Home > Новости, Работы учеников, Фото с занятий > Мастер-класс по клубной репортажке. Фотоотчёт

Мастер-класс по клубной репортажке. Фотоотчёт

Пришла пора отчитаться за мастер-класс по клубной репортажной съёмке, который состоялся 27 ноября в CITY Кафе “На лестнице”, при участии меня, двух стажёров – Кости и Лиисы и всех, кто оказался в это же время в этом же месте 🙂

Если будут желающие научиться также фотографировать на клубных мероприятиях в условиях экстремально низкого освещения – обращайтесь! С удовольствием проведу ещё один мастер-класс.

1. December 9th, 2009 at 20:30 | #1

Насчет правки и треугольничка справа я в курсе :))
    И текст Ваш еще вчера скопировала.
    На это у меня ума еще хватило :))
    А вот насчет того, что поле ввода адреса не отображается из-за авторизованности на вордпрессе, не догадалась :))
    Сейчас зашла не как пользователь и увидела: всё на месте!
    Спасибо Вам огромное и извините за беспокойство.

2. December 9th, 2009 at 14:43 | #2

у каждого виджета есть свои настройки параметров. чтобы их править, надо нажать на треугольничек справа. английский текст можете заменить русским – скопируйте его у меня. поле для ввода адреса у Вас не отображается, поскольку вы авторизованы на вордпрессе. а если выйдете, то это поле появится.

3. December 9th, 2009 at 14:28 | #3

Вот спасибо, Антон!
    Боковую колонку восстановила благодаря Вам!
    А как сделать, чтоб в подписке показывалось поле для ввода е-майл и кнопка “подписаться”?
    Я много раз пробовала, но у меня какой-то “усеченный” вариант получается:

Подписаться на блог

You are subscribed to this blog (manage).

А текста пояснительного как у Вас почему-то не появлялось 🙁 , и кнопки нет и поля для ввода е-майл нет.

Я оставила пока то, что получилось. Но это не то, что нужно 🙁

Вы уж извините, что я к Вам привязалась со своими вопросами не по теме. Но я чайник, а на форуме Вордпресса не могу пройти регистрацию. Не понятно почему, но кнопка регистрации у меня не активна. Возможно, проверочный код всё время неправильный писала.

4. December 9th, 2009 at 12:41 | #4

Всё правильно, Анна! Изначально содержание боковой колонки в WordPress задано шаблоном. Как только Вы пытаетесь это содержание отредактировать, оно полностью пропадает как бы предлагая самостоятельно выбрать Виджеты, которые будут отображаться. Вот и перетащите туда то, что Вам надо: страницы, рубрики, архив, поиск, подписаться на блог… и настройте отображение этих виджетов.

Что касается подписки на блог, то у этого виджета два представления: для тех, кто зарегистрирован в WordPress, он отображает только кнопку “Подписаться на блог” с поясняющим текстом. Для тех, кто не зарегистрирован, он отображает поле для ввода адреса электронной почты и ту же кнопку.

Так что всё, что Вы спрашиваете, можно :)))

5. December 9th, 2009 at 00:24 | #5

У меня тот же движок. WordPress.com.
    Но у меня почему-то глючит. А именно, если я всё делаю так, как Вы рекомендуете, то у меня все записи из боковой колонки исчезают. Пропадают названия рубрик, страниц, архивы и вообще всё. пустая боковая колонка с подпиской получается :)) Может, у меня шаблон такой… 🙁

А подписаться на блог WordPress.com могут только пользователи, имеющие тоже блоги на WordPress.com?
    А как можно подписывать людей, чтобы обновления блога шли на их е-майл, а не на блог?

6. December 8th, 2009 at 23:16 | #6

Спасибо!
    У меня блог сделан на движке WordPress.com
    В нём это включается просто: Моя консоль / Внешний вид / Виджеты, а дальше перетягиваем “Подписаться на блог” в боковую колонку.

7. December 8th, 2009 at 23:11 | #7

Знатные фото! Так держать!
    Антон, скажите, пожалуйста, как можно установить такой скрипт как у Вас: “подписаться на блог”?

8. Cерж
    December 6th, 2009 at 23:16 | #8

Привет, Антох. Вижу, времени зря не теряешь – мне очень нравится, как у вас все получилось! Как и говорил – хотел побывать на сим мероприятии, да дела не пустили – у меня съемки в студии выпали на это время, ну и променял тебя на моделей и практику попробовать на зуб работу в хорошей студии 🙂
    А у тебя все супер, очень рад за тебя и успехи твоих учеников! Еще раз – удачи, Антох! И спасибо за позитив и науку! 🙂

9. December 4th, 2009 at 12:20 | #9

Это не фотошоп – это нормальная зеркалка))

10. pikachups
    December 4th, 2009 at 02:37 | #10

Каким образом достигнут эффект размытия на фото, они не обрабатывались в фотошопе? Или это какая-то функция фотокамеры?

11. December 3rd, 2009 at 23:04 | #11

Девочка одетая в красное, музыка в плеере)))) Фотки супер, челы угарные так держать. Если вы будуте не против я могу ваши фотографии использовать для дизайна.