Home > Новости > ФотоМарафон в Этномире – организационные моменты

ФотоМарафон в Этномире – организационные моменты

Друзья, хочу напомнить, что в ближайшее воскресенье 9 октября мы едем в Этномир проводить Фотомарафон среди студентов фотошколы и просто желающих поучаствовать. Погода обещает быть очень подходящая – облачно и без осадков. В Этномире в этот день планируется множество мероприятий, поэтому нам будет что поснимать!

Правила Игры

После прибытия на площадку и краткого инструктажа все участники делятся на команды по 1, 2 или 3 человека, получают Задания, входят на территорию Этномира и начинают снимать. Цель каждой команды – как можно лучше справиться с Заданиями, применив на практике все свои фотографические знания и навыки, подключив фантазию, смекалку, умение ориентироваться на местности и находить (или создавать) интересные сюжеты для съемки. По всем вопросам, связанным с настройкой камеры, выбором оптимальных параметров, ракурсов и композиционных решений Вы сможете консультироваться с преподавателем. По итогам игры каждая команда в течение двух дней выдает Результат – подборку фотографий (по одной фотографии на каждое задание), которые выкладываются на сайт Фотошколы. Путем голосования определяется лучшая команда, которая получает Приз!

Ориентировочный план-график

11.00 Встречаемся у входа в Этномир, централизованно входим на его территорию. Пожалуйста, не опаздывайте!!!

11.00-11.20 Инструктаж, разбивка на команды, получение заданий

11.30-12.30 Экскурсия по Этномиру

12.30-13.30 Обед

13.30-16.30 Игра

16.30-17.30 Ужин

17.30-19.00 Практикум по съемке с портативным импульсным светом

19.30 Отъезд в Москву

Как проехать

На машине по Киевскому шоссе – карта

На машине по Минскому шоссе – карта

Своим ходом – описание здесь

Словесное описание проезда на автомобиле

Следовать по Киевскому шоссе. На 91-м километре, после завода SAMSUNG повернуть перед мостом по указателю направо на г. Боровск.

На Т-образном  перекрестке повернуть направо. Доехать до большой развилки, на указателе “ЭТНОМИР” –  повернуть налево.

Въехать в город Боровск. Через несколько километров повернуть направо на первый большой авто-поворот (ориентир: дорога после поворота сразу уходит вниз, на повороте указатель “ЭТНОМИР»”). Поворот будет после реставрирующегося православного храма, стоящего справа от дороги. Перед храмом магазин «Автозапчасти».

После поворота следовать до деревни Совьяки. Далее проехать насквозь деревню и после нее свернуть по проселочной дороге направо на указателе “ЭТНОМИР”. После поворота проехать 1 км. Через 1 км слева будет ЭТНОМИР. Встречаемся на автостоянке.

Схема территории Этномира

Нажмите на карту, чтобы увеличить её.

Стоимость участия

Стоимость участия – 1000 рублей с человека (если вы берете с собой родственников или друзей, которые хотят просто погулять и не будут участвовать в Игре, они оплачивают только входной билет – 300 рублей)
В стоимость входит: входной билет, организационная работа и работа преподавателя
В стоимость не входит: проезд, питание, аренда велосипедов, катание на лошадях и другие платные услуги Этномира, которыми Вы, возможно, захотите воспользоваться 🙂

Поля, отмеченные звёздочками, заполнять обязательно.

Ваше имя*
Моб телефон*
Сколько человек сможете взять на борт?
Из какого района Москвы поедете?

P.S. Если у Вас не получается записаться через данную форму, пожалуйста, сообщите мне об этом по телефону или е-почте.

Мой фотоотчет о нашей предыдущей поездке в Этномир – здесь

Фотоотчет жены о нашей предыдущей поездке в Этномир – здесь