Разное

68 счет по субсчетам: Счет 68 «Расчеты по налогам и сборам» \ КонсультантПлюс

Расчеты по налогам и сборам. Счет 68

Похожие презентации:

Роль и функции Центрального банка Российской Федерации

Бухгалтерский баланс

Основы финансовых вычислений. Задачи

Государственный бюджет

Фондовая биржа

ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА

Международный валютный фонд

Функционально-стоимостный анализ

Оффшорные зоны

Финансовое планирование на предприятии

Расчеты по налогам и сборам
Счет 68
Налогоплательщики и плательщики сборов, объекты
налогообложения, ставки, сроки перечисления,
действующие льготы по каждому виду налогов
устанавливаются законодательными актами.
Для ведения бухгалтерского учета расчетов
организаций с бюджетом по налогам и сборам
предназначен счет 68 «Расчеты по налогам и сборам».
Это счет по учету расчетов, основной, активнопассивный, синтетический, балансовый (учет
аналогичен счету 71)
По отдельным субсчетам счета 68 сальдо может быть
как дебетовым, так и кредитовым.

В связи с этим счет
68 может иметь развернутое сальдо на конец месяца,
т.е. и дебетовое, и кредитовое.
Аналитический учет по счету 68 ведется по видам налогов.
Построение аналитического учета должно обеспечить возможность
получения данных по текущим налоговым платежам, просроченным
налоговым платежам, штрафным санкциям, отсроченным и
рассроченным суммам по уплате налога и сбора.
К счету 68 «Расчеты по налогам и сборам» могут быть открыты
субсчета:
68-1 «Налоги и отчисления, включаемые в себестоимость продукции,
работ, услуг»
68-2 «Налоги, уплачиваемые из выручки от реализации товаров,
продукции, работ, услуг»
68-3 «Налоги, уплачиваемые из прибыли (дохода)»
68-4 «Налоги на доходы физических лиц»
68-5 «Прочие налоги, сборы и отчисления»
Начисленные суммы налогов, сборов, пошлин отражают по кредиту
счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» и дебету различных
счетов в зависимости от источников возмещения налогов, сборов,
пошлин.
Различают следующие налоги,
сборы, пошлины
относимые на счета продажи — НДС и акцизы Д 90, 91 К68;
включаемые в себестоимость продукции, работ, услуг и
капитальные вложения (Д 08, 20, 23, 25, 26, 29, 97, 44
К
68) — транспортный налог, налог на приобретение
транспортных средств, таможенная пошлина, арендная плата
за землю, налог на воду, отчисления во внебюджетные
экономические фонды в виде платы за нормативные выбросы,
сбросы загрязняющих веществ в окружающую природную
среду и др.;
уплачиваемые за счет прибыли до ее налогообложения (Д 91 К
68) — налог на имущество, на рекламу и др.;
уплачиваемые из прибыли (Д 99 К 68) — налог на прибыль;
уплачиваемые за счет доходов физических и юридических лиц
— налог на доходы физических и юридических лиц (Д70 К 68 –
удержан НДФЛ по ставке 13 %).
Д 91, 73 К 68 отражена сумма штрафных санкций за
несвоевременную и (или) неполную уплату налогов и сборов.
Уплата налогов
Дт 68 Кт 51 — перечислен налог, сбор в бюджет
(платежное поручение).

English     Русский Правила

Синтетический учет налогов и сборов в бюджеты всех уровней

Синтетический учет налогов и сборов осуществляется на счете 68 «Расчеты по налогам и сборам». Счет 68 «Расчеты по налогам и сборам» кредитуется на суммы, причитающиеся по налоговым декларациям к взносу в бюджеты в корреспонденции с соответствующими счетами.

Например, начисление налога на прибыль отражается в учете:

  • дебет счета 99 «Прибыли и убытки», субсчет «Платежи в бюджет из прибыли»
  • кредит счета 68 «Расчеты по налогам и сборам, субсчет «Налог на прибыль».

На субсчете «Платежи в бюджет из прибыли» счета 99 «Прибыли и убытки» отражается сумма, которая подлежит взносу в бюджет. Фактически перечисленные суммы денежных средств по налогу на прибыль учитываются в дебете счета 68 «Расчеты по налогам и сборам», субсчет «Налог на прибыль» и кредите счета 51 «Расчетные счета».

Остаток по субсчету «Налог на прибыль» счета 68 на отчетную дату свидетельствует о фактических результатах расчетов организации по налогу на прибыль. Аналитический учет по субсчету «Налог на прибыль» счета 68, как правило, не ведется, так как вся необходимая информация содержится в налоговой декларации.

По дебету счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» отражаются суммы, фактически перечисленные в бюджеты соответствующих уровней, а также суммы НДС, списанные со счета 19 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям».

Аналитический учет по счету 68 «Расчеты по налогам и сборам» ведется по видам налогов. Данный счет корреспондирует по дебету со счетами: 19, 50, 51, 52, 55, 66, 67, а по кредиту — со счетами: 08, 10, 11, 15, 20, 23, 26, 29, 41, 44, 51, 52, 55, 70, 75, 90, 91, 98, 99.

НДС по приобретенным ценностям учитывается на одноименном счете 19 и предназначен для обобщения информации об уплаченных (причитающихся к уплате) организацией суммах НДС по приобретенным ценностям, а также работам и услугам.

К счету 19 «НДС по приобретенным ценностям» могут быть открыты субсчета:

  • 19-1 «НДС при приобретении основных средств»;
  • 19-2 «НДС по приобретенным нематериальным активам»;
  • 19-3 «НДС по приобретенным материально-производственным запасам» и др.

Списывают суммы НДС, накопленные на счете 19, как правило, на счет № 68 следующей проводкой: дебет счета 68 и кредит счета 19.

Счет 19 «НДС по приобретенным ценностям» корреспондирует:

  1. по дебету счетов 60, 76;
  2. по кредиту счетов 08, 20, 23, 25, 26, 29, 44, 68, 91, 94, 99.

Таким образом:

а)  начисление сумм налогов и сборов отражается в системе учета следующими проводками (в зависимости от объекта и налогооблагаемой базы):

  • дебет счетов 08, 20, 23, 26, 44, 91, 99 и др.;
  • кредит счета 68;

б)  перечисление этих платежей во все уровни бюджета отражается:

  • дебет счета 68 и кредит счета 51.

Обработка троллей с несколькими учетными записями через VPN — № 68 от RobinTS — функция

Мета дискурса

Гульшан_Кумар (Ультра Нуб)

49

кармалонсо:

У кого-нибудь есть решения, как бороться с троллями?

  • Включить необходимо одобрять пользователей в настройках для всех новых пользователей. Отклоняйте все подозрительные регистрации, исходящие от VPN, временного электронного письма или анонимного имени.

  • Требовать одобрения ограничения для всех новых пользователей.

    изображение.png779×399 11,4 КБ

  • Внесите в белый список определенных провайдеров электронной почты, чтобы избежать возможности использования временных писем.

  • Занести в черный список те письма, с которых обычно приходит тролль.

  • Установить минимальное значение доверия для сообщения

  • Требовать одобрения/блокировки на основе определенных оскорбительных ключевых слов

  • Оскорбительное имя пользователя из черного списка.

  • Заблокировать IP-адрес VPN-сервера по номеру AS. Например, на скриншоте я показал DO.

    изображение.png947×907 28,5 КБ

  • Запросить юридическое подтверждение личности и адреса в виде URL-адреса изображения, размещенного ими, в форме регистрации под текстовым полем.

4 лайков

(Гарри)

50

ДинМарк Тейлор:

Одним из более простых шагов может быть отслеживание последних

n IP-адресов, используемых для учетной записи.

Я повторю, что это было бы полезно при попытке обнаружить и разобраться с заблокированными участниками, возвращающимися в качестве новых учетных записей.

Было бы очень полезно, если бы система помечала (просто для внимания) моды, когда/если какая-либо учетная запись входит в систему с IP-адресом, таким же, как и у любой другой учетной записи. Совпадение не только для регистрации и последнего IP-адреса, но и для любого IP-адреса, который когда-либо был записан.

Может быть белый список, позволяющий администраторам удалять IP-адреса, что приведет к слишком большому количеству ложных срабатываний.

Но, в противном случае, наличие такого рода автоматического уведомления об общем IP-адресе для всех IP-адресов, когда-либо записанных для всех учетных записей, было бы очень полезно, чтобы моддеры знали, за какими учетными записями следует следить с особым вниманием.

Мало что можно сделать, когда тролль не только достаточно мотивирован, чтобы продолжать возвращаться, но и достаточно привередлив, чтобы тщательно заметать следы.

Но тролли почти всегда ошибаются в какой-то момент .

В настоящее время требуется, чтобы моды вручную часто проверяли последний IP-адрес и были достаточно удачливы, чтобы обнаруживать общность IP-адресов в режиме реального времени. Мы довольно часто ловим таких людей, но я думаю, что это только верхушка айсберга.

5 лайков

РобинТС (РобинТС)

51

Итак, в настоящее время мы имеем дело с проблемой пользователя, который создает поддельную учетную запись, затем блокируется, затем меняет свой IP-адрес с помощью VPN, создает новое электронное письмо, а затем создает новую учетную запись.

У меня есть другое предложение, в реализации которого я не уверен:
Настройка, блокирующая «анонимный» IP-адрес. Например, IP-адреса от VPN-сервисов.

Discourse в настоящее время использует MaxMindDB для поиска IP-адресов, и я вижу, что у MaxMindDB есть анонимная база данных IP-адресов. Я, честно говоря, ничего не знаю об интеграции MaxMindDB.

Если бы это было возможно, пользователи, по крайней мере, не могли бы создавать несколько учетных записей, используя VPN для маскировки своего IP-адреса. Должно сократить троллинг много.

4 лайков

(Джефф Этвуд)

52

РобинТС:

Discourse в настоящее время использует MaxMindDB для поиска IP-адресов, и я вижу, что у MaxMindDB есть анонимная база данных IP-адресов.

Оооочень интересно. В качестве первого шага мы можем показать, пометил ли Maxmind этот IP-адрес как анонимный здесь @nbianca? Не могли бы вы уделить 30 минут (конечно, когда вернетесь) и посмотреть, возможно ли это вообще?

image1015×373 31,5 КБ

Однако @RobinTS, если вы имеете в виду другую базу данных или дополнительную базу данных maxmind, маловероятно, что мы втянем это. Мне было интересно, является ли «анонимный» обозначением в существующей базе данных, например геолокация.

9 лайков

Фалько (Фалько)

53

Эта связанная база данных является платной и имеет уровень цен «свяжитесь с нами», поэтому мы никогда не сможем её отправить.

12 лайков

РобинТС (РобинТС)

54

Ах, как жаль. Я также видел некоторые API, которые вы можете использовать для проверки почти того же самого. Я использовал его для ручного поиска IP-адресов новых пользователей. Я уверен, что есть другие, которые могут быть лучше. Хотя сейчас это больше похоже на территорию плагинов.

3 лайка

Мево

56

РобинТС:

Параметр, блокирующий «анонимный» IP-адрес. IP-адреса от VPN-сервисов, например

.

Возможно, следует отметить, что некоторые законные пользователи используют VPN (я не знаю точно пропорцию, но я знаю, что обычно я один из них). Полная блокировка этих IP-адресов будет иметь для них побочные эффекты

4 лайков

ксму (Кейт Джон Хатчисон — Ceiteach Sean Mac Úistin)

57

Некоторое время назад мы сделали небольшой проект на php, где мы определили для целей исследования рынка, где дословные комментарии, где «положительно» или «отрицательно». Это сработало для наших пользовательских результатов Net Promoter Score (NPS).

Есть ли способ профилировать нового пользователя на языке, который он использует? Что-то вроде … чтобы пометить пользователей, владеющих языком на том же уровне, что и определенные пользователи, для которых отключен звук.

кодированиеужас (Джефф Этвуд)

58

csmu:

Есть ли способ профилировать нового пользователя на языке, который он использует?

Я лично считаю, что это вполне жизнеспособно, при условии, что пользователь набирает достаточно контента в течение разумного периода времени. Если бы они публиковали только короткие предложения, было бы сложнее.

(Обратите внимание, что я конкретно имею в виду «сопоставить одного неизвестного пользователя с существующим пользователем на основе слов, которые они используют, как часто и в каком порядке они их используют»)

3 нравится

Фалько (Фалько)

59

Подключаемый модуль API проспективы уже анализирует и сохраняет оценку для сообщений, а запрос проводника данных может дать вам среднюю оценку для пользователей и отфильтровать только последние.

Если кто-то попробует это и докажет, что это успешно, мы можем рассмотреть возможность автоматизации этого плагина.

6 лайков

нбьянка (Бьянка)

60

Как сказал @Falco, это платное решение. Вместо этого можно использовать эти списки IP-адресов для блокировки пользователей VPN (или мы можем добавить их в наше ядро ​​для идентификации анонимных IP-адресов).

6 лайков

Мево

61

Сегодня я вышел из Meta и хотел войти снова (сначала я написал свой пароль на листе бумаги. Теперь я его куда-то положил, и я просто хотел убедиться, что я правильно его ввел, сделав копию /вставить вход в тест). Во всяком случае, я получил сообщение « Вы не можете войти в систему как Mevo с этого IP-адреса » (тот, который я использовал в течение нескольких недель для публикации и только что вышел из системы). Это через VPN. Так заблокированы ли сейчас некоторые VPN-адреса? Это Discourse в целом или только здесь, на мета?

код ужас (Джефф Этвуд)

62

Ваш IP-адрес по какой-то причине заблокирован, вероятно, потому, что у нас раньше были проблемы с пользователем на этом IP-адресе.

5 лайков

Мево

63

Хорошо, но это VPN, которым пользуется МНОЖЕСТВО людей, поэтому вы также блокируете всех потенциальных людей, желающих подключиться с помощью этого VPN. На этом маленьком примере интересно понять, как вы склонны сталкиваться с некоторыми проблемами, подобными этой, при использовании VPN (один из пользователей что-то делает, а IP-адрес, используемый кучей людей, блокируется для сервисов)

код ужас (Джефф Этвуд)

64

Да, я согласен с этим.

4 лайков

РобинТС (РобинТС)

65

Просто проверяю, не сделал ли кто-нибудь что-нибудь с этим. Было бы здорово, если бы пользователи, которые регистрируются с IP-адресом VPN, могли быть задержаны или отключены (аналогично тому, что происходит, например, когда новый пользователь печатает слишком быстро).

Идея:

  1. Регистрация пользователя
  2. Регистрационный IP-адрес пользователя сверяется со списками, упомянутыми @nbianca
  3. Если это анонимный IP-адрес, учетные записи пользователей приостанавливаются
  4. Пользователь получает сообщение с объяснением ситуации
  5. Модератор может просмотреть регистрацию или отправить сообщение пользователю

В идеале это можно включить/отключить с помощью настройки для сообществ, которым это не нужно.

Предыстория: Борьба с очень преданным спамером, который был забанен три года назад. После удаления их учетной записи они используют службу VPN для создания новой и продолжают публиковать сообщения, как будто ничего не произошло. Нам удается поймать их каждый раз, но к тому времени обычно уже есть некоторый ущерб. Было бы неплохо иметь какую-то профилактическую меру.

2 лайков

Justin_Vega (Джастин Вега)

66

Вот вам и браузерные отпечатки…

Теперь он включен по умолчанию.

кодированиеужас (Джефф Этвуд)

67

кармалонсо:

мы ввели больше проверок (т. е. у большинства пользователей есть одобренные сообщения, если TL0 и т. д.)

Это все еще актуальный совет @RobinTS. Если предположить, что у вас нет сотен новых пользователей, которые регистрируются и публикуют сообщения каждый день, утверждение персоналом всех новых пользовательских сообщений не слишком обременительно.

1 Нравится

РобинТС (РобинТС)

68

У нас около 25-50 в любой день. На несколько дней меньше, на несколько дней больше. Это глобальное сообщество, и я не хочу наказывать законных пользователей, которые хотят присоединиться, но вынуждены ждать модератора, когда в это время никто не может быть в сети. Это может негативно повлиять на регистрацию и рост сообщества.

Пользователь также достаточно умен, чтобы начать публиковать «нормально», как это сделал бы новый пользователь. В конце концов они ошибаются или мы что-то улавливаем.

Думаю, здесь нет простого решения. Или, по крайней мере, не один без некоторых недостатков. Но я подумал, что будет хоть какая-то заслуга в том, чтобы поделиться здесь своим опытом.

5 лайков

Мево

69

РобинТС:

Пользователь также достаточно умен, чтобы начать публиковать «нормально», как это сделал бы новый пользователь. В конце концов, они ошибаются, или мы что-то замечаем

Я конечно понял. Возникает вопрос, что могут делать модераторы при регистрации?

РобинТС:

  • Если это анонимный IP-адрес, учетные записи пользователей приостанавливаются
  • Пользователь получает сообщение с объяснением ситуации
  • Модератор может просмотреть регистрацию или отправить сообщение пользователю

Итак, вы получаете группу новых пользователей, «приостановленных», потому что они используют VPN. Но что тогда ?

Не лучше ли повнимательнее следить за тем, что говорят/делают эти пользователи (использующие VPN)? Без их ведома. Возможно, с помощью плагина Data Explorer для обнаружения пользователей VPN, а затем отслеживания этих пользователей (+ отпечатки пальцев + другие меры).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это также было бы лучше для законных пользователей VPN (без периода удержания или каких-либо дополнительных неудобств) и меньше работы для модераторов.

← предыдущая страница

Система национальных счетов

Система национальных счетов
Главная страница SNA ISWGNA База знаний Данные

Ресурсы Техническое сотрудничество

Публикации
Вы здесь:   SNA >> Исторические версии

Общая цель Системы национальных счетов (СНС) состоит в том, чтобы обеспечить всеобъемлющую концептуальную и учетную основу для составления и представления макроэкономической статистики для анализа и оценки эффективности экономики.

 

Истоки СНС восходят к отчету Подкомитета по статистике национального дохода Комитета экспертов по статистике Лиги Наций за 1947 год под руководством Ричарда Стоуна.

На своей первой сессии в 1947 г. спектр потребностей политики.

In view of the emphasis on international statistical standards throughout the history of the Commission, the following national accounts standards were produced:

 

The 1953 SNA was published под эгидой СБ ООН. Он состоял из набора из шести стандартных счетов и набора из 12 стандартных таблиц, в которых представлены подробные и альтернативные классификации потоков в экономике. Понятия и определения счетов широко применимы в большинстве стран, включая развивающиеся страны. Два слегка измененных издания 19Опубликовано 53 СНС.

   

В первом пересмотре 1960 г. были отражены комментарии об опыте стран по внедрению СНС 1953 года.

   

Вторая редакция 1964 г. улучшила согласованность с Руководством по платежному балансу Международного валютного фонда.

   

СНС 1968 года существенно расширила охват национальных счетов; добавление счетов ввода-вывода и балансов; уделение большего внимания оценкам в постоянных ценах; и прилагать всесторонние усилия для сближения СНС и Системы материальных продуктов (СМП).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *