Разное

1 с 8 самоучитель торговля и склад: 1С Торговля и склад 8.3

Торговля и вспомогательные средства для торговли

Торговля – это широкий термин, включающий все те виды деятельности, которые необходимы для продажи, передачи или обмена товаров и услуг. Торговля включает два вида деятельности , торговля и , вспомогательные для торговли . Покупка и продажа товаров называется торговлей. Но между этой покупкой и продажей задействовано множество действий, которые известны как вспомогательные средства для торговли или средства для торговли. К ним относятся транспорт, банковское дело, складирование, страхование и т. д. Таким образом, коммерция включает в себя как торговлю, так и вспомогательные услуги к торговле. Связь между производителями и потребителями обеспечивается торговлей, которая обеспечивает распределение товаров и услуг. Препятствие людей устраняется торговлей, делая товары доступными для покупателей. Транспорт устраняет препятствие места, перемещая товары из одного места в другое. Препятствие времени устраняется хранением и складированием, сохраняя товары и делая их доступными, когда это необходимо. Поскольку товары, хранящиеся на хранении и складах, подвержены многим рискам, для устранения таких рисков полезно страхование. Банковское дело необходимо для устранения помех капитала и денежных средств, а реклама помогает производителям информировать покупателей о различных товарах и услугах. Итак, торговля устраняет различные препятствия в процессе обмена товарами и услугами, следовательно, все действия, связанные с устранением препятствий, будь то в отношении лиц, места, времени, риска, финансов и т. д., осуществляются посредством торговли.

Торговля

Покупка и продажа товаров и услуг с целью получения прибыли известна как Торговля. Это одна из самых важных частей коммерции. Это позволяет сделать товары доступными для потребителей или пользователей. В наши дни товары производятся в больших масштабах, и производителям очень сложно самостоятельно добраться до потребителей. Посредники служат связующим звеном между производителями и потребителями, делая товары доступными для них. В отсутствие торговли и производители, и потребители будут вынуждены искать друг друга, и вести бизнес в больших масштабах будет невозможно. Торговля может осуществляться в небольших масштабах, как в случае с разносчиками и небольшими магазинами, или в крупных масштабах, как в универмагах.

Торговля может быть классифицирована на основе географической зоны по двум основаниям: 1) Внутренняя торговля и 2) Внешняя торговля

1. Внутренняя торговля: Внутренняя торговля связана с покупкой и продажей товаров и услуг в пределах географических границ страны. Он также известен как домашняя торговля или внутренняя торговля. Здесь и покупатели, и продавцы принадлежат к одной и той же стране.

Внутренняя торговля делится на две части: i) Оптовая торговля и ii) Розничная торговля

i) Оптовая торговля: Оптовая торговля включает покупку и продажу товаров в больших количествах или оптом. Оптовый торговец покупает товары непосредственно у производителя в больших количествах и продает их в относительно меньших количествах розничным торговцам. Оптовые торговцы служат важным связующим звеном между производителями и розничными торговцами и поддерживают большие запасы товаров.

ii) Розничная торговля: Включает покупку товаров небольшими партиями у оптовиков и продажу их конечному потребителю для конечного потребления, что называется розничной торговлей. Розничный торговец служит связующим звеном между оптовиком, производителями и потребителями. Они поддерживают прямой контакт с покупателями и сообщают оптовикам о симпатиях и антипатиях покупателей.

2. Внешняя торговля: Внешняя или внешняя торговля состоит из обмена товарами и услугами между лицами или организациями, действующими в двух или более странах. Это также известно как внешняя торговля или международная торговля.

Внешняя торговля далее делится на три части: i) Импортная торговля ii) Экспортная торговля iii) Торговля между предприятиями

i) Импортная торговля: Когда товары покупаются в другой стране, это называется импортная торговля. Например, Индия импортирует сырую нефть из стран Ближнего Востока.

ii) Экспортная торговля: Когда товары продаются в другую страну, это называется экспортной торговлей. Например, Индия экспортирует в США крупы, специи и другие продукты.

iii) Перевалочная торговля: Когда товары ввозятся из страны с целью их экспорта в другую страну, это называется перевалочной торговлей. Например, Индия импортирует многие товары из европейских стран, чтобы экспортировать их в Непал.

