Google рассказал, как устроена его «умная» лента новостей
Depositphotos
Компания Google недавно представила персонализированную ленту новостей Google Feed. В поток (фид) попадают новости, видеоролики, ссылки и другой контент, интересный конкретному пользователю. Западные издания тогда сравнили новый продукт компании с новостной лентой Facebook, основного конкурента Google.
Сегодня в блоге Google Россия Шаши Тхакур, вице-президент компании по программированию, рассказал о том, как устроена новая «умная» лента новостей, и объявил о том, что она станет доступна в приложении Google для Android (в том числе в Pixel Launcher) и iOS в ближайшее время.
Шаши Тхакур, вице-президент Google по программированию:
«У каждого из нас есть свои увлечения интересы и цели, и именно это делает нас непохожими друг на друга. Конечно, мы все стараемся быть в курсе актуальных событий и используем для этого социальные сети, приложения, общение с друзьями и т. д. Проблема в том, что едва ли хотя бы один из этих источников информации на 100% соответствует именно вашим интересам. Однако сегодня у нас есть отличные новости, сегодня это изменится!
Google давно помогает находить ответы на любые вопросы, узнавать что-то новое о мире вокруг или подробно изучать темы, которые вас интересуют. Сегодня мы представляем вам обновленную «умную» ленту новостей в приложении Google. С ней станет отслеживать только ту информацию, которая вам интересна, еще проще. И даже не нужно формулировать запрос в поисковике.
«Умная» лента, которая меняется вместе с вами
Новая функция впервые была запущена для пользователей США в декабре 2016 года. С тех пор мы постоянно совершенствовали алгоритмы машинного обучения, чтобы точнее предсказывать, что именно будет интересно и важно именно вам. С этим обновлением вы будете получать только релевантную для вас информацию в виде карточек: главные спортивные события, основные новости дня, занимательные видео, новые музыкальные треки, истории и многое другое. Чем чаще вы пользуетесь Google, тем интереснее будет ваша «умная» новостная лента. Кроме того, в ней будет появляться то, что популярно в вашем регионе и во всем мире.
Мир меняется, как и ваши интересы. Мы сделали так, чтобы ваша «умная» лента менялась вместе с вашими предпочтениями. Новые возможности учитывают уровень интереса к определенной теме. Например, если вы фотограф-энтузиаст, а фитнесом интересуетесь поверхностно, то советы по занятиям йогой будут появляться в вашей ленте достаточно редко. А если вы увидите то, что вам совсем не интересно, то сможете легко отписаться от этой темы. Просто нажмите на соответствующую карточку в ленте или зайдите в настройки приложения Google.
Подписка на интересные темы
Но что если вас начала интересовать новая тема? Чтобы следить именно за теми новостями, которые вам нужны, вы можете теперь подписываться на понравившиеся темы прямо на странице с результатами поиска. Используйте для этого кнопку «Подписаться», которая появится рядом с некоторыми результатами поиска, например, о фильмах, спортивных командах, любимых группах или музыкантах, знаменитостях и многом другом. Один клик на кнопку — и актуальные новости и статьи на эту тему появятся в вашей ленте.
Широкий контекст и подробная информация
Чтобы снабдить вас разными точками зрения по одной теме, в ленте будут появляться новости из самых разных источников, а также материалы на похожие темы. В некоторых случаях вы также сможете проверить факты и просмотреть другую важную информацию, чтобы получить еще более глубокое понимание материалов из вашей ленты.
Находить подробную информацию о темах, которые появляются в вашей ленте, будет еще проще. Заголовок каждой карточки будет протегирован в соответствии с темой, которая вам интересна. А найти еще больше информации вы можете, просто кликнув на него.
Ещё больше интересного
Все эти обновления дадут вам возможность быть в курсе того, что вас волнует, и помогут следить только за самыми полезными и увлекательными новостями. Теперь вы сможете тратить меньше времени и сил на поиск интересной информации. Лучше используйте его, чтобы получить удовольствие от того, что вам небезразлично. В вашей «умной» ленте найдется все — от домашних животных, спорта и рецептов до варки пива или рэп-исполнителей.
Новая лента станет доступна в приложении Google для Android (в том числе в Pixel Launcher) и iOS в ближайшее время — просто откройте приложение Google и прокрутите страницу».
Google новости на Android как включить или выключить
Google новости на Android как включить или выключитьGoogle новости на Android, теперь при проведении влево на главном экране Андроид смартфонах и планшетах можно просматривать ленту новостей. Если вы купили смартфон на Android 8, 9 и выше, то на одном из рабочих столов в левой стороне вы можете просматривать ленту новостей от Гугл.
Не знаю на сколько это понравилось пользователям, но по мне это не совсем то что хотелось бы видеть на рабочем столе телефона. Гугл наверное решил более ближе стать к владельцам мобильных устройств встраивая новые сервисы и без которых предустановлено огромное количество не всегдна нужных приложений. Хорошо, что разработчики хоть оставили возможность включать и выключать Google новости на Android по необходимости пользователя.
Чтоб отключить или включить новости в гугле на андроиде
— На разблокированном экране в любой пустой области рабочего стола нажимаем и немного удерживаем пока не появится меню.
— В открывшемся меню выбираем пункт «Настройки главного экрана» с шестеренкой. Смотрите ниже на прикрепленные картинки где выделены нужные пункты.
— Далее откроются настройки главного экрана где включаем или выключаем «Показывать приложение Google» при проведении влево на главном экране.
Надеюсь, статья помогла вам отключить или включить ленту новостей на рабочем столе при проведении влево.
Не забудьте оставить отзыв и указать модель устройства, к которому подошел или нет этот способ, чтоб и другим посетителям сайта осталась от вас полезная инфа.
— Если на вашем Android приложение google новости настраивается по-другому, то просим поделиться информацией ниже в отзывах, возможно инфа оставленная именно вами окажется самой полезной.
> Android помощь
> Главная сайта
Добавить отзыв или поделиться полезной информацией по теме страницы.
ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ С ОТЗЫВАМИАвтор:Олег
07-02-2023
22 час. 53 мин.
Сообщение:
На pixel 6A работает! Спасибо за совет!
Автор:Виталий
25-01-2023
11 час. 34 мин.
Сообщение:
Во спасибо а то весь мозг себе сломал, было-было и на тебе ушло.
Автор:Maxs
06-01-2023
22 час. 53 мин.
Сообщение:
Спасибо мне помогло. Телефон Google pixel 3
Автор:Ерлан
29-12-2022
04 час. 47 мин.
Сообщение:
Спасибо! Мне помогло, телефон Redmi Note 10 S
Автор:Георгий
24-12-2022
21 час. 54 мин.
Сообщение:
Спасибо, помогло! Ужасно бесила эта глупая и ненужная панель
Автор:Наталья
16-12-2022
13 час. 25 мин.
Сообщение:
OnePlus 7не помогло.

Автор:Владимир
15-12-2022
17 час. 42 мин.
Сообщение:
OnePlus 8. Нет настроек согласно статье. Приложения гугла отсутсвуют в телефоне, кроме тех, что нельзя удалить. Но новостная лента слева так и торчит.
Автор:Игорь
17-11-2022
06 час. 17 мин.
Сообщение:
С miui12.5 делаем так: сначала как сказано в статье, затем Еще-Рабочий стол- убрать галочку Google discover
Автор:Евгений
02-11-2022
11 час. 24 мин.
Сообщение:
Долбанный гугл. Разработка детей. Шайтан его нюхал))
Автор:Федя
24-10-2022
07 час. 15 мин.
Сообщение:
Спасибо, помогло)
Автор:Максим
06-10-2022
22 час. 38 мин.
Сообщение:
Pixel 5. Помогло. Большое спасибо!
Автор:Юлия
02-09-2022
22 час. 05 мин.
Сообщение:
Благодарю! Очень помогли
Автор:Katerina
16-07-2022
01 час.

Сообщение:
OnePlus 10 Pro никак не могу убрать левую панель. Ни один из советов не подходит. Помогите
Автор:Katerina
16-07-2022
01 час. 06 мин.
Сообщение:
OnePlus 10 Pro никак не могу убрать левую панель. Ни один из советов не подходит. Помогите
Автор:Дмитрий Сергеевич
17-06-2022
23 час. 53 мин.
Сообщение:
Xiaomi mi a2.Удерживаем на главном экране в пустом месте выбираем шестерёнку Главный экран ищем Show Google app и выключаем его. Вуаля=)
Автор:Виктор
24-04-2022
21 час. 33 мин.
Для Леново,жмём на экран,ждём когда вылезет обои и рабочий экран,жмём и выбираем новости Гуля,снимаем галочку и все
Автор:Иван Бурмистров
13-02-2022
14 час. 43 мин.
Сообщение:
Надо же куда прощелыги запрятали эту настройку! Ни за что бы не догадался. Огромное спасибо!
Автор:Юра
01-02-2022
01 час. 09 мин.

Сообщение:
Те,кто давно используют MIUI, знают,что такое App Vault (или Лента виджетов).Она появляется,если пролистать рабочий стол слева направо.Там можно настроить некоторые виджеты и ярлыки для быстрого доступа.Теперь же,на новых смартфонах Xiaomi,она заменена Google Discover.Это лента новостей и её можно легко отключить.Для этого, зайдите в:Настройки->Рабочий стол.Деактивируйте галочку Google Discover и всё-!
Автор:Исса
26-01-2022
14 час. 16 мин.
Сообщение:
Как отключить ленту с левого экрана на OnePlus 9 ? После обновление все исчезло , не могу найти
Автор:Дапох
19-01-2022
09 час. 41 мин.
Сообщение:
На реалми 7 в настройках этого нет.но можно зайти в свою учетку гугл и отключить там рекомендации и ленту новостей.к сожалению сама лента не исчезнет,но будет пустое окно.так себе решение,но другого нет
Автор:Елена
31-12-2021
08 час. 00 мин.
Сообщение:
Благодарю за информацию, которая решила мою проблему.

Автор:Ирина
25-12-2021
16 час. 03 мин.
Сообщение:
Большое человеческое спасибо!!!
Автор:Евгений
30-11-2021
Сообщение:
Для телефонов OPPO — настройки — общие — бегунок «Рекомендации» деактивировать. Вкладка к сожалению осталась но новостей нет, и это хорошо!
Автор:Сергей
30-11-2021
07 час. 57 мин.
Сообщение:
Телефон OPPO Reno 5Lite, не могу отключить это зло!!! Нет таких настроек.
Автор:Саша
20-11-2021
15 час. 31 мин.
Сообщение:
Спасибо помогло
Автор:Игорь
27-10-2021
20 час. 12 мин.
Сообщение:
Как отключить новости Гугл на главном экране на oppo a53?
Автор:Антон
17-10-2021
13 час. 21 мин.
Сообщение:
Настройки->Еще->Google discover (выкл.)
Автор:Игорь
18-08-2021
14 час. 52 мин.
Сообщение:
Спасибо, помогло
Автор:Roman Molchanov
11-08-2021
22 час.

Сообщение:
Устройство HONOR 8X—случайно при свете солнца принял обновление от хуавей и сделал ленту новостей от этого «гиганта».Перерыл все настройки,забыл как поменять…но вы напомнили мне.что очевидное прямо на виду.Нажав в нижнем правом углу удерживая палец,открылись поднастройки:ОБОИ—ВИДЖЕТЫ—НАВИГАЦИЯ——НАСТРОЙКИ ЭКРАНА——во вкладке выбираем Лента(получение умных уведомлений,персонализированных новостей и прочего…и выбираем GOOGLE DISCOVER
Автор:Максим
21-07-2021
18 час. 19 мин.
Сообщение:
У меня телефон Samsung Gelaxy J4+, я на оборот хочу включить ленту новостей от гугл, но у меня открывается Samsung Free, и я очень хотел бы поставить на это место ленту новостей от гугл, 10 Андроид, перерыл весь инет, не нашёл точной инфы, кто нибудь может помочь мне с этим вопросом? Очень хочется установить ленту новостей
Автор:Максим
17-07-2021
17 час. 43 мин.
Сообщение:
А я на оборот пытаюсь включить, мне она нравится! Я её отключил нечаянно.

Автор:Kirill
22-05-2021
14 час. 43 мин.
Сообщение:
Tecno Camon 15. Держим палец на пустом месте, когда появится настройки экрана,в правом нижне углу нажимаем Настройки рабочего стола. Прокручиваем вниз и нажимаем «другие настройки». В следующем меню ВЫКЛЮЧАЕМ флажок «нулевая сторонница». Готово. Лента новостей отключена.
Автор:Равиль
14-05-2021
07 час. 33 мин.
Сообщение:
Привет всем на Redmi нужно нажать и удерживать на пустом экране пальцем , далее выйдет настройка в виде шестерёнки переходите по ней выбираете «ещё» далее находите «Google Discover» и просто отключаете его .
Автор:Дима
06-02-2021
19 час. 39 мин.
Сообщение:
Кто нибудь нашёл способ отключить это на realme 7 5g?
Автор:Александр
03-02-2021
15 час. 28 мин.

Сообщение:
Не помогло Realme7-5G. Не чем отключать. Нет никаких «галочек», описанных ниже. Help!
Автор:Александр
03-02-2021
15 час. 08 мин.
Сообщение:
Не помогло Realme7-5G. Не чем отключать. Нет никаких «галочек», описанных ниже. Help!
Автор:Марина
29-01-2021
22 час. 22 мин.
Сообщение:
Огромное спасибо!
Автор:Сергей
22-12-2020
20 час. 38 мин.
Сообщение:
У меня другая беда. На Хуавей Y6 2018 смахиваю рабочий стол вправо, появляется крайний левый экран с лентой новостей и через пару секунд самопроизвольно снова становится рабочий стол. В чём причина? Помогите решить проблему.
Автор:William
19-11-2020
09 час. 16 мин.
Сообщение:
Спасибо! Два дня искал! nokia 5.3.
Автор:Jaya Vira Simha Dasa
10-11-2020
19 час. 48 мин.
Сообщение:
Спасибо.
Автор:Валерий
04-11-2020
17 час. 22 мин.

Сообщение:
doogee bl5500 lite android 8.1.0
Автор:Киреев Максим
27-10-2020
15 час. 26 мин.
Сообщение:
Спасибо! Все отлично сработало! Отличный способ избавиться от этой заразы!
Автор:Фрол
18-10-2020
20 час. 22 мин.
Сообщение:
Спасибо, друг. Вроде простые действия, но помогли. 30 минут жизни на поиски потратил как это отключить. Ты решил вопрос. Благодарю!
Автор:Елена
15-10-2020
09 час. 29 мин.
Сообщение:
Спасибо👍 Помогли
Автор:INCHONA
13-09-2020
22 час. 11 мин.
Сообщение:
Телефон Xperia XA1. Нажала на начальный экран. Внизу появляется значок настроек. Нажимаем. В перечне настроек первым пунктом стоит УДАЛИТЬ ЛЕНТУ ГУГЛ с начального экрана. Ползунок отключаем — и вуаля! Левый боковой раздражаю щипцы экран отключён)))
Автор:Вера Капустина
08-08-2020
11 час. 14 мин.
Сообщение:
Tecno — не помогло, нет настроек главного экрана
Автор:Александр
01-07-2020
17 час.

Сообщение:
Спасибо! убрал. Honor10
Автор:Павел
11-06-2020
23 час. 19 мин.
Сообщение:
Эта лента новостей от гугл, это зло! Спасибо, за помощь, убрал её с экрана. Андроид 10
Автор:Артем
10-06-2020
13 час. 33 мин.
Сообщение:
Огромное спасибо! Nokia 2.3
Автор:Мила
23-05-2020
00 час. 51 мин.
Сообщение:
Спасибо, очень помогло! Сони, андроид 9
Автор:Мара
19-05-2020
15 час. 10 мин.
Сообщение:
Благодарю! Работает. Nokia 7 plus
Автор:Владислав
26-04-2020
22 час. 58 мин.
Сообщение:
Спасибо.
Автор:Андрей
18-04-2020
15 час. 12 мин.
Сообщение:
Mikhail Kaluga, у меня Нокиа с Андроид 10, новости отключаются так же как показано в статье.
Автор:Mikhail Kaluga
18-04-2020
08 час. 36 мин.
Сообщение:
Телефон с чистым андроид.

Автор:Наталия
11-03-2020
15 час. 37 мин.
Сообщение:
Мучалась год, это дико отвлекало, полезешь за чем-нибудь в телефон, автоматически смахнешь влево, мозг обязательно что-то выхватит, прочитает, начнет думать… а всего-то надо было один движок передвинуть.
Автор:Юра
07-02-2020
08 час. 21 мин.
Сообщение:
Помогло Андроид 9
Автор:лапоть
01-02-2020
02 час. 25 мин.
Сообщение:
Модель буржуйская Blackview BV 6800 Pro. и с удалением контактов тоже гимор. разбираюсь с этой хернёй. короче так — если ты купил смартфон за тобой следит массон. Если ты купил айпад за тобой в рядок стоят.
Автор:лапоть
01-02-2020
02 час. 18 мин.
Сообщение:
Помогло а то эти блять буржуйские гаджеты нафаршерованы говном всяким от которого умные умы помогають очищать
Автор:o-english.

28-01-2020
12 час. 49 мин.
Сообщение:
Огромное спасибо! Помогло легко на Nokia 7 Plus — Android 10. Сперва пытался сделать по инструкции с англоязычных сайтов, инструкция и функции не соответствовали.
Автор:Юрий
13-01-2020
14 час. 59 мин.
Сообщение:
Телефон vivo v17. Не помогло , нет раздела настроек главного экрана. Хочу включить новости как не странно но не могу найти как
Автор:Евгений
25-12-2019
19 час. 55 мин.
Сообщение:
Спасибо.
Автор:Александра
05-12-2019
19 час. 13 мин.
Сообщение:
Спосибо вам большое за полезную информация все получилось, ещё бы новости были полезны можно было бы оставить, а тут одно непотребство и пиар
Автор:Светлана
12-11-2019
12 час. 57 мин.
Сообщение:
Спасибо большое! Уже не знала куда деваться от этой дряни.

Автор:Вера
01-11-2019
22 час. 04 мин.
Сообщение:
Спасибо вам огромное за эту статью! я листаю свой рабочий экран, а тут эти дурацкие новости, где новости любо пошлые либо бредовые либо грустные. Спасибо еще раз!
Автор:Евгений
19-10-2019
03 час. 36 мин.
Сообщение:
Спасибо друг, отключил эту заразу которая вечно вытягивает время)
Автор:Галя
25-07-2019
19 час. 51 мин.
Сообщение:
Nokia X71 спасибо выключила ленту.
Смартфоны с самой лучшей камерой 2023. В рейтинге предоставлены телефоны с самой лучшей камерой на сегодняшний день.
Бесплатно телефон по акции. Бесплатные телефоны, смартфоны сенсорные и кнопочные как брендовых производителей Samsung, iPhone так и малоизвестных.
Google представляет Feed, персонализированный поток новостей на iOS и Android
- Tech /
- Google /
- Business
/
Поиск актуальности
от Кейси Ньютона / @caseynewton
000Z»> JUL 19, от Casey Newton / @caseynewton
|
Поделиться этой новостью
Сегодня Google внедряет свою версию новостной ленты, персонализированного потока статей, видео и другого контента. Лента появится во флагманском приложении для Android и iOS, называемом просто Google. Канал, который включает в себя элементы, взятые из вашей истории поиска, и темы, которые вы выбираете, предназначен для того, чтобы превратить приложение Google в место назначения для просмотра, а также для поиска. Google надеется, что вы начнете открывать его приложение так же, как Facebook или Twitter, рефлекторно проверяя его в течение дня на наличие новостей и информации.
Компания Google представила свой новый фид в декабре, когда представила эту функцию в своем приложении для Android. Ранее пространство под строкой поиска было зарезервировано для Google Now, функции предиктивного поиска компании, которая отображала персонализированную погоду, трафик, спортивные результаты и другую информацию.
С введением канала бренд Google Now исчезает, а обновления, которые он раньше содержал, перемещаются на дополнительную вкладку под названием «обновления». Основное пространство под строкой поиска теперь будет содержать поток карточек, связанных с вашими интересами. На демонстрации в офисе Google в Сан-Франциско во вторник лента менеджера по продукту включала статьи об Oakland Athletics, популярную статью о Тур де Франс и запись в блоге 10-месячной давности о классическом музыканте, которого она ранее видела. на концерте.
Google Now больше не работает
В большинстве лент запись в блоге 10-месячной давности показалась бы устаревшей и нежелательной. Google говорит, что это признак сильных сторон компании — она может добраться до длинного хвоста статей в Интернете и показать их аудитории, которая пропустила их в первый раз. Facebook и Twitter отдают приоритет последним обновлениям; Google говорит, что работает над расстановкой приоритетов релевантности.
Когда вы выполняете поиск в приложении, часть результатов теперь будет отображать кнопку «Подписаться» рядом с результатами. Новости, спортивные и развлекательные истории входят в число категорий, в которых вы можете ожидать увидеть кнопки «Подписаться», чтобы начать. Коснитесь их, и Google будет работать над тем, чтобы добавить соответствующий контент в ленту.
Вы можете настроить ленту, нажав на три точки в верхней части каждой карточки. Оттуда вы можете подписаться на тему или поделиться ею в других социальных сетях. Вы также можете сказать Google, что вы «закончили эту историю» и не видеть будущих обновлений, или сказать, что вы не хотите больше видеть статьи от определенного издателя. Сегодня вы не можете следить за отдельными издателями, но издатели наверняка будут требовать этого, и Google сказал мне, что в конечном итоге рассмотрит возможность добавления этой функции.
Фид Google пришел ко мне во вторник днем, и я долго пролистывал его. Лента предлагала статьи по некоторым из моих интересов: Netflix, Instagram, Game of Thrones и видеоигра, в которую я сейчас играю (и просмотрел кучу видео на YouTube). Лучшей темой, которую я видел в ленте, были «фейковые новости» и статья от Lifehacker о том, как их обнаружить.
Другие каналы социальных сетей могут быть более живыми
Прокрутите страницу достаточно далеко, и вы получите общее представление о новостях дня. Но мало что из увиденного заставило меня прочитать статью. Часть того, что делает каналы Facebook и Twitter привлекательными, — это социальная поддержка, которую несут ссылки: вы читаете, потому что ваши друзья говорят вам об этом, и вы доверяете своим друзьям. Они также дают вам комментарии и анализ того, что вы читаете. Короче говоря, они кажутся живыми — и по сравнению с ними фид Google может показаться устаревшим.
Он также опирается на базовую технологию поиска, ответственную за избранные фрагменты Google, которые исторически распространяли дезинформацию по широкому кругу тем. The Outline ранее в этом году сообщалось, что Google продвигал ложные новости, в которых утверждалось, среди прочего, что Барак Обама был «королем Америки» и готовил государственный переворот. Бен Гомес, отвечающий за поиск в Google, сообщил журналистам во вторник, что компания внедрила «целый ряд изменений», чтобы предотвратить распространение подобной дезинформации в ленте.
Самое удивительное в ленте Google, по крайней мере, при запуске, это то, как мало видео она содержит. В то время как его коллеги спешат втиснуть как можно больше видео в свои каналы, Google по-прежнему в основном работает с текстом. Когда появляются подсказки YouTube, видео не будут воспроизводиться в ленте — нажатие выводит вас в приложение или в мобильную веб-версию видео. Карточки отформатированы таким образом, что легко пропустить, что это даже видео. Все это удивительно неуклюже.
Удивительно мало видео в ленте Google
На данный момент Google говорит, что в ленте не будет рекламы, хотя я полагаю, что в конечном итоге она хотела бы разместить ее там. В конце концов, Google — это рекламный бизнес, и у него не хватает мест для размещения новой рекламы на мобильных устройствах. Ранее в этом году он добавил четвертый рекламный блок в результаты поиска в своем мобильном приложении, заставив вас прокрутить три экрана вниз, прежде чем вы увидите бесплатные результаты поиска по некоторым запросам.
Но с каждым годом у нас все меньше причин открывать приложение Google. Нативные приложения от Facebook, Amazon, Apple и других привлекают больше нашего внимания, что снижает вероятность того, что мы будем начинать свои запросы со строки поиска. Совсем недавно Siri, Alexa и Cortana были встроены в аппаратное обеспечение нашего устройства, что позволяет нам обходить Google и выполнять поиск с помощью голоса. В финансовом отношении Google по-прежнему находится на прочной основе. Но тенденции тревожные. Аналитик Бен Томпсон, среди прочих, писал о том, что мы уже достигли «пика Google».
С этой точки зрения канал Google был почти неизбежен. Вопрос в том, как быстро Google сможет его улучшить — и освободят ли его пользователи, в жизни которых уже доминируют каналы, место для нового.
Самые популярные
Илон Маск говорит, что оставшиеся сотрудники Twitter скоро получат «очень значительные» награды за акции смартфон — убедительный незавершенный шаг в будущее
Twitter Bluehead Эстер Кроуфорд в Twitter
Описание
Новости Google — это персонализированный агрегатор новостей, который упорядочивает и освещает все, что происходит в мире, чтобы вы могли быстро наверстать упущенное и узнать больше о важных для вас новостях.
В Новостях Google вы найдете:
ВАШ БРИФИНГ: может быть почти невозможно следить за каждой интересующей вас историей, ваш брифинг позволяет легко оставаться в курсе того, что важно и актуально в вашем мире. Он обновляется в течение дня, чтобы показывать вам главные местные, национальные и мировые заголовки, а также персонализированные новости с учетом ваших интересов.
МЕСТНЫЕ НОВОСТИ: Изучите свое сообщество с помощью историй и статей из новостных агентств в вашем районе.
Настройте и выберите несколько мест, чтобы вы могли знать, что происходит рядом с вами или где бы вы ни находились.
ПОЛНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ: погрузитесь глубже в историю с разных точек зрения. Функция «Полное освещение» упорядочивает всю информацию об истории в Интернете, выявляя и выделяя освещение из разных источников и средств массовой информации. Одним касанием вы узнаете, как разворачивается история и как все о ней рассказывают.
ИСТОРИИ ДЛЯ ВАС: Раздел «Для вас» содержит персонализированные новости, связанные с вашими интересами. Возьмите под свой контроль и настройте статьи, которые вы видите, следуя интересующим вас темам и источникам.
ДОСТУП С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА: Будьте в курсе новостей, где бы вы ни находились. Свяжите мобильное приложение Google News с нашим настольным веб-сайтом news.google.com и наслаждайтесь персонализированным контентом на всех своих устройствах.
000Z» aria-label=»February 23, 2023″> 23 февраля 2023 г.
Версия 5.69
· Исправление ошибок и повышение производительности
Рейтинги и обзоры
224,1 тыс. оценок
Быстрый бесплатный источник, чтобы не отставать 2 Дата
Первоначально я использовал Apple News, но потом решил, что не хочу платить дополнительные десять долларов в месяц, когда я могу БЕСПЛАТНО получать новости из этого приложения за два дня! Мне нравится, как я могу выбирать темы, которые меня интересуют, и получать новости по ним в режиме реального времени. Не поймите меня неправильно. Мне понравилась идея использования Apple News, так как моя главная цель — интегрировать все мои материалы в экосистему Apple, но я чувствую, что 10 долларов в месяц за новости в наши дни — это просто слишком много, когда у людей так много денег.
они могут пойти по многим другим направлениям, которые либо дешевле, либо, в данном случае, совершенно бесплатны. Я пока буду придерживаться своих новостей Google, поскольку они выполняют свою работу и делают это стильно, плюс, когда кто-то что-то ищет, какой термин они обычно используют ??? Ах, да! Это верно! Они говорят: «Дай мне это погуглить», лол
Лучше, чем в начале, но все еще нуждается в доработке
После того, как я устал от Apple New, его «кураторского» контента и странной схемы организации, я снова посмотрел на Gnews. Включение местных новостей — полезная функция, но она не работает, когда вы представляете вчерашнюю погоду и трафик. Thumbs Up/Down — хорошая идея, но я не вижу особых изменений в своем контенте. Некоторый контент, который выдается, вызывает головную боль — статьи о противоположном конце политического спектра или вещи, которые имеют какое-то отношение к моему местонахождению, но не к моим реальным интересам.
Моя самая большая жалоба — это повторяющийся контент и избыток двухбитных и мусорных «новостных» выпусков и блогов. Мне не нужно 10 статей, которые повторяют одно и то же снова и снова. Очистите свою ленту, сосредоточьтесь на законных блогах и торговых точках, быстрее приспосабливайтесь к отзывам пользователей, удаляйте нерелевантные статьи (старые продажи, погода и трафик), и это приложение станет победителем.
Первоначальный обзор многолетней давности: он заменил Google Currents и оказался разочаровывающим. Currents настраивался с точки зрения выбора контента и был минималистичным ридером для выбранного мной контента. Эта новая версия делает акцент на платных сайтах и обслуживает предварительно настроенные разделы (например, аналоговую газету). Они также удалили изящный жест перетаскивания для сворачивания текущей выбранной статьи.
Разрушение отличного приложения с помощью «нового и улучшенного»
Гугл, ты слушаешь? Мы все полюбили ваши услуги за их простоту и целенаправленность.
Что не так с приложением Google News, которое я люблю уже много лет? Почему вы отбрасываете его простоту ради этого чрезмерно продуманного продукта? Вы все больше и больше выпускаете предложения, которые больше похожи на продукты Apple или Facebook. Если бы я хотел тупых, раздутых приложений, которые принимали бы решения за меня, я бы не обратился в Google за решением. Почему в этом приложении нет темного или ночного режима? Почему статьи с их фотографиями такие большие, что я могу вышить только пару или несколько на своем телефоне за раз — насколько сложно будет добавить пункт меню для просмотра сжатых заголовков? Если бы мне нужно было просматривать приложение Apple News, я бы использовал приложение Apple News. Это снова Google Reader — убивает ваши самые любимые продукты вместо чего-то, что объединяет функции, которые не волнуют ваших поклонников, и выбрасывает те, которые есть. Было бы нетрудно добавить в это приложение традиционный или классический вид для тех пользователей, которые предпочитают макет, который они использовали в течение многих лет с предыдущим приложением Google News.
Я только что удалил это приложение и не вернусь к нему, пока вы, по крайней мере, не предоставите разумный, сжатый вид без беспорядка и больших фотографий статей.
Разработчик, Google LLC, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.
Данные, связанные с вами
Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:
- Покупки
- Расположение
- Контактная информация
- Контакты
- Пользовательский контент
- История поиска
- История браузера
- Идентификаторы
- Данные об использовании
- Диагностика
- Другие данные
Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста.
Узнать больше
Информация
- Продавец
- ООО «Гугл»
- Размер
- 202,3 МБ
- Категория
- Новости
- Возрастной рейтинг
- 12+ Нечастые/мягкие зрелые/наводящие на размышления темы Редкий/умеренный сексуальный контент и нагота Нечастое/умеренное насилие в мультфильмах или фэнтези Нечастые/мягкие темы ужасов/страха Нечастая/умеренная ненормативная лексика или грубый юмор Нечастое/мягкое реалистичное насилие Нечастое/умеренное употребление алкоголя, табака или наркотиков или рекомендации
- Авторское право
- © Google, Inc., 2018 г.
- Цена
- Бесплатно
- Сайт разработчика
- Тех.