуклонно приближаются.

Решение состоит в том, чтобы регулярно проводить небольшие тесты с самого начала . Если вы сможете сделать это привычкой и включить в свою учебную рутину, у вас будет гораздо более четкое представление о том, как вы прогрессируете, и какие области вам, возможно, нужно освежить. Это не только поможет вам сохранить информацию. дольше, это также снизит уровень стресса и подготовит вас к среде, похожей на экзамен.

GoConqr Quizzes идеально подходит для этой цели, так как он собирает все результаты ваших тестов и позволяет вам отслеживать свои баллы с течением времени, тем самым позволяя вам контролировать свой прогресс по заданному предмету.

3. Как учиться с помощью эмоционального интеллекта

Во многих случаях наиболее выдающихся учащихся отличает не академический, а эмоциональный интеллект. « Так что же это? », — спросите вы. Итак, эмоциональный интеллект связан с вашей способностью сохранять мотивацию и справляться со стрессовыми ситуациями.

Исследование Стэнфордского университета фактически показало, что эмоциональный коэффициент студентов (их EQ) на самом деле лучше предсказывает успех, чем их коэффициент интеллекта (IQ) . То, как вы работаете с течением времени, в основном зависит от того, имеете ли вы фиксированное мышление или мышление роста. Те, у кого фиксированное мышление, зацикливаются на проблемах и чувствуют себя перегруженными, в то время как люди с мышлением роста принимают вызовы и относятся к ним как к возможности узнать что-то новое.

Хорошей стратегией формирования мышления роста является прямое удовлетворение ваших потребностей в обучении. Старайтесь не рассматривать учебу просто как часть подготовки к экзамену, так как это делает упор на экзамен, а не на получение знаний. Если вы сосредоточитесь на обучении, а не на зубрежке, ваше понимание темы и ваша способность вспоминать информацию о ней позже будут намного лучше. Так что подходите к учебе в позитивным образом, рассматривая обучение и знания как ценные цели сами по себе.

4. Не сравнивайте себя с другими

Может показаться ироничным, что один из советов о том, как учиться лучше, чем 99 % ваших одноклассников, заключается в том, чтобы не сравнивать себя с ними, но это не значит, что это неправда — в конце концов, успех означает для каждого из нас что-то свое.

Таким образом, лучшие ученики не обращают внимания на то, что делает следующий человек, потому что они сосредоточены на своих собственных потребностях и целях. Кроме того, сравнение себя с другими только оказывает чрезмерное давление и ограничивает как уровень мотивации, так и творческий потенциал . Так что не увязайте в конкуренции, пытаясь подражать кому-то другому — следуйте пункту 3 и используйте свой эмоциональный интеллект для самомотивации на пути к достижению собственного успеха.

5. Избегайте ярлыков

В соответствии с вышесказанным, что действительно важно, так это ваш личный опыт обучения. Даже если вы знаете, что можете получить ответ на упражнение, которое делаете, в Интернете или у друга, сделайте шаг назад! Конечно, вы можете попросить помощи у других, но всегда поставьте свои личные учебные цели на первое место . Получите необходимую информацию о том, как лучше учиться, и найдите собственные ответы.

В долгосрочной перспективе гораздо важнее добиваться результатов благодаря усилиям и самоотверженности.

«Лень может казаться привлекательной, но работа приносит удовлетворение».

– Анна Франк, Дневник Анны Франк

6. Общайтесь с другими

Хотя у вас должны быть свои личные учебные цели, исследование также может быть совместным процессом . Существуют различные способы обучения и огромные преимущества расширения сети контактов (учителей, сверстников и всех, кто может быть заинтересован), с которыми вы можете связаться для обсуждения идей и обмена мнениями.

Исследовательский центр глобального развития перечисляет до 44 преимуществ совместного обучения , включая более развитые навыки критического мышления и сложные мыслительные процессы.

Чтобы ваши контакты работали, GoConqr Группы позволяют легко собрать группу людей, которые могут активно способствовать обмену знаниями. Вы можете находить общедоступные группы по различным предметам и уровням экзаменов и присоединяться к ним, чтобы делиться информацией и сотрудничать с другими учащимися, или создавать собственные частные группы для более целенаправленного обучения.

Итак, вот наши советы, как учиться, чтобы стать выдающимся учеником. Одно слово предупреждения, однако, просто будьте готовы к просьбам о помощи и совету от других, как только вы отточите свои навыки обучения и освоите свои темы!

Хотите добавить в учебу немного творчества? GoConqr предлагает лучшие ресурсы и инструменты для преобразования вашего обучения. Попробуйте их сейчас бесплатно .

О блоге GoConqr

Наш блог является частью GoConqr, бесплатной обучающей платформы для создания, обмена и поиска учебных ресурсов, которые помогают учащимся и преподавателям достигать поставленных целей обучения. Нажмите здесь, чтобы начать создавать интеллект-карты, карточки, заметки, викторины, слайды, блок-схемы и курсы прямо сейчас!

Priscilla Sitienei: «Старейший в мире ученик начальной школы в возрасте 99 лет в Кении

  • Опубликовано

Изображение. В Кении мирно скончалась у себя дома в Кении ее внук, считающийся старейшей в мире ученицей начальной школы.

У Присциллы Ситиеней начались осложнения со здоровьем после посещения занятий в среду.

Она и ее 12-летние одноклассники готовились к выпускным экзаменам, которые должны были начаться на следующей неделе.

История г-жи Ситиеней вдохновила на создание фильма и похвалу от агентства ООН по культуре и образованию, ЮНЕСКО.

Она выросла в Кении, оккупированной англичанами, и пережила борьбу своей страны за независимость.

В прошлом году она сказала ЮНЕСКО, что хочет мотивировать молодых матерей вернуться в школу.

«Я хотела показать пример не только им, но и другим девочкам по всему миру, которые не учатся в школе, без образования, между тобой и курицей не будет разницы», — сказала она.

Она поступила в подготовительную школу Leaders Vision в 2010 году, но также более 65 лет работала акушеркой в ​​своей деревне Ндалат в Рифтовой долине.

Она даже помогла родить некоторых своих одноклассников, которым тогда было от 10 до 14 лет. научиться читать и писать — возможность, которой у нее никогда не было в детстве.

Она часто сталкивалась с детьми, которые не посещали школу, и спрашивала их, почему.

«Мне говорят, что они слишком старые», — сказала она. «Я говорю им: «Ну, я в школе, и вы тоже».

«Я вижу детей, которые потерялись, детей, которые остались без отцов, просто ходят по кругу, безнадежно. Я хочу вдохновить их пойти в школа», — добавила она.

«Ее послание живет»

Сначала школа отказала ей, но вскоре поняла, насколько она привержена обучению.

Ее история была рассказана во французском фильме под названием «Гого», который дал ей возможность посетить Францию ​​и встретиться с первой леди Брижит Макрон.

Источник изображения, Getty Images

Подпись к изображению,

Брижит Макрон (слева) и г-жа Ситиенеи во время премьеры фильма о жизни десятилетнего человека

Соавтор сценария фильма Патрик Песси отдал дань уважения в Твиттере: образование живет».

Текущий рекорд самого старшего в мире ученика начальной школы в Книге рекордов Гиннесса принадлежит другому кенийцу, покойному Кимани Маруге.

Он пошел в школу в возрасте 84 лет в 2004 году и умер пять лет спустя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *