Дисперсия matlab: дисперсия в randn (Matlab) : Околонаучный софт

Электродинамика и MATLAB

Для правильного отражения решений задач, сделанных с помощью пакета Mathematica НЕОБХОДИМО:

1. Установить на своем локальном компьютере бесплатный проигрыватель CDF-файлов, который можно скачать здесь.
  2. Для правильного выполнения задач, подготовленных с помощью пакета Mathematica, необходимо войти на этот сайт с помощью браузера Internet Explorer и запустить выбранную задачу.
  3. Если используется другой браузер, то после запуска задачи система предложит сохранить соответствующий файл модели *.CDF на своем компьютере, а потом запустить его off-line.

Скин

• Магнитное поле в полом цилиндре параллельно оси.
    Демонстрация: «Магнитное поле в полом цилиндре параллельно оси»

• Магнитное поле в цилиндре перпендикулярно оси.
    Демонстрация: «Магнитное поле в цилиндре перпендикулярно оси»

• Нестационарный скин-эффект.

Демонстрация: «Нестационарный скин-эффект»

• Магнитное поле в пластине.
    Демонстрация: «Магнитное поле в пластине»

ЭПР и ЯМР

Электростатика

Генерация излучения

• Излучение антенн
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача о распределении излучения антенн. Задача рисует трехмерное изображение диаграммы направленности.

• Излучение вектора Герца
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача об излучении электромагнитных волн точечным диполем.

• Излучение релятивистской частицы
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача об излучении релятивисткой частицы. Задача рисует трехмерное изображение диаграммы направленности.

Другие задачи

• Измерение искажений магнитного поля эллипсоидом
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере.

Задача об искажении магнитного поля Земли эллипсоидом.

• Движение электрона в электромагнитной волне
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача о движении электрона в поле сильной электромагнитной волны.

• Trivelpiece-Gould mode
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача о Распространении TG волны с нулевым азимутальным числом в длинном облаке заряженной плазмы.

• График функции «синус»
    Построение движущегося графика функции «синус», зависящей от временной и пространственной координаты.

• График функции «Присоединенные полиномы Лежандра»
    Построение зависимости полинома и его квадрата от угла.

Электростатика и магнитостатика

• Электростатическое поле двух зарядов
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Карта электростатического поля (силовые линии) 2-х зарядов.

• Электростатическое поле точечных зарядов
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Карта электростатических полей произвольного числа точечных зарядов.

Квазистационарные явления

• Поля и токи прямоугольного резонатора
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача о распределении зарядов и токов в стенках прямоугольного резонатора. Программа создает трехмерное изображение, в котором стрелками показано направление токов в стенках разонатора, а цветом — изолинии плотности заряда.

• Скин-эффект в полом цилиндре
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача о скин-эффекте в полом цилиндре.

• Плоский нестационарный скин-слой.
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача о проникновении импульса поля произвольной формы в металл.

• Скин-эффект в полупространстве
    Анимированный график проникновения магнитного гармонического поля в полупространство

• Движение волнового пакета в среде с дисперсией
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача о движении волнового пакета в среде с дисперсией.

Задачи дифракции

• Дифракция волны на круглой таблетке
    Использование Matlab Web сервера для расчетов на удаленном сервере. Задача о дифракции плоской волны на круглой таблетке, изменяющей фазу и частично поглощающей падающее излучение.

• Руководство для преподавателей, желающих создать свои задачи-демонстрации

Во всех задачах web-интерфейс сгенерирован из XML-описателя задачи, используется кэширование сгенерированных рисунков для ускорения работы.

Администраторы могут добавлять и удалять задачи через web-интерфейс.