Adobe

Курс
Web Design & Photoshop,Visual Design Узнать больше Записаться
Photoshop CC Курс Web Design & Photoshop,Visual Design Узнать больше Записаться
Диплом специалиста по Web-дизайну Диплом Web Design & Photoshop Узнать больше Записаться
Диплом специалиста по организации мероприятий Диплом Marketing Узнать больше Записаться
Диплом: использование соцсетей для бизнес-целей Диплом Marketing Узнать больше Записаться

Adobe Premiere Pro CC на русском языке.

Изменил я принципам? — «Видеосъемка и монтаж

Здравствуйте уважаемые коллеги. В настоящее время, все мои статьи, обучающие материалы, уроки и курсы ориентированны на русскую версию программы Adobe Premiere Pro. В связи с чем, на мой адрес электронной почты постоянно поступают сообщения с вопросами, которые, если собрать воедино, в общем можно сформулировать так: «…Как же так? Вы ведь сами постоянно писали что не нужно русифицировать программу и лучше рaбoтaть в Adobe Premiere Pro с английским интерфейсом. А теперь? Изменили своим принципам?…».

Читая других авторов, я так же встречаю рекомендации работать только в программе с английским интерфейсом, хотя внятной аргументации, почему это нужно делать теперь, когда есть официальная версия Adobe Premiere Pro на русском языке, я так и не услышал.

Теперь о том, почему я переориентировался на русскую версию программы.

Нет, от своих принципов я не отступил и по прежнему считаю, что русификаторы (подчеркиваю – русификаторы), в большинстве своем зло и их применение может вызвать проблемы в рaбoтe программы. Поэтому я и сегодня крайне не рекомендую их использовать.

А теперь поясню подробно.

1. В последних версиях программы Adobe Premiere Pro CC, русский включен в программу специалистами компании Adobe. То есть это не русификатор, сделанный непонятно кем, а именно русская версия программы, которая теперь выпускается наряду с английской, немецкой, японской и так далее. А если есть возможность пользоваться программой на русском, то я не вижу никаких препятствий.

2. На протяжении всего времени, в течении которого я работаю над рассылкой и над проектом, получаю сообщения с просьбой предоставить качественный русификатор для Adobe Premiere.

Так как количество читателей и подписчиков растет, то в особые, «грибные» дни, могу получить более десяти писем в день, с вопросом о русификаторе, или о том, на русском ли языке программа Adobe Premiere.

Соответственно делаю вывод – эта тема востребована.

Конечно, если у Вас международный проект, или Вы рaбoтaетe в связке с другими монтажерами, или в студии, где свои правила, Вы наверняка будете использовать версию программы с англоязычным интерфейсом. Хотя и в таком случае, настроить язык, дело пары минут времени. И еще – если Вы постоянно рaбoтaетe в программе, то «пересесть» с англоязычного интерфейса на русскоязычный, можно за несколько дней. Ведь все команды остаются на месте.

Да и еще, во все обучающих материалах, названия всех команд и функций, дается как на русском, так и на английском. Так что они будут одинаковы полезны и тем кто работает в в русскоязычной версии программы и тем кто работает в Adobe Premiere Pro с английским интерфейсом.

Вот примерно так.

Всего Вам доброго. С уважением, Алексей Днепров.

Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с другими

Получите прямо сейчас ценный подарок — книгу «Adobe Premiere Pro CC. Быстрый старт»

Днепров Алексей.
Сайт: http://alexdneprov.ru
E-mail: [email protected]
Еженедельная бесплатная рассылка «Видеосъемка и монтаж — 1000 профессиональных секретов»: http://alexdneprov.ru/all_secrets_video_2.html
Блог: http://mastervideo.

livejournal.com/

Метки: Полезная информация

Posted on 2 июл, 2015 at 12:08 | Ссылка | Оставить комментарий | Поделиться | Пожаловаться

Основы Premiere Pro CC

| Pluralsight

• Дом
  • Обзор
  • Курсы

Мэтью Пицци

В этом курсе мы рассмотрим, как создавать новые проекты, импортировать мультимедиа и создавать последовательности в Adobe Premiere Pro CC.

Предварительный просмотр этого курса

Попробуйте бесплатно

Получить это курс, а также лучшие подборки технических навыков и других популярных тем.

Начало работы

29,00 $

в месяц после 10-дневного пробного периода

Ваша 10-дневная бесплатная пробная версия Standard включает

Курсы под руководством экспертов

Идите в ногу с темпами изменений благодаря тысячам углубленных курсов под руководством экспертов.

Для команд

Предоставьте до 10 пользователям доступ к нашей полной библиотеке, включая этот курс бесплатно на 30 дней

Информация о курсе

Чему вы научитесь

Adobe Premiere Pro CC Fundamentals — это курс, разработанный для того, чтобы вы быстро освоили основные функции редактирования Premiere, чтобы вы могли приступить к монтажу собственных проектов. В этом курсе мы рассмотрим, как создавать новые проекты, импортировать медиафайлы и создавать последовательности. Попутно вы узнаете о ключевых методах редактирования, таких как редактирование по трем точкам, выполнение редактирования со вставкой и редактирование со сдвигом. Мы завершим курс рассмотрением переходов, заголовков и вывода.

Начало работы с Премьер Про

Импорт медиа