Вспомогательные товары для торговли

Деятельность, направленная на содействие торговле, известна как вспомогательные средства для торговли. Эти виды деятельности или услуги облегчают покупку и продажу товаров и услуг. Их обычно называют услугами, потому что их природа заключается в содействии деятельности, связанной с промышленностью и торговлей. К ним относятся банковское дело, транспорт, складирование, складирование и страхование. Они поддерживают не только торговлю, но и промышленность, а значит, и всю деловую активность. Эти действия помогают устранить различные препятствия, возникающие при обмене товарами и услугами.

Различные вспомогательные услуги:

1. Транспорт и связь: Сюда входят все виды деятельности, связанные с перемещением товаров из одного места в другое. Как мы знаем, производство осуществляется в различных местах, и эти товары требуются в других местах для потребления. Например, джут производят в Западной Бенгалии, но потребляют его в других местах. Препятствие места устраняется с помощью транспортных средств, таких как автомобильный, железнодорожный и т. д. Транспорт помогает в перемещении сырья к месту производства и готовой продукции от заводов к месту потребления.

Связь – одна из важнейших услуг. Он служит связующим звеном между производителями, производителями, оптовиками и потребителями и помогает в обмене информацией. Почтовые услуги, телефонные услуги, факс, Интернет и т. д. помогают в общении и рассматриваются как вспомогательные средства в торговле.

2. Банковское дело и финансы: Включает деятельность, связанную с предоставлением финансирования для различных видов коммерческой деятельности. Бизнес-деятельность не может начаться без достаточных средств. Необходимы средства для приобретения оборудования, сырья, покрытия расходов и т. д. Банковское дело решает проблему финансов. Это помогает преодолеть препятствие финансов. Банк предоставляет различные услуги, такие как овердрафт, кредит наличными и различные виды кредитов и авансов. Банки также берут на себя инкассацию чеков, выдачу банковских тратт, учет векселей и т. д. Банки также помогают экспортерам собирать деньги с импортеров в случае внешней торговли. Они также помогают в привлечении капитала от населения.

3. Страхование: Охватывает все виды деятельности, связанные с защитой от различного рода рисков. Бизнес связан со многими видами рисков. и страхование помогает защитить предприятия от таких рисков. Страхование устраняет препятствия рискам, защищая от различных рисков. Фабрика, здание и другие активы должны быть защищены от пожара, кражи, кражи со взломом и т. д. Работники также должны быть защищены от риска несчастных случаев и профессиональных вредностей. Страховка защищает от всех этих рисков. Предприятия должны заплатить номинальную сумму, известную как премия, а взамен сумма убытка или компенсации может быть возмещена.

4. Складирование: Занимается хранением товаров с целью облегчения их поставки на рынок в нужное время. Между производством и потреблением товаров всегда существует временной разрыв, поскольку товары не производятся сразу после их производства. Этот временной разрыв возникает из-за нерегулярного спроса или нерегулярного предложения. Складирование помогает в хранении товаров и предоставлении товаров в нужное время и, таким образом, устраняет помехи времени. Складское хранение обеспечивает стабильные цены на рынке, так как товары поставляются непрерывно по мере необходимости. Для обеспечения бесперебойного движения товаров в течение всего года и защиты товаров от различных повреждений, таких как сырость, насекомые, кражи и т. д., они хранятся на складах и в хранилищах.

5. Реклама: Сюда входят все виды деятельности, связанные с предоставлением информации о продуктах и ​​услугах. Это один из наиболее важных способов стимулирования продажи товаров и услуг, особенно в случае потребительских товаров. Производители, производители и продавцы не могут встретиться с каждым потребителем и проинформировать его о продукте. Таким образом, реклама информирует потребителей о продукте и другой полезной информации, такой как характеристики, цена, использование, качество и т. д., связанные с продуктом. Таким образом, устраняется информационная помеха.

Часто задаваемые вопросы об обмене устройства Samsung

Готовы обменять свое старое устройство? Узнайте, как подготовить старое устройство к возврату, правильно сбросив настройки и удалив конфиденциальную информацию. Ниже вы также найдете ответы на часто задаваемые вопросы о процессе обмена.


1. Общая информация

• Что такое программа Samsung Trade-In?

Программа Samsung Trade-In позволяет клиентам обменять подходящее устройство и мгновенно получить компенсацию за покупку нового соответствующего устройства Galaxy.

Мгновенный кредит на обмен смартфона или планшета распространяется только на новые устройства Samsung, а не на сертифицированные бывшие в употреблении устройства. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с Условиями и положениями программы обмена Samsung.

• Каким требованиям должно соответствовать мое устройство, чтобы я мог получить компенсацию?

Ваше устройство, сдаваемое в обмен, должно соответствовать следующим требованиям:

    a) Ваше устройство должно включаться, сохранять заряд и не выключаться неожиданно;

    b) Ваше устройство должно иметь работающий дисплей без черных точек или битых пикселей любого рода;

    c) Ваше устройство не должно иметь сколов, трещин или других дефектов, выходящих за рамки нормального износа, включая, помимо прочего:
•    Множественные царапины, вмятины или вмятины;
•    Повреждение водой; или;
•    Коррозия разъема для зарядки, SIM-карты или контактов аккумулятора.

Если доступна реклама треснутого экрана, ваше устройство может иметь треснутый передний экран, но применяются все остальные условия;

    d) Ваше устройство не должно быть в каком-либо запрещенном списке;

    e) На момент обмена вы должны быть владельцем устройства. Арендованные устройства не подходят.

    f) на вашем устройстве должны быть отключены Reactivation Lock, Google Factory Reset Protection, iCloud и Find My iPhone или любое другое программное обеспечение для блокировки от кражи;

    g) Перед отправкой устройства в Samsung необходимо выполнить на нем сброс настроек и удалить всю личную информацию.

    h) Ваше устройство должно быть помечено идентификатором FCC, чтобы показать, что оно сертифицировано для использования в США в соответствии с применимыми правилами FCC.

Идентификационный номер FCC обычно можно найти напечатанным где-нибудь на мобильном устройстве. Иногда может потребоваться вынуть батарейный блок, чтобы найти номер. Идентификационный номер FCC также можно найти в руководстве пользователя для каждого устройства.

• Когда я отправляю обратно в Samsung устройство, которое я продаю, нужно ли отправлять зарядное устройство, чехол или другие аксессуары вместе с устройством?

Нет — вы должны отправить только устройство, включая S-Pen для телефонов Galaxy, в Samsung, а если они вам больше не нужны, утилизируйте другие аксессуары в соответствии с местными правилами утилизации отходов. Стоимость Trade-in доступна только для устройства. Если вы отправляете аксессуары обратно вместе с устройством, мы не возвращаем эти аксессуары.

• Что делать, если Samsung определяет, что мое устройство не соответствует минимальным условиям или что мое устройство не подходит для участия в программе?

Samsung оценит ваше устройство, когда мы его получим, и если мы определим, что оно не соответствует условиям, описанным выше, или если это устройство не подлежит обмену в рамках данной акции, Samsung оценит его по 0 долларов США, а полная мгновенная скидка, примененная при оформлении заказа, плюс применимые налоги, будет взиматься с того же метода оплаты, который использовался для исходного заказа.

Если Samsung обнаружит, что устройство не соответствует минимальным условиям, у вас будет семь дней, чтобы бесплатно запросить отправку вашего устройства на исходный адрес доставки, указанный в файле, посетив страницу Мои заказы .

• Что такое реклама разбитого экрана?

Иногда Samsung принимает устройства с треснутыми экранами, соответствующие условиям обмена, по сниженной цене. Устройство все еще должно быть включено и сброшено до заводских настроек, чтобы иметь право на участие.

• Какие модели устройств я могу сейчас обменять?

Нажмите здесь, чтобы узнать о моделях смартфонов, часов и планшетов, которые в настоящее время подлежат обмену. Типы и модели устройств, подлежащих обмену, могут быть обновлены компанией Samsung в любое время.

• Устройство, которым я торгую, — это то, которое я использую в настоящее время. Могу ли я все еще обменять его?
Да! Когда вы завершите свой заказ, Samsung отправит вам новое устройство Galaxy, чтобы вы могли активировать его и перенести свои фотографии, контакты и другие данные, прежде чем отправить нам свое текущее устройство.

Вы можете перенести свою информацию со старого устройства на новое с помощью Samsung Smart Switch, Samsung Cloud, кабеля для передачи данных или любым другим способом, описанным в документации, прилагаемой к новому устройству. Обратите внимание, что у вас есть 15 дней с даты получения нового устройства, чтобы отправить старое устройство в Samsung, иначе с вашего первоначального метода оплаты будет снята сумма кредита для обмена и применимые налоги.

• Устройство, которым я торгую, было куплено с использованием равного платежа или другого плана финансирования, и у меня еще остались платежи по нему. Могу ли я все еще обменять его?

Да, однако обратите внимание, что все остальные платежи на устройстве, которое вы продаете, являются вашей ответственностью. С вас также могут взиматься дополнительные сборы. Для получения подробной информации обратитесь к своему текущему оператору связи или финансовому учреждению.

• Я сдаю свое устройство в аренду. Могу ли я обменять его?

Нет — арендованные устройства не имеют права на участие в этой программе обмена, если только вы не приобрели арендованное устройство у своего оператора связи перед его обменом. Подробную информацию можно получить у своего оператора связи.

2. Торговля вашим устройством

• Нужно ли мне удалять всю личную информацию с моего устройства, сдаваемого в обмен, перед его отправкой?

Да. Перед тем, как отправить устройство, сдаваемое в обмен, перенесите свои личные данные на новое устройство или в другое место хранения по вашему выбору.

Обратите внимание, что Samsung не несет ответственности за любые личные данные, оставшиеся на вашем устройстве, и не может вернуть их вам.

Перед отправкой устройства в Samsung обязательно извлеките все SIM-карты и карты памяти. Если эти предметы отправлены вместе с вашим устройством, они не могут быть возвращены.

Перед отправкой сдаваемого в обмен устройства удалите личные учетные записи, такие как Google, Samsung и iCloud, чтобы отключить защитные блокировки, такие как блокировка активации и защита от сброса настроек, а затем выполните сброс настроек к заводским.

**Примечание. Неудаление всех программных и защитных замков, а также личных данных может привести к отклонению вашего сдаваемого в обмен устройства.

Это относится ко всем типам устройств, подлежащих обмену, включая мобильные телефоны, часы и планшеты.

• Нужно ли извлекать SIM-карту и карту памяти из устройства, которое я сдаю в обмен, перед отправкой?

Да, обязательно извлеките все SIM-карты и карты памяти перед отправкой устройства в Samsung. Если вы отправите эти предметы или любые другие аксессуары вместе со своим устройством, мы не сможем их вернуть.

Обратите внимание, что Samsung не несет ответственности за любую личную информацию, которую вы оставляете на своем устройстве, когда отправляете его обратно в Samsung в качестве предмета обмена.

• Как удалить все личные учетные записи и отключить блокировку безопасности на устройстве, которое я сдаю в обмен?

Следующие шаги должны работать для большинства устройств.

Для получения более подробных инструкций обратитесь к руководству пользователя или ресурсам онлайн-поддержки для вашего конкретного устройства.

Для устройств Android, включая мобильные телефоны, часы и планшеты:
1. Войдите в меню настроек, перейдите к своим учетным записям и найдите свои учетные записи Samsung и Google.
2. Получите доступ к каждой учетной записи и выберите вариант их удаления.

Примечание. Удаление этих учетных записей отключит блокировку повторной активации Samsung и защиту от сброса настроек Google.

Для мобильных телефонов Apple:
1. Откройте приложение «Настройки»
2. Перейдите к своему Apple ID, найдите свою учетную запись iCloud и выберите вариант выхода.
а. Выход из iCloud отключит блокировку активации.

Для часов Apple:
• Доступ к приложению Watch на iPhone
• Выберите параметр «Отключить Apple Watch» или «Удалить тарифный план» для моделей часов с сотовой связью через приложение Watch на iPhone.


• Это отключит блокировку активации.

• Как восстановить заводские настройки устройства Android?

Сначала перенесите или удалите все личные данные и отключите защитные блокировки, такие как Samsung Reactivation Lock и Google Factory Reset Protection.
После того, как вы передали или удалили все личные данные
• перейдите в меню настроек вашего устройства
• войдите в меню общего управления
• и найдите параметр сброса.
• Выберите вариант сброса и выполните сброс до заводских настроек.

**Примечание. Выполнение сброса настроек вернет ваше устройство к заводским настройкам и удалит все личные данные.

• Как восстановить заводские настройки устройства Apple?

Сначала перенесите или удалите все личные данные и отключите защитные блокировки, такие как блокировка активации.

• Если вы продаете Apple Watch, отключите или удалите тарифный план сотовой связи через приложение Watch на iPhone.
• Затем перейдите к приложению «Настройки» на вашем устройстве.
• Войдите в меню «Общие» и найдите параметр «Сброс».
• Выберите этот параметр, а затем «Удалить все содержимое и настройки».
**Примечание. Это приведет к восстановлению заводских настроек устройства и удалению всех личных данных.

• Когда я отправляю обратно в Samsung устройство, которое я продаю, нужно ли отправлять зарядное устройство, чехол или другие аксессуары вместе с устройством?

Нет — вы должны отправить в Samsung только устройство, а если они вам больше не нужны, утилизируйте другие аксессуары в соответствии с местными правилами утилизации отходов. Стоимость Trade-in доступна только для устройства. Если вы отправляете аксессуары обратно вместе с устройством, мы не возвращаем эти аксессуары.

• Как я должен упаковать свое устройство для отправки?

Отправьте свое старое устройство в Samsung либо в транспортной коробке, в которой прибыл новый продукт, либо в коробке, соответствующей размеру устройства, в котором вы продаете. Поместите устройство в центр коробки, подложив его со всех сторон. .

Чтобы защитить устройство во время транспортировки, оберните его большим количеством прокладочного материала, например переработанной или повторно использованной упаковочной бумаги, пузырчатой ​​пленки или упаковочного пенопласта.

Заклейте все открытые края коробки упаковочной лентой. Обязательно закройте или удалите ранее использованные транспортировочные этикетки с коробки. Прикрепите транспортировочную этикетку к внешней стороне коробки, закрепив все четыре стороны этикетки прозрачной упаковочной лентой.

• Что делать, если я потерял или выбросил этикетку для бесплатной доставки?

Если вы потеряли или выбросили транспортную этикетку, войдите в свою учетную запись Samsung и повторно распечатайте этикетку, которая доступна на странице Мои заказы . Если вам требуется дополнительная помощь, посетите службу поддержки.

• Что делать, если у меня нет принтера для создания транспортной этикетки?

Не беспокойтесь, вы можете заказать печать этикетки в FedEx. Сохраните копию этикетки с предоплаченной доставкой на телефоне, планшете или ноутбуке и отнесите ее в центр доставки FedEx.

• Могу ли я отправить заявку на обмен с использованием другого перевозчика, чем FedEx?

Да, вы можете отправить свое устройство, сдаваемое в обмен, Почтовой службой США, UPS или другим способом доставки, но вы будете нести ответственность за стоимость доставки. Обратите внимание: вы должны включить в посылку нижнюю половину этикетки с предоплатой, которую мы отправили вам, чтобы помочь нам точно отслеживать ваш заказ.

• Могу ли я обменять более одного устройства с транспортной этикеткой, которая была отправлена ​​мне для обмена?

Нет — правило «одно устройство — одна коробка». Мы не можем предложить обменную стоимость для чего-либо, кроме одного устройства, которое вы согласились отправить при размещении заказа.

Вы должны отправлять только одно устройство с одной этикеткой для обмена. Вы получите отдельную этикетку для каждого заказа на обмен.

Если вы разместили более одного заказа на обмен, войдите в свою учетную запись Samsung и распечатайте этикетку для каждого из них со страницы Мои заказы .

• Что произойдет с моим устройством, когда я отправлю его обратно в Samsung?

Вы получите электронное письмо от Samsung, когда ваше устройство будет получено, и сводку о состоянии устройства примерно через пять рабочих дней. Пока устройство соответствует критериям приемки, вам больше ничего делать не нужно.

• Что делать, если я передумал о сделке до отправки в Samsung?

Если после совершения покупки вы решите, что не хотите обменивать свое старое устройство, сохраните его, и мы снимем с вашего платежного счета компенсацию за новую покупку.

Примерно через 15 дней после получения вами нового устройства мы взимаем с вас полную розничную стоимость приобретенного вами устройства Galaxy, а также применимые налоги. Мы будем взимать тот же способ оплаты, что и ваш первоначальный заказ. Если у вас недостаточно средств на счете, который вы использовали при размещении заказа, Samsung свяжется с вами. Вы должны указать альтернативный способ оплаты.

• Мое устройство для обмена не было принято или я не отправил его в Samsung. Почему с меня списали больше, чем мгновенный кредит, который я получил за свое устройство, сданное в счет оплаты нового?

Если ваше устройство, подлежащее обмену, не было принято или вы не отправили его в Samsung, с вас будет взиматься полная сумма стоимости мгновенного обмена плюс применимые налоги.

• Что произойдет, если я отправлю свой товар в обмен и верну новое устройство?

Мы уверены, что вам понравится ваш новый смартфон или планшет Galaxy, но на всякий случай действуют наши стандартные правила возврата. Если вы получили бесплатный рекламный подарок с новым устройством, вы должны вернуть подарок, а также устройство, чтобы получить кредит на ваш возврат и полный возврат средств.

В случае покупок, сделанных в Samsung Galaxy Studio, вы должны вернуть устройство Galaxy, приобретенное в рамках этой программы обмена, в течение 30 дней в магазин, в котором оно было приобретено. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями нашей Политики возврата.

Обратите внимание, что если вы вернете свое новое устройство Samsung после того, как отправите старое устройство, вы не получите никакого возмещения или другой стоимости кредита устройства, сдаваемого в счет обмена, вычтенного из покупной цены вашего нового устройства Samsung.


3. Возврат по программе Trade-in

• Мое устройство не подлежит обмену, но я хотел бы вернуть его, если это возможно. Могу ли я вернуть свое устройство?

Да, поскольку сданное в обмен устройство не соответствует критериям приемки, у вас есть возможность отправить его обратно по первоначальному адресу доставки, указанному в файле. Перейдите на страницу Мои заказы , чтобы запросить возврат устройства. Полная мгновенная скидка, примененная при оформлении заказа, плюс применимые налоги, будет снята с того же платежного счета, который использовался для вашей новой покупки.

• Мое устройство подходит для обмена, но я хотел бы получить его обратно, если это возможно. Могу ли я вернуть свое устройство?

Нет, когда вы отправляете нам свое старое устройство и оно проходит проверку на предмет обмена, вы передаете право собственности Samsung. Мы не можем вернуть какое-либо устройство, принятое в рамках программы.

• Могу ли я вернуть свое устройство, сдаваемое в счет оплаты нового, если я решу вернуть свое новое устройство Samsung?

Отправляя свое устройство в обмен на Samsung, вы соглашаетесь передать право собственности на устройство Samsung.

В случае, если компания Samsung еще не оценила и не обработала ваше устройство, сдаваемое в счет обмена, в то время, когда вы инициируете возврат нового устройства, в качестве любезности оно будет автоматически возвращено по адресу, указанному в файле, как только мы получим и обработаем ваш возврат. .

• Получу ли я какую-либо компенсацию, если я запрошу вернуть свое старое устройство, сдаваемое в счет оплаты нового?

Нет. Мгновенный кредит для обмена, предоставляемый при оформлении заказа, представляет собой оплату за ваше старое устройство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *