Основные новые возможности приложения Microsoft Publisher
Основные новые возможности приложения Microsoft Publisher
Углубленная интеграция с пакетом Microsoft Office
В приложении Microsoft Publisher упрощена работа с другими программами пакета Microsoft Office, в особенности с приложением Microsoft Word. В нем, как и во всех других программах пакета Office XP, появился новый объект – область задач, – объединяющий в себе средства для создания новых и открытия существующих файлов и создания макета публикации. Используются все средства OfficeArt, включая прозрачность и эффекты объема. Панели инструментов и меню настраиваются точно так же как и в других программах пакета Microsoft Office.
Шрифтовые схемы, стили и форматирование
В приложении Microsoft Publisher имеется два способа ускорить настройку и отделку публикации.
В области задач Шрифтовые схемы отображаются профессионально разработанные наборы шрифтов.

Благодаря области задач Стили и форматирование упрощается ввод и правка текста. Форматирование текста можно создавать, просматривать, применять и даже удалять из текста.
Типовые задачи
Области задач форматирования публикации. В областях задач Новая публикация и Настройка публикации шаблоны оформления, цветовые схемы, шрифтовые схемы и другие средства разметки сведены в набор, отображаемый рядом с публикацией. При выборе параметра в области задач публикация немедленно обновляется.
Область задач буфера обмена Office. Позволяет копировать или вырезать фрагменты документов в других приложениях пакета Microsoft Office и быстро вставлять их на веб-страницы, создаваемые в приложении Microsoft Publisher. В буфере обмена Office хранимые фрагменты представлены визуально в удобной рабочей области, вмещающей до 24 различных документов из разных приложений.
Расширенный выбор макетов. Имеется более тридцати наборов макетов, предназначенных для создания публикаций.
Среди них много новых макетов.
Предварительный просмотр печати. Возможен просмотр публикации перед печатью.
Упрощение слияния. Область задач приложения Microsoft Publisher позволяет использовать совершенно новый способ подключения источников данных и создания форм, почтовых наклеек и конвертов. Мастер слияния прост в обращении и обладает развитыми возможностями.
Рисование схем. Для добавления в публикацию разнообразных схем применяются средства, расположенные на панели инструментов Рисование.
Тезаурус. Для оттачивания текста публикации применяется новый тезаурус приложения Microsoft Publisher.
Графика. Теперь в приложении Publisher имеется встроенная поддержка распространенных форматов графических файлов.
Подстановка шрифтов. Простой способ заменить шрифты публикации, отсутствующие на данном компьютере.
Веб-узлы и интеграция с Вебом
Встроенная поддержка формата HTML.
Теперь можно сохранять, открывать и править файлы HTML из приложения Publisher.
Упрощенное создание гиперссылок. Новым диалоговым окном Вставить гиперссылку проще пользоваться, оно соответствует аналогичным окнам в других приложениях пакета Office.
Отправка публикаций по электронной почте. Команда Отправить позволяет создавать красочные публикации и отправлять их по электронной почте в виде вложения или файла HTML.
Изменение стандартной цветовой схемы:С любой публикацией Microsoft Publisher автоматически связывается определенный набор цветов – цветовая схема. Существует несколько способов изменить цветовую схему публикации.
Выбрать другую цветовую схему
В меню Формат выберите команду Цветовые схемы.
В области задач Цветовые схемы выберите новую цветовую схему.
Все объекты публикации, которые были залиты цветами схемы, теперь залиты цветами новой цветовой схемы.
Создать пользовательскую цветовую схему
В меню Формат выберите команду Цветовые схемы.
В области задач Цветовые схемы выберите команду Пользовательская цветовая схема.
Нажмите стрелку, расположенную рядом с цветом, который нужно изменить, и выберите новый цвет.
Чтобы расширить выбор цветов, выберите команду Другие цвета.
Чтобы применить тень или оттенок, выберите команду Способы заливки.
Нажмите кнопку Сохранить схему, введите имя цветовой схемы и дважды нажмите кнопку ОК.
Все объекты публикации, которые были залиты цветами схемы, теперь залиты цветами пользовательской цветовой схемы.
Примечание. Созданная пользовательская цветовая схема включается в список стандартных цветовых схем. Выбранные для нее цвета появляются в разделе Цвета схемы при нажатии кнопки Цвет заливки на панели инструментов Форматирование.
Создать пользовательскую цветовую схему на основе стандартной
В меню Формат выберите команду Цветовые схемы.
В области задач Цветовые схемы выберите цветовую схему.
Выберите команду Пользовательская цветовая схема.
В разделе Новый отобразятся цвета выбранной стандартной схемы.
Нажмите стрелку, расположенную рядом с цветом, который нужно изменить, и выберите новый цвет.
Чтобы расширить выбор цветов, выберите команду Другие цвета.
Чтобы выбрать тень или оттенок, выберите команду Способы заливки.
Выполните одно из следующих действий:
Чтобы применить, не сохраняя, созданную пользовательскую схему к публикации, нажмите кнопку ОК.
Чтобы сохранить схему, нажмите кнопку Сохранить схему и введите имя созданной пользовательской цветовой схемы.

Добавить к цветовой схеме оттенок, узор или тень
В меню Формат выберите команду Цветовые схемы.
Щелкните вкладку Пользовательская.
В разделе Новый нажмите стрелку для цвета, который нужно изменить.
Щелкните Способы заливки.
Выберите оттенок или тень и нажмите кнопку ОК.
Показать все
Создание новой публикации:
Создание публикации с помощью мастера публикаций
В меню Файл выберите команду Создать.
В области задач Начало работы в списке Выбор по выберите пункт Тип публикации.
В области задач Начало работы в списке Начать с макета выберите нужный тип публикации.
На правой панели выберите макет.
Выберите один из следующих вариантов:
Чтобы изменить цветовую схему публикации, выберите в области задач команду Цветовые схемы.

Чтобы изменить шрифтовую схему публикации, выберите в области задач команду Шрифтовые схемы.
Чтобы изменить макет публикации, выберите на боковой панели команду Параметры . Например, при работе над визитной карточкой выберите Параметры визитной карточки.
Замените в публикации текст местозаполнителя и картинки на свои собственные или на другие объекты.
Сохраните публикацию.
Создание публикации из набора макетов
В меню Файл выберите команду Создать.
В области задач Начало работы в списке Выбор по выберите пункт Набор макетов.
На панели мастера выберите тип публикации.
Выберите один из следующих вариантов:
Чтобы изменить цветовую схему публикации, выберите в области задач команду Цветовые схемы.
Чтобы изменить шрифтовую схему публикации, выберите в области задач команду Шрифтовые схемы.

Чтобы изменить макет публикации, выберите на боковой панели команду Параметры . Например, при работе над визитной карточкой выберите Параметры визитной карточки.
Замените в публикации текст местозаполнителя и картинки на свои собственные или на другие объекты.
Сохраните публикацию.
Создание новой публикации на основе уже существующей
Эта процедура выполняется, если вы обновили более раннюю версию Publisher, создали свой шаблон или хотите использовать шаблон, созданный для приложения Publisher независимым производителем.
В меню Файл выберите команду Создать.
В области задач Начало работы в группе Создать из существующей выполните одно из следующих действий:
Щелкните Выбрать публикацию, чтобы открыть шаблон Publisher.
Щелкните Выбрать документ Word, чтобы открыть шаблон Word.

Дважды щелкните шаблон, который вы хотите использовать.
Нажмите кнопку Создать.
Внесите необходимые изменения.
В меню Файл выберите пункт Сохранить.
В поле Сохранить выберите папку, в которой необходимо сохранить новую публикацию.
В поле Имя файла введите имя файла для публикации.
Нажмите кнопку Сохранить.
Создание публикации с чистой страницы
В меню Файл выберите команду Создать.
Выберите команду Пустая публикация.
Создание публикации на основе шаблона
В меню Файл выберите команду Создать.
В области задач Начало работы выберите команду Шаблоны.
Дважды щелкните шаблон, который вы хотите использовать.
Publisher откроет копию шаблона.

Внесите необходимые изменения.
В меню Файл выберите пункт Сохранить.
В поле Папка выберите папку, в которой необходимо сохранить новую публикацию.
В поле Имя файла введите имя файла для публикации.
Нажмите кнопку Сохранить.
Вставка графического рисунка:
Выберите команду Рисунки.
В поле Строка поиска введите слово или фразу, описывающие искомую картинку.
Чтобы уменьшить область поиска, выполните следующие действия.
Чтобы ограничить поиск определенным набором картинок, укажите этот набор в поле Область поиска.
Чтобы ограничить поиск определенным типом файлов, установите флажки напротив тех типов файлов, среди которых требуется выполнить поиск.
Нажмите кнопку Найти.
В списке Результаты выберите картинку для вставки.

Показать все
Набор личных данных:
Набор личных данных содержит данные о пользователе, его работе и организации. Эти сведения могут быть сохранены при создании публикации с тем, чтобы не вводить их каждый раз.
В приложении Microsoft Publisher предусмотрено четыре набора личных данных:
Каждая новая публикация использует установленный по умолчанию набор личных данных. Однако пользователь может применить к публикации другой набор личных данных.
Каждый набор личных данных содержит восемь компонентов:
имя;
должность;
наименование организации;
адрес;
дополнительные сведения;
номер телефона, факса, адрес электронной почты;
эмблема;
цветовая схема.
После установки приложения Publisher компоненты набора личных данных содержат информацию по умолчанию.
Данные в компоненте можно изменить.
Любой отдельный компонент может быть включен в публикацию многократно, но каждый компонент может содержать данные только одного типа. Например, можно вставить наименование организации на лицевую и оборотную сторону открытки, но включить в один и тот же компонент и наименование организации, и ее адрес невозможно. Любые данные должны содержаться в своем собственном компоненте.
Если пользователь изменит информацию в компоненте личных данных, то в текущей публикации будут обновлены все компоненты указанного типа. Например, если изменить имя, то все компоненты этого типа в публикации тоже изменятся.
Создание эмблемы с помощью библиотеки макетов:
На панели инструментов Объекты нажмите кнопку Объект библиотеки макетов .
Щелкните вкладку Разделы.
В группе Разделы выберите Эмблемы.
В разделе Эмблемы дважды щелкните нужный макет эмблемы.

Чтобы изменить местозаполнитель текста в эмблеме, щелкните текстовую рамку в эмблеме и введите нужный текст.
Чтобы изменить местозаполнитель картинки в эмблеме, дважды щелкните рамку картинки и выберите нужную картинку.
Чтобы в любой момент изменить макет эмблемы, нажмите кнопку мастера и выберите нужные параметры .
Примечание
Эмблемы, созданные с помощью библиотеки макетов, нельзя связать с набором личных данных (Личные данные. Данные о пользователе и его организации, такие как имя, адрес и название организации, хранимые и отображаемые в ряде публикаций Microsoft Publisher.).
Что такое Microsoft Publisher? Руководство для начинающих
статьи
Вы хотите разработать и распечатать свои собственные листовки, брошюры или визитки? Microsoft Publisher может быть подходящим приложением для этого, если вы используете группу Microsoft 365.
Он похож на Microsoft Word, но более тесно связан с Adobe InDesign коммерческое (часть дорогого Adobe Creative Cloud) и бесплатное приложение Scribus.
Publisher — это приложение для настольных ПК с функциями макета и дизайна страницы.
Что вы можете делать с Microsoft Publisher
Вы можете создать что угодно в Microsoft Publisher, сочетая красивую графику и текст. Начните с простых вещей, таких как визитки и плакаты для печати. Затем переходите к более крупным проектам, таким как приглашения на свадьбу, брошюры, информационные бюллетени, планы уроков и даже книги.
Можно начинать с нуля. Но гораздо проще начать проектирование, полагаясь на обширную библиотеку шаблонов, предоставляемую Microsoft. В этом руководстве для начинающих мы начнем со встроенного шаблона, а затем покажем вам основные элементы для его настройки.
Как запустить документ Publisher из формы
Вы можете использовать готовые шаблоны в Publisher или искать Онлайн-формы от Microsoft.
Запустите Publisher и нажмите Новое на экране меню. Выбрать вкладку встроенный Показаны топовые модели.
Прокрутите немного вниз и выберите приветственные открытки.
Прокрутите формы и выберите одну для публикации. В нашем примере мы выбрали рождественский шаблон.
Вы можете настроить форму с помощью параметров справа или сделать это позже.
Нажмите кнопкупостроитьНа правой панели.
Открыв форму в Publisher, вы можете приступить к ее форматированию и редактированию.
Как настроить шаблон документа
Страницы любого документа отображаются в виде эскизов в левой части Publisher. Вы можете выбрать и настроить любую страницу.
В Publisher все находится внутри рамок. Они известны как объекты и похожи на контейнеры для каждого элемента дизайна, такого как текст, шрифты, изображения, заголовки и т. Д.
Ящики позволяют перемещать эти элементы по документу по отдельности, чтобы разместить их в любом месте. Вы можете легко изменить их свойства, переставить их друг на друга, сгруппировать и даже изменить их видимость.
Чтобы лучше понять это, подумайте, как можно использовать простое текстовое поле в Microsoft Word.
Поскольку это руководство по Publisher для начинающих, давайте начнем с работы над двумя наиболее распространенными элементами любого дизайна: Текст и изображения.
Добавьте текст в свой документ
Формы содержат текстовые поля с фиктивным текстом. Но всегда можно создать самому.
Нажмите Главная -> Нарисуйте текстовое поле (в группе Объекты) Перетащите курсор на + Рисует рамку, в которую вы хотите добавить текст.
Введите свои данные в текстовое поле. Вы можете увеличить текстовое поле, перетащив маркеры или связав его с другим текстовым полем. У Publisher есть уникальный способ работы с текстом, размер которого превышает размер поля.
В текстовых полях может не хватать места, если они содержат много текста. Новое текстовое поле может обрабатывать любой объем текста с первого раза.
Текстовые поля могут быть связаны. Вы можете создавать новые текстовые поля, размещать контент на нескольких страницах или создавать столбцы разной ширины.
Небольшое поле с точечными метками появляется в нижней правой части текстового поля, когда текст перекрывает возможности поля.
Создайте новое текстовое поле.
Щелкните точки в первом текстовом поле, и оно превратится в значок кувшина. Перейдите в новое текстовое поле и щелкните по нему. Лишний текст переместится в новое текстовое поле.
Заметка: Publisher использует те же шрифты Windows, что и в Microsoft Word. Поэтому, если вы хотите использовать специальную тему, вам нужно будет загрузить и установить шрифты.
Добавьте изображения в свой документ
Вкладка «Иллюстрации» дает вамВставлятьТри способа добавления фотографий.
- Щелкните изображения и загрузите файл изображения со своего рабочего стола.
- Нажмите на изображения в Интернете и воспользуйтесь поиском на базе Bing, чтобы использовать изображение из общественного достояния или любое изображение, которое вы сохранили в OneDrive.

- Щелкните Заполнитель рисунка, чтобы зарезервировать место для изображения, которое вы хотите добавить позже.
Вы также можете использовать группу Shapes, чтобы объединить простые формы в интересные логотипы.
Добавление элементов с помощью строительных блоков
Строительные блоки — это предварительно отформатированные элементы, которые вы можете «вписать» в свой дизайн. Вы можете повторно использовать и изменять эти блоки, чтобы они соответствовали вашему общему дизайну. Примеры строительных блоков включают: заголовки, форматы ставок, полосы, границы, рамки, календари и рекламные баннеры, такие как купоны.
Стандартные блоки помогают быстрее создавать документы Publisher. Вы также можете сохранить любой элемент дизайна, который вы планируете повторно использовать в качестве строительного блока.
- Перейти к Вставить -> Группа строительных блоков Щелкните любую галерею строительных блоков.

- Выберите один из вариантов в раскрывающемся списке галереи или нажмите «Еще» [Базовый тип элемента], чтобы узнать, есть ли что-то еще в галерее.
- Щелкните его, чтобы вставить в документ.
Помните, как и любой другой элемент, вы можете перетаскивать строительные блоки по странице и манипулировать ими, чтобы они соответствовали вашему дизайну. Стандартные блоки — это набор текста, автофигур и объектов.
Чтобы быстро получить доступ к параметрам форматирования, щелкните строительный блок правой кнопкой мыши и выберите Координаты из списка.
Проверьте свой документ с помощью Design Checker
Microsoft Publisher — приложение для настольных ПК. Итак, в большинстве случаев вашей конечной целью будет распечатать документ. Прежде чем нажать кнопку «Печать», проверьте согласованность макета с помощью другой функции Publisher под названием Проверка дизайна.
Перейти к Файл -> Информация -> Запустить проверку дизайна.
Это шаг по устранению неполадок, который предотвращает ошибки печати. Нажмите Параметры проверки дизайна , затем выберите вкладку Проверяет Чтобы увидеть множество ошибок, которые он пытается предотвратить.
Вы можете использовать это диалоговое окно для включения или отключения проверок.
распечатать ваш документ
Это ваша конечная цель. Но учтите, что вам все равно придется правильно печатать контент на бумаге того типа, который вам нужен для вашего проекта.
- Нажмите Файл -> Печать.
- На экране «Печать» введите число в поле «Копирование задания на печать».
- Выберите подходящий принтер.
- Используйте настройки в соответствии с заданием на печать. Это зависит от типа документа.
Microsoft Publisher также предоставляет вам несколько вариантов экспорта. Перейдите к файлу и выберите Экспорт.
Есть три варианта под Собери и иди Если вы хотите сохранить и экспортировать документ для последующей коммерческой печати.
Мастер упакует ваши файлы и ресурсы, такие как изображения, шрифты и цвета, в один файл для коммерческих заданий печати.
Начните создавать профессионально выглядящие документы
Microsoft Publisher прост в освоении и является хорошей отправной точкой для изучения настольных издательских систем. начать проектирование Ваше резюме. Или сделайте простую инфографику и поделитесь ею. Как и все остальное, лучший способ учиться — это последовательная работа.
Источник
Microsoft Publisher — Загрузить
Обзор Softonic
Joe Wainer Обновлено 3 месяца назад
Microsoft Publisher 2019 — новейшая версия собственного программного обеспечения Microsoft для разработки издателя . Пользователи могут использовать Publisher для выполнения целого ряда дизайнерских задач, от простых поздравительных открыток до полномасштабного дизайна документов на заказ.
Предоставляя широкий спектр инструментов редактирования , Publisher фокусируется на обеспечении простоты использования начинающими пользователями .
Несмотря на его функциональность, пользователи с доступом к Adobe Creative Cloud обнаружат, что Photoshop и XD предлагают гораздо большую гибкость, с другой стороны, пользователи, которые ищут бесплатное решение, могут воспользоваться Canva и его набором инструментов.
Где сияет Издатель?
Publisher предлагает широкий спектр функций, которые позволяют пользователям создавать подробные или простые документы. Каждый проект начинается с чистого холста, куда вы можете загрузить изображений, добавить формы и дизайны , или поэкспериментируйте с их готовыми шаблонами , чтобы найти то, что соответствует нужному вам дизайну.
Такие функции, как перекрытие изображений , позволяют перетаскивать изображение поверх другого и сразу же заменять его.
Значки и выделения дают четкое представление о том, когда это происходит, чтобы избежать нежелательных замен. Изменение фона стало проще благодаря функции приложения для фона , которая позволяет выбрать изображение, а затем применить его к фону. Это автоматически заполнит фон выбранным изображением.
Publisher действительно блистает своим каталогом шаблонов в вашем распоряжении. Даже самый новичок может создать что-то профессиональное, отредактировав один из этих шаблонов. Он также предоставляет инструментов и цветовых палитр для настройки этих шаблонов в соответствии с вашим брендом, предоставляя вам быстрый доступ к профессионально выглядящим документам, которые удивят вас на следующей встрече.
Немедленно
Корпорация Майкрософт всегда заботилась о том, чтобы каждая новая часть программного обеспечения соответствовала торговой марке, и Publisher не исключение.
Хотя Publisher не выглядит таким чистым или хорошо спроектированным, как другие приложения, он сохраняет оценку 9.0005 похоже на Word или Powerpoint .
К счастью для пользователей, интерфейс прост в использовании , и вам не потребуется много времени, чтобы разобраться с различными вкладками и предлагаемыми функциями. Если вы используете другие приложения Microsoft 365 , потребуется еще меньше времени, чтобы понять, где что находится, и использовать Publisher в полной мере.
Верхняя панель содержит большинство функциональных возможностей , включая различные цветовые палитры, а окна перетаскивания упрощают создание новых документов. Требуются минимальные знания в области дизайна, с функция перетаскивания выполняет большую часть работы ног.
Ограничения Microsoft Publisher
К сожалению, многие пользователи окажутся исключенными из целевого рынка Publisher. Хотя Publisher является частью пакета 365, его можно использовать только в Windows 10 и 11 .
Странное решение Microsoft, но если посмотреть на их график обновлений по сравнению с их более используемыми приложениями, мы сможем понять, почему это так.
Publisher обновляется не так часто , как и другие приложения, и Microsoft, похоже, почти забыла об этом. Приложение можно приобрести как отдельный продукт или как часть Microsoft 365. Однако поиск Publisher на веб-сайте Microsoft может занять некоторое время, поскольку это обычно не является частью их основного маркетинга, из-за чего кажется, что Microsoft просто не продвигает его. новые аудитории.
Еще одно соображение, которое следует учитывать, — это если у вас в настоящее время нет лицензии Microsoft 365. Как самостоятельный продукт, это относительно дорого , особенно если учесть диапазон предлагаемых функций по сравнению с некоторыми наиболее известными приложениями на рынке.
Где можно найти поддержку?
Приложения Microsoft часто имеют достойную поддержку в приложении , и Publisher следует их примеру с их разделом справки.
Если вы боретесь с определенной функцией или хотите что-то сделать в приложении, вы можете искать напрямую. Однако это часто лагает, а в нашем случае иногда просто не работает. Вместо этого мы предлагаем посетить их сайт для прямой поддержки.
Должен ли Publisher стать вашим следующим инструментом дизайна?
В то время как Microsoft Publisher проделывает большую работу, предоставляя простое в использовании приложение для начинающего дизайнера, трудно не заметить высокую цену , связанную с этим инструментом. Точно так же из-за ограниченного доступа к лицензированию только одного ПК и только через Windows 10 или 11 многие не смогут использовать этот инструмент.
Хотя Adobe Creative Suite может быть дороже, его функциональность позволит вам делать гораздо больше, чем Publisher. Даже у Canva больше функциональности и поддержки, чем у Publisher. Если у вас есть Microsoft 365, вы можете попробовать Publisher в рамках вашей текущей лицензии; если нет, мы рекомендуем попробовать другую альтернативу.
PROS
- Good range of templates
- Easy to use interface
- Microsoft 365 integrations
CONS
- Supports only Windows 10 and 11
- Pricey as a standalone app
- In-app help varies in usefulness
- Ограниченная функциональность по сравнению с другими известными инструментами
Microsoft Publisher: основные советы и рекомендации
От простых объектов, таких как этикетки, поздравительные открытки, благодарственные письма и поздравительные открытки, до более сложных элементов, таких как информационные бюллетени и брошюры, Microsoft Publisher вас прикрыл.
MS Publisher — это простая, но универсальная настольная издательская программа для создания всех видов простых и профессиональных печатных публикаций. Вам понадобится Microsoft Publisher.
В этой статье вы узнаете, как создавать и оформлять свои публикации на профессиональном уровне, используя простые советы и приемы.
Что такое Microsoft Publisher?
Microsoft Publisher — это настольное издательское приложение. Это отличное приложение, которое позволяет создавать визуально насыщенные и профессионально выглядящие публикации прямо на рабочем столе.
Он имеет простые в использовании функции настольной публикации, такие как слияние писем, эффекты профессионального уровня для текстов, фигур и изображений и т. д., которые может использовать каждый. Для использования Microsoft Publisher не требуются профессиональные знания или опыт работы с графическим дизайном.
Для кого?
MS Publisher может использоваться обычными пользователями, которым необходимо создавать такие публикации, как;
- Студенты,
- Педагоги,
- Родители или
- Предприятия.
Для чего нужен Microsoft Publisher?
Что можно делать с помощью Microsoft Publisher?
Ответ: почти все, что вам нужно для профессионального дизайна и публикации.
Например;
- Афиши мероприятий.
- Ежегодники и каталоги.
- Открытки и брошюры.
- Поздравительные открытки и этикетки.
- Персонализированные поздравительные открытки.
- Профессиональные визитки.
- Брошюры, листовки и программы.
- Информационные бюллетени для малых предприятий и организаций.
Приложение также позволяет создавать материалы по брендингу и продажам, которые выглядят профессионально.
Создание этих публикаций — это только начало. Вы также можете использовать его для редактирования и настройки любой публикации по вашему выбору. Вы можете работать с ним с нуля, из шаблонов или из существующего контента, который у вас уже есть.
Вот некоторые важные основы Microsoft Publisher.
Основы Microsoft Publisher
Вы никогда не заблудитесь, если не знаете, куда идете, ПРАВИЛЬНО? Ну, чтобы получить эту потрясающую публикацию за считанные секунды.
Как создать новую публикацию в Publisher
Хитрость заключается в том, чтобы найти предварительно разработанный шаблон, который выглядит как ваша предполагаемая окончательная публикация.
Чтобы создать новую публикацию на основе шаблона, выполните описанную ниже процедуру.
- Перейдите на начальную страницу Publisher, нажав File > New . Появятся доступные шаблоны.
- Для Publisher 2016 или Publisher 2013 выберите Featured , чтобы найти отдельные шаблоны, и нажмите Crea te или
- Выберите Встроенный , чтобы использовать один из шаблонов, установленных в Publisher, или категории шаблонов, такие как листовки, брошюры или поздравительные открытки, и нажмите «Создать» или .
- Воспользуйтесь полем поиска, чтобы найти онлайн-шаблоны, и нажмите Создать .
- Для Publisher 2010 щелкните Установленные и Онлайн-шаблоны в разделе Доступные шаблоны , выберите нужный шаблон и нажмите «Создать».
- Выберите тип публикации, которую вы хотите создать (например, если вы хотите создать карточку, нажмите на карточку).

В Ms Publisher 2010 вы будете вводить карточки в поле поиска.
Выберите дизайн карты, который вы хотите создать, например, Спасибо, карта
Нажмите «Создать» (в Publisher 2010 нажмите «Загрузить»).
Если вам не нравится этот дизайн поздравительной открытки, нажмите P age Design > Change Template , чтобы найти другой дизайн открытки.
Замените графику или текст шаблона, щелкнув правой кнопкой мыши графику или текстовое поле и выбрав Изменить изображение или Удалить текст.
Используйте параметры страницы «Дизайн», чтобы продолжить настройку карты (в Publisher 2010 нажмите «Формат» на вкладке «Средства рисования»).
- Попробуйте новую цветовую тему.
- Измените шрифт.
- Применение фона.
После внесения изменений в интересующую вас мелодию нажмите Файл > Сохранить
Создание пустой публикации
Если вы решили не использовать шаблон или не можете найти шаблон для нужной публикации для создания можно создать пустую публикацию.
Для создания пустой публикации вам необходимо настроить поля страницы , добавить направляющие , и сделать все макет и дизайн самостоятельно.
Чтобы создать пустую публикацию в MS Publisher, нажмите вкладку New в представлении Backstage, затем выберите размер пустой страницы на панели «Доступные шаблоны».
Как добавить или отредактировать текст в Publisher
Чтобы Добавить текст в публикацию, сначала необходимо вставить текстовое поле. Если вы используете шаблон, он, вероятно, содержит текстовое поле, которое вы можете просто заполнить. Но вы также можете добавить свои собственные текстовые поля.
Шаг 1: Добавление текстового поля
- Нажмите Главная > Нарисовать текстовое поле , затем перетащите крестообразный курсор , чтобы нарисовать поле в том месте, где вы хотите поместить текст.
- Теперь вы можете вводить текст в текстовое поле. (Если вы понимаете, что текст, который вы вводите, слишком длинный для текстового поля, вы можете увеличить текстовое поле. Кроме того, вы можете связать его с другим текстовым полем).
Шаг 2. Ссылка на текстовые поля
Связывание текстовых полей приведет к тому, что текст будет перетекать из одного поля в другое.
- Если в текстовом поле слишком много текста, в правом нижнем углу текстового поля появится маленькое поле с многоточием.
- Вам нужно будет создать новое текстовое поле.
- Затем щелкните индикатор переполнения
, и ваш курсор примет форму кувшина. Теперь перейдите к новому текстовому полю (которое вы только что создали) и нажмите. - Текст переполнения будет отображаться в новом текстовом поле.
Как редактировать существующий текст в Publisher
Помимо добавления текста в MS Publisher, вы можете редактировать уже существующий текст.
Как изменить атрибуты шрифта в Publisher
Чтобы изменить шрифт, стиль или размер шрифта, выполните следующие действия:
- Выделите текст, который хотите изменить (перетащите курсор),
- Щелкните Главная .
- Выберите один из параметров на главной ленте , который, по-видимому, изменяет шрифт , размер шрифта, цвет шрифта и даже применяет курсив, жирный шрифт или подчеркивание.
Использование стилей
- Перейдите в главное меню > Щелкните значок Стили , чтобы изменить/отредактировать сразу несколько аспектов шрифта (включая стиль шрифта, размер и цвет).
- Если вы хотите создать свой собственный стиль, который вы можете использовать в других документах. Щелкните Новый стиль в нижней части раскрывающегося меню «Стили».
Как использовать проверку орфографии в Publisher
MS Publisher предлагает ту же функцию проверки орфографии (включая проверку орфографии), что и другие приложения Office.
Чтобы проверить орфографию публикации, щелкните вкладку Обзор и выберите Правописание. Встроенный в MS Publisher инструмент проверки правописания проверит каждое слово в документе и при необходимости предложит вам действие.
- Игнорировать — предлагает игнорировать отдельные экземпляры слова.
- Игнорировать все — предлагает игнорировать все слова, найденные в документе.
- Изменить — позволяет изменить слово на другие слова (предложение, которое вы нажимаете, или новое слово, которое вы вводите самостоятельно).
Заменить все — автоматически заменяет все вхождения слова указанным вами изменением.
Примечание. По умолчанию функция автозамены включена в Publisher.
Как найти и заменить слова в Publisher
Как и в других приложениях MS Office, вы можете найти слово или найти и заменить слова.
- Щелкните вкладку Главная > затем щелкните меню Редактирование .

- Выберите Найти или заменить > , после чего справа откроется новое окно.
- Переключайтесь между поиском и заменой, нажимая радиокнопки в верхней части этого окна.
- Введите слово, которое вы хотите найти, в поле поиска и нажмите «Найти далее». Publisher найдет все слова, которые вы ввели в поле поиска.
- Если вы хотите заменить слово другим, введите слово в поле Искать и его замену в поле Заменить > затем нажмите Найти следующее и решите. Можно заменить по одному или Заменить все .
Как добавить изображения в документ издателя
Чтобы добавить изображения в публикацию, выполните следующие действия:
- Нажмите Главная > Изображения .
- Используйте предоставленные параметры в диалоговом окне Вставить изображения , чтобы найти изображение, которое вы хотите использовать.
Использование средства проверки дизайна в Publisher
Вы можете использовать средство проверки дизайна в Publisher для Microsoft 365, а также в Publisher 2019, Publisher 2016, Publisher 2013, Publisher 2010 и Publisher 2007.
Средство проверки дизайна проверяет вашу публикацию элементы и объекты для задач дизайна и компоновки. Это помогает находить пустые рамки, проблемы со шрифтами, изображения с неправильными пропорциями и другие проблемы с дизайном. Он определяет все потенциальные проблемы и предлагает варианты их устранения.
Вы должны запустить Design Checker , прежде чем публиковать свою публикацию на настольном принтере, упаковывать ее для печати на коммерческом принтере, публиковать в Интернете, отправлять по электронной почте или после преобразования одного типа публикации в другой тип.
Вы можете указать типы проблем, которые вы хотите исправить с помощью Design Checker, в диалоговом окне Design Checker Options.
Например, если вы хотите напечатать свою публикацию в коммерческой типографии и использовать более двух плашечных цветов, вы должны:
- Откройте программу проверки дизайна
- Перейдите на вкладку Чеки
- Снимите флажок Больше двух плашечных цветов, чтобы в публикации не проверялось наличие более двух плашечных цветов.
Как правило, для использования средства проверки дизайна:
- Выполнить общие проверки дизайна — выберите этот параметр для поиска проблем дизайна, таких как пустые текстовые поля, которые могут неблагоприятно повлиять на публикацию.

- Выполнить окончательную проверку публикации — этот параметр следует выбрать для выявления проблем, которые могут повлиять на печать публикации.
- Запустить проверку веб-сайта — используйте этот параметр для проверки на наличие проблем, которые могут негативно повлиять на публикацию веб-сайта.
- Запустить проверку электронной почты — выберите этот параметр, чтобы проверить наличие проблем, таких как текст, содержащий дефисы, которые могут вызывать пробелы в сообщении при его просмотре в определенных средствах просмотра электронной почты.
- Перейти к этому элементу — Чтобы перейти к элементу в публикации, нажмите эту опцию.

- Исправить ____ (имя элемента) — щелкните этот параметр, чтобы исправить элемент в публикации.
- Больше никогда не запускать эту проверку — этот параметр используется, если в публикации нет проблем с элементом.
- Объяснение — при выборе этого параметра отображается окно справки с объяснением проблемы.
Как сохранить публикацию в Publisher
Чтобы сохранить публикацию в первый раз, выполните следующие действия.
- Щелкните Файл > Сохранить как .
- В разделе «Сохранить А» вы выберете, где сохранить публикацию, например:
- OneDrive (или OneDrive-Персональный),
- Компьютер (или Этот компьютер),
- Добавить место, (веб-место),
- Просматривайте свои папки.
Обратите внимание на следующее:
- После того, как вы сохранили публикацию один раз, при следующем сохранении вы можете просто нажать Файл > Сохранять каждый раз, когда вы хотите сохранить или ctrl+S .
- Если вы хотите изменить имя или местоположение файла публикации, щелкните Файл > Сохранить как и повторите процесс Сохранить как.
Как напечатать публикацию
Чтобы напечатать публикацию, выполните следующие действия:
- Щелкните Файл > Печать
- В поле Печать введите количество копий для печати в поле Копии задания на печать.
- Убедитесь, что вы выбрали правильный принтер.
- В разделе «Настройки» выполните следующие действия:
- Убедитесь, что выбран правильный диапазон страниц или разделов.